08.08.2021 CAC Strausberg, Richter: Hassi Assenmacher-Feyel, D

 

Lhasa Apso

Jüngstenklasse – Rüden

Bag-Yang Dar Tibetu

vv1

WT: 16.11.2020

Fire Fun Dat Tibetu – Kai-La-Sha Saxana

Z: Eliska Vaskova, E: Renate Netzker

 

Jugendklasse – Hündinnen

This Is Me vd Pacific Paradise

n.e.

WT: 18.09.2020

Ch.Odysseus vd Pacific Paradise – Ch. Chunga vd Pacific Paradise

Z: J.M. Geraerts, E: Ulrike Wehrmann

 

Offene Klasse – Hündinnen

Tienschan's Chu-yi tsher-ma

V1, CAC VDH, CAC CTA, BOB, LSg

WT: 30.06.2017

Tienschan's Wang-den Kangmar – Pokahra Tschiri La

ZuE. Renate Netzker

 

Tibet Terrier

 

Baby-Klasse – Rüden

Bao-Bao Ingmarson von der Hosakara Ranch

vv1

WT: 23.02.2021

Dendrobates' Igmar – Dendrobates' Ophelia

ZuE: Sandra Ratmann

 

Jugendklasse - Rüden

Zhigous Hearts of Gold,

V1, JCAC VDH, JCAC CTA, BR, BOS, LJSg

WT: 31.10.2021

Ch Kuai le Gou's ab Fab Prince Alister - Zhigous Eye Catcher the Future

Z: Ä. Fernis, E: Laurita Raabe

 

 

Zwischenklasse – Rüden

Akamaru von der Hosakara Ranch

n.e.

WT: 21.11.2019

Dendrobates' Pan Tau – Dendrobates' Ophelia

ZuE. Sandra Ratmann

 

Veteranenklasse – Hündinnen

Dendrobates' Csarda

V2, ResVetCAC VDH, ResVetCAC CTA

WT: 27.06.2010

Dendrobates' Pollux – Pindaros Fame'n Honor

ZuE: Ulrich Pratje

 

Fajana von Ma-ka-zie

V1, VetCAC VDH, VetCAC CTA, BV

WT: 11.06.2011

Ghan-go von Kirata – Arnico von Ma-ka-zie

Z: Karin und Manfred Zieckert, E: Manfred Zieckert

 

Baby-Klasse – Hündinnen

Bamb-Liu von der Hosakara Ranch

vv1

WT: 23.02.2021

Dendrobates' Igmar – Dendrobates' Ophelia

ZuE: Sandra Ratmann

 

Jugendklasse - Hündinnen

Namayali's Fine

V 1, JCAC VDH, JCAC CTA, LJSg

WT: 02.11.2020

Tibicinan Ultimatum - Namayali's Vajra-Vidya-Jule

Z: Maika Liebelt, E: Maika u. Georg Liebelt

 

Candu's fairytailes of snow-white

V 3

WT: 01.04.2020

Sehaliah brave Heart for candu's - Candu's crazy of love

Z: Laurita Raabe, E: Christin Ehlers

 

Man-Dara-Wa Chandra-Anju

V2, Res.JCAC VDH, Res.JCAC CTA

WT: 20.07.2020

Ti La Shu Hall Of Fame - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond mada of Dog's Wisdom

ZuE: Kerstin Andres

 

Njima Lhamo

sg 4

WT: 22.06.2020

Rupa Dhatu Yadim – Chag-pa Bharani Than-ja Lilly of Azamo's

Z: Dr. Claudia Pox, E: Heidi Streubel

 

Zwischenklasse – Hündinnen

Zmilla Fame Of Love von Tsche-pa-me,

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 26.8.2019

Falamandus Remastered Edition - Vanni California Sunshine von Tsche-pa-me

ZuE: Petra u. Tanja Biermann

 

Dendrobates' Sarah

V 4

WT: 03.09.2019

Marley Sangpo von Shan Changbai – Dendrobates' Frenzy

ZuE: Ulrich Pratje

 

Tienschan's F'Tarani Ma-la Lamleh

V2, RCAC VDH, RCAC CTA

Chambanya Zopa Lamleh – Lingpa Lamleh Legs-Smon

ZuE: Renate Netzker

 

Candu's El Bandita

V 3

WT: 14.03.2020

MultiCh Ti La Shu Hall of Fame - Ch Tibicinan Pepite D'or

ZuE: Laurita Raabe

 

Championklasse – Hündinnen

Dt.ChClub CTA, DT.JGDCH CTA

Man-dara-wa Xantara Nima

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 14.03.2017

Iman-dara-wa 9hu Pacificus - Da-laih's Dreah-Mhing Daih-Mond Made of Dogs Wisdo

Z: Kerstin Andres, E: Gudrun Jank

 

Offene Klasse – Hündinnen

Man-dara-wa An-Jana

n.e.

WT: 18.12.2018

Chambanya Zopa Lamleh - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond Made of Dogs Wisdom

Z: Kerstin Andres, E: Gudrun Jank

 

Zunny Sweet Harmony von Tsche-pa-me

V1, CAC VDH, CAC CTA, BH, BOB, LSg

WT: 26.08.2019

Falamandus Remastered Edition - Vanni California Sunshine von Tsche-pa-me

ZuE: Petra u. Tanja Biermann

 

Dendrobates' Reena

sg

 WT: 0.07.2019

Xaro von Yalong – Dendrobates' Csarda

ZuE: Ulrich Pratje

 

Uta Pippi von Ma-ka-zie

V 3

WT 08.07.2018

Ch Quincy von Ma-ka-zie - MultiCh Fajana von Ma-ka-zie

ZuE: Karin u. Manfred Zieckert

 

Namayali's Enya

sg 4

WT: 02.06.2019

Qilian Sam D'Gaba Skyel Ba - Namayali's Urmila

Z: Maika Liebelt, E: Maika u. Georg Liebelt

 

Montakarpo Baruna

V 2, RCAC VDH, RCAC CTA

WT: 24.07.2014

Xan Ga-nur von Kirata – Joy Happiness vom Kawa Karpo

ZuE: Silvia Buchholz

 

 << zurück