Ausstellungs-Kalender

 

Für die CTA-Ausstellung gilt die VDH-Ausstellungsordnung


Download
Klinische_Untersuchung-DE-20220509.pdf
Adobe Acrobat Dokument 217.5 KB
Download
Erläuterung für Tierärzte.pdf
Adobe Acrobat Dokument 60.6 KB


Ausstellungen 2022


April

03.04.2022

 

CAC Apfelstädt

Bürgerhaus Apfelstädt

Dorfstr. 1

99192 Apfelstädt

Richter: Miro Zlojutro

 

Ergebnisse



April

23.04.2022

24.04.2022

GZS Hückelhoven

SH Dogsport Arena

Zechenring 56

41836 Hückelhoven

Richter Samstag: Herr Rodi Hübenthal (N)

Richter Sonntag: Frau Wera Hübenthal (N)

 

Ergebnisse



Mai

07.05.2022

08.05.2022

CACIB Erfurt

Messe Erfurt

Gothaer Str. 34
99094 Erfurt

Richter: 
CACIB Samstag: Kati Wilke

CACIB Sonntag: Ralf Golzem



Mai

21.05.2022

22.05.2022

Doppelausstellung

CAC Groß-Gerau

Hundeplatz HSV Groß-Gerau und Umgebung e.V.

Mörfelder Straße
64521 Groß-Gerau

Hans-Joachim Dux (D): Tibet Terrier, Lhasa Apso,

Istvan Csik (D): Tibet Terrier, Lhasa Apso,

Ergebnisse Samstag

 

Ergebnisse Sonntag



Juli

23.07.2022

CACIB Chemnitz

Messe Chemnitz

Messeplatz 1,

09116 Chemnitz

Richter:  Otakar Vondrous (CZ)



Juli

24.07.2022

CAC Chemnitz

Messe Chemnitz

Messeplatz 1,

09116 Chemnitz

Richter:  Sabine Rauhut



August

06.08.2022

07.08.2022

CAC Strausberg

Hundesportplatz.

Hohensteiner Chaussee10 b

15344 Strausberg

Richter:  Piotr Krôl (Polen) + Lisbeth Mach (Schweiz)

Ergebnisse Samstag

Ergebnisse Sonntag



September

10./11.09.2022

(CAC Alzey) verlegt nach:

CAC Groß-Gerau

Hundeplatz HSV Groß-Gerau und Umgebung e.V.

Mörfelder Straße
64521 Groß-Gerau

Richter:  Hans-Erhard Grüttner (D) und Willi Güllix (D)

Samstag: Ergebnisse

Sonntag: Ergebnisse



September

24./25.09.2022

CAC Merchweiler

Allenfeldhalle

Allenfelderstrasse

66589 Merchweiler

Richter: 

Guido Schäfer (D) und Branislav Rajic (Slo)

 

Ergebnisse Samstag

Ergebnisse Sonntag

 



November

19./20.11.2022

CAC Paaren Glien

MAFZ Paaren

Gartenstr. 1-3

14621 Schönwald-Glien

Richter:

Samstag: Julia Geller (UA)

Sonntag: Svein Erik Biomes (DK)

Samstag: Ergebnisse

Sonntag: Ergebnisse