20.11.2021 CAC Paaren,  Richterin: Malgorzata Zakrzewska, PL

 

Lhasa Apso

Jugendklasse - Rüden
Khantöma-Ri Mount Batur

V2, res.JCAC VDH, Res.JCAC CTA

WT: 24.12.20
Chic Choix Captain America - Khantöma-Ri Ustica
Z: Gitte Widstrup Jensen, E: Karen Olesen

 

Azamo's X-man-Bernie

V4

WT: 18.2.21
Cabdy Cane Ivepet - Rus Kartell Chili Pepper
Z: Sehmisch, Erika, E: I. B. Kuhls

 

Kangmar Cham-Pa Tenzing

V3

WT: 19.12.20
Moonshine Magic's Chu-cel Nag-po - Grace's Jetsun Droelma Kangmar
Z: Kerstin Handrich, E: Nancy Biermann

 

Bag-Yang Dar Tibetu

V1, JCAC VDH, JCAC CTA, Bester Junghund

WT: 16.11.20
Fire Fun Dar Tibetu - Kai-La-Sha Saxana
Z: Eliska Vaskova, E: Renate Netzker

 

Azamo's Y'Tashi Deleg

n.e.

WT: 19.2.21
Candy Cane Ivepet - You and Pippi Langstrumpf von Kaiwa
Z: Erika Sehmisch [Miteigentümer], E: Anja Schoder

 

Champion-Klasse - Rüden
CZCH
Fu-Kao Rainbow Brew

V1, CAC VDH, CAC CTA, BOB

 WT: 11.3.19
Chic Choix Captain America - Fu-Kao Innocent Passion
ZuE: Karen Olesen

Jugendklasse - Hündinnen
Khantöma-Ri Mount Rinjani

V1, JCAC VDH, JCAC CTA

WT: 24.12.20
Chic Choix Captain America - Khantöma-Ri Ustica
Z: Gitte Widstrup Jensen [Miteigentümer], E: Karen Olesen

 

Champion-Klasse - Hündinnen
D.J.Ch.CTA , Dt.Ch. CTA
Tienschan's Chu-yi tsher-ma

V1, CAC VDH, CAC CTA, BOS

 WT: 30.6.17
Tienschan's Wang-den Kangmar - Pokahra Tschiri La
ZuE: Renate Netzker

 

Tibetan Terrier
Veteranenklasse - Rüden
Intern.Ch., Dt.Ch.VDH/CTA/KTR/ILT,
Man-Dara-Wa Phu-Pacificus

V1, Vet.CAC VDH, Vet.CAC CTA, Bester Veteran

 WT: 9.12.10
Khados Purple Emporer - Man-Dara-Wa E-na-ya-Skar-ma
Z: Kerstin Andres, E: Ines Reppin

Jüngstenklasse - Rüden
Montakarpo Floyd Foshan for Montaways'

VV1

WT: 13.4.21
Falamandus Remastered Edition - Dendrobates' Martha
Z: Silvia Buchholz, E: Ute Schultz

Jugendklasse - Rüden
Azamo's Walu Pepe

n.e.

WT: 18.11.20
Asa Vari Basgo-Kyang - Azamo's Uma Jamma Maja
Z: Erika Sehmisch [Miteigentümer], E: Cathrin u. Daniel Grummich

 

Champion-Klasse - Rüden
Internationaler Champion (FCI) Dt.Ch. CTA
Ch.Chaos Cracker of Darkness

V1, CAC VDH, CAC CTA, BOB, Bester Tibeter

 WT: 25.10.14
Waterley Tuxedo - Ch. Brooke Shields of Darkness
Z: B. Blahovà, E: Laurita Raabe

Veteranenklasse - Hündinnen
Intern.Champ.Nat.Champ.Dt.Champ. Vetr.Ch
Fajana von Ma-ka-zie

V1, Vet.CAC VDH, Vet.CAC CTA

 WT: 11.6.11
Multi.Champ.Ghan-go von Kirata - Arnico von Ma-ka-zie
Z: Karin u. Manfred Zieckert, E: Manfred Zieckert

Jüngstenklasse - Hündinnen
Azamo's Zen-Pa Yuma Fee

n.e.

WT: 12.3.21
Asa Vari Basgo-Kyang - Man-Dara-Wa Vajra Fee of Azamo
ZuE: Erika Sehmisch

 

Jugendklasse - Hündinnen
Man Dara Wa Chandra Anju

V1, JCAC VDH, JCAC CTA, bester Junghund

 WT: 20.7.20
Ti La Shu Hall Of Fame - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond made of Dog's Wisdom
ZuE: Kerstin Andres

Offene Klasse - Hündinnen
Zunny Sweet Harmony von Tsche-pa-me

V1, CAC VDH, CAC CTA, BOS

WT: 26.8.19
Falamandus Remastered Edition - Vanni California Sunshine von Tsche-pa-me
ZuE: Petra u. Tanja Biermann

 

Uta Pippi von Ma-ka-zie

V 3

 WT: 8.7.18
Dt.J.Champ.Cl...u.VDH Champ. Quincy von Ma-ka-zie - Multi.Champ. Fajana von Ma-ka-zie
ZuE: Karin u. Manfred Zieckert

 

Montakarpo Baruna

V2, Res.CAC VDH, res.CAC CTA

 WT: 24.7.14
Xan Ga-nur von Kirata - Joy happiness vom Kawa Karpo
ZuE: Silvia Buchholz

<< zurück