Ausstellungs-Kalender

Für die CTA-Ausstellung gilt die VDH-Ausstellungsordnung


März

16.03.2019

CAC Baddeckenstedt

Gasthaus Woltmann

Insel 1

38271 Baddeckenstedt

Richter:  Herr Holger Hofmann (D)



März

17.03.2019

CAC Apfelstädt

Bürgerhau Apfelstädt

Dorfstr. 1

99192 Apfelstädt

Richter:   Frau Ingrid Hectors  (B)



April

14.04.2019

CACIB Chemnitz

Messe Chemnitz

Messeplatz 1,

09116 Chemnitz

Richter:  Frau Kati Wilke (D)



Mai

05.05.2019

CAC Köln-Hürth

Köln-Solinger Windhund-Sportverein 1921/1925 e.V.

Windhundstadion Beller Maar,

Decksteiner Straße,

50354 Hürth

Richter:  Herr Ralf Golzem (D)



Mai

11.05.2019

CAC Zierndorf-Weinzierlein

Kleintierzuchtverein

Ansbacher str. 100

90513 Zirndorf

(Weinzierlein -Wintersdorf)

Richter:  Frau Gerda Kastl (D)



Mai

26.05.2019

CAC Groß-Gerau

Hundeplatz HSV Groß-Gerau und Umgebung e.V.

Mörfelder Straße
64521 Groß-Gerau

Richter:  Herr Wolfgang Trumpfheller (D) Rhodesian Ridgeback

                 Herr Stefan Wächter (D)  LA und TT u.a. Rassen



Juni

01.06.2019

Nat. Erfurt

Messe Erfurt

Gothaer Str. 34
99094 Erfurt

Richter:  Herr Andreas Korosc  -  Ungarn



Juni

02.06.2019

CACIB Erfurt

Messe Erfurt

Gothaer Str. 34
99094 Erfurt

Richter: Herr Antthony Kelly  -  Irland



Juni

08.06.2019

09.06.2019

10.06.2019

CAC Merchweiler

Allenfeldhalle

Allenfelderstrasse

66589 Merchweiler

Richter:

Samstag Herr Horst Kliebenstein D     Ergebnisse

Sonntag Frau Cathy Delmar Irland       Ergebnisse

Montag  Herr Sean Delmar Irland         Ergebnisse



Juni

22.06.2019

CAC Oer-Erkenschwick ILT/KTR/CTA

Hotel Stimbergpark
Am Stimbergpark 78
45739 Oer Erkenschwick

Richter: Dr. Andreas Schemel (A)

Ergebnisse



Juni

29.06.2019

CAC Paaren

MAFZ Paaren

Gartenstr. 1-3

14621 Schönwald-Glien

Richter: Frau Anne Klaas (EST)


Juni

30.06.2019

CAC Paaren

MAFZ Paaren

Gartenstr. 1-3

14621 Schönwald-Glien

Richter: Viktor Aleksovski (MK)



Juli

06.07.2019

CACIB Hannover

Hermesallee

-30521 Hannover

Richter:  Herr Ralf Golzem



August

10.08.2019

CAC Strausberg

Hundesportplatz

Hohensteiner Chaussee10 b, 15344 Strausberg

Richter: Herr Horst Kliebenstein (D)


August

11.08.2019

CAC Strausberg

Hundesportplatz

Hohensteiner Chaussee10 b, 15344 Strausberg

Richter: Herr Harto Stockmari (FI)   


Online-Meldelink für beide Tage:  https://macshot.de/cavcd-bb2/

Ausstellungsleitung: Marina Schulze, Mail: schulze-cavaliere@arcor.de
Veranstalter: CCD e.V.

Meldeschluss: 31.07.2019

Download
Strausberg_1560084366_6031.pdf
Adobe Acrobat Dokument 687.7 KB

August

25.08.2019

German Winner Show Leipzig

Messe-Allee  1

04356 Leipzig

Richter: Péter Harsányi, Ungarn


weitere Infos: https://www.messe-hund-und-katz.de/leipzig/home/

1. Meldeschluss    26. Juni 2019   
2. Meldeschluss    17. Juli 2019    Meldefrist verlängert bis 23.07.2019


September

29.09.2019

 

Meldeschluss: 16.09.2019

Meldelink:

CAC Merchweiler

Allenfeldhalle

Allenfelderstrasse

66589 Merchweiler

Richter:   Herr Nicolay Sedykh (RUS)

 


Meldeschluss:

Meldelink:



November

23.11.2019

CAC Paaren

MAFZ Paaren

Gartenstr. 1-3

14621 Schönwald-Glien

Richter: Frau Cathy Delmar (IRL) 


November

24.11.2019

CAC Paaren

MAFZ Paaren

Gartenstr. 1-3

14621 Schönwald-Glien

Richter: Herr Sean Delmar (IRL)


Download
Info und Einladung
Ausschreibung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 461.6 KB

Meldelink:

Meldeschluss: 10.11.2019