05.12.2021 CACIB Kassel, Richter: Linda Reinelt-Gebauer, D

 

Lhasa Apso

Rüden – Veteranenklasse

DKCh,SCh,NCh,NORDCh,CIB,PLCh,DCh(VDH),

Six Stars Luxurious Parti

n.e.

WT:11.10.12

(Chic Choix Six Stars - Kutani Hot Chokolate)

Z: Malgorzata Moskala, E: Hanne Laursen

 

Rüden – Champion-Klasse

DKCh

Tai Fanza Banana Republic

n.e.

16.12.17

(Chic Choix The Partisan - Daylight V.D. Pacific Paradise),

Z: Lauryna Kudirkiene, E: Renate Soegaard

 

Rüden - Offene Klasse

Tai Fanza Just like That

n.e.

WT: 25.7.19

(Chic Choix Rembrandt - Tai Fanza Sen Sei Sha),

Z: Lauryna Kudirkiene, E: Hanne Laursen

 

Merriott's No Chance

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOB, BIG1

WT: 6.10.19

(Merriott's Jet Fighter - Spice Girl Des Coquins),

ZuE: Jette Yeoman

 

Hündinnen - Jüngstenklasse

Barbershopdogs Miss Anna

n.e.

WT: 21.5.21

(Bobberdogs Cassidy - Madison Batswater)

Z: Rikke Maj LIndholm, E: Dorthe Eenberg

 

Hündinnen - Jugendklasse

Xisang's Roxana

n.e.

WT: 28.1.21

(Tai Fanza Just Like That - Xisang's Make My Dreams),

Z: Hanne Laursen, E: Renate Soegaard

 

Hündinnen - Zwischenklasse

Barbershopdogs Little Live

n.e.

WT: 1.2.20

(Bobberdogs Cassidy - Dilemma Greta Garbo),

ZuE: Rikke Maj Lindholm

 

Hündinnen – Champion-Klasse

DKCh

Barbershopdogs Amazing Grace,

n.e.

WT: 18.5.18 (Six Stars Luxurious Parti - Alabama),

Z: Rikke Maj Lindholm, E: Hanne Laursen

 

DKCh,

Merriott's Lush Life

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOS

WT:18.11.18

(Merriott's Jet Fighter - Merriott's Honeysuckle), ZuE: Jette Yeoman

 

Hündinnen - Offene Klasse

Alabama,

n.e.

WT:25.11.14

(Dilemma Contradiction - Xisang's Evita),

ZuE: Rikke Maj Lindholm

 

Barbershopdogs Kiss by the Moon

n.e.

WT: 2.11.19

(Bobberdogs Cassidy - Alabama),

Z: Rikke Maj LIndholm, E: Dorthe Eenberg

 

Tibetan Terrier

Veteranenklasse

Dch(KTR,VDH,ILT,CTA)

Marley Sangpo von Shan Changbai

V1, Vet.CAC VDH, Vet.CAC CTA, best Veteran, BIS 2 Veteran

WT: 14.4.12

(Notorious Nadis Lamleh von der Lobenbreite - Kayley Chu Chu von Shan Changbai)

Z: Neugebauer u. Neumann, E: Regina Schönrock

 

Rüden - Jüngstenklasse

Tibbetell's Dante Af Bianca-Ebbe,

vv1

WT: 3.5.21

(Tibbetell's Amaretto A Lady o Khela - Tibbetell's Bianca Af Nouga-Casper),

Z: Veronika Tell, E: Sandra Bohman

 

Rüden - Jugendklasse

Zhigous Hearts of Gold

gut

WT: 31.10.20

(Ch Kuai le Gou's ab Fab Prince Alister - Zhigous Eye Catcher the Future),

Z: Ä. Fernis, E: Laurita Raabe

 

Ti La Shu Skyfall

V1, JCAC VDH, JCAC CTA, BOB, BJH

WT: 6.11.20

(Ti La Shu Hall Of Fame - Ti La Shu Broadway Babe), Z: Sabine Rauhut, E: Jette Yeoman

 

Rüden - Zwischenklasse

TiLaShu Whisky Bravo

n.e.

WT: 23.7.20 (Ti La Shu Fire And Desire - TiLaShu Regalia Magic Tigerpaw Angel),

Z: Sandra Collinson, E: Sabine Rauhut

 

Rüden – Champion-Klasse

DCh(VDH)

Am-chou Shuanghu

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA

WT: 12.3.15

(Elrond von Sang Yum - Kama Ka-tor O'Fe-ra Yuna),

Z: Diana Scherer, E: Gaby u. Andreas Spaehn

 

DKCh,

Tibbetell's Amaretto A Lady o Khela

V1, CAC VDH, CAC CTA,

WT: 20.4.16

(Anewkhela - Cun-Wa-Namba Ladyhawke),

Z: Veronika Tell, E: Sandra Bohman

 

Rüden - Offene Klasse

Om shu mani Figo Dawa Felix

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB

WT:, 15.8.19

(Sumanshu Leader of the Pack - Rupa Dhatu Wen Cheng Fleur de la mer),

Z: Birgit Hickl, E: Ursula u. Peter Mosel

 

Ti La Shu Oops I Did It Again

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA, Res.CACIB

WT: 5.9.19

(Ti La Shu Hall of Fame - Trisong's Just A Spoon Full Of Sugar),

Z: Sabine Rauhut, E: Madeleine u. Szymon Wtorkiewicz

 

Tibbetell's Cesar Af Nouga-Peanut

V3

WT: 11.9.19

(Ti La SHU Hall Of Fame - Cun-Wa-Namba Nouga),

ZuE: Veronika Tell

 

Hündinnen - Jugendklasse

Man-Dara-WA Bhati

gut

WT: 20.7.20

(Falamandus Remastered Edition - Ra Sa-Ya von Kanchen-Junga),

Z: Kerstin Andres, E: Gaby u. Andreas Spaehn

 

Indra-Nila von Basum Co

n.e.

WT:, 1.1.21

(Ge-sar-can von Basum Co - Ti La Shu Everybody Loves Me),

ZuE: Corinna Haas

 

Man Dara Wa Chandra Anju

V1, JCAC VDH, JCAC CTA

WT: 20.7.20

(Ti La Shu Hall Of Fame - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond mada of Dog's Wisdom),

ZuE: Kerstin Andres

 

Hündinnen - Zwischenklasse

Candu's El Bandita

V1, CAC VDH, CAC CTA, res.CACIB

W: 14.3.20

(MultiCh Ti La Shu Hall of Fame - Ch Tibicinan Pepite D'or),

ZuE: Laurita Raabe

 

Ti La Shu PS I Love You

n.e.

WT: 5.5.20

(Falamandus Remastered Edition - Trisong's Just A Spoon Full Of Sugar),

ZuE: Sabine Rauhut

 

Hündinnen – Champion-Klasse

DJCh(KTR,VDH),DCh(KTR), VDH

Grand-Prix' Sug-Gaar 'N Spice made of Dog's Wisdom

n.e.

WT: 26.10.18

(Pam Zamirin Vision for You - Kji Tch'ung Tch'ung Ayana),

ZuE: Peter Künzel

 

Hündinnen - Offene Klasse

Estruphus' Tibetan Love Story

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOS

WT: 31.1.20

(Ch Falamandus Remastered Edition - Ch Talisman Tibeta Beatrix Star),

Z: Lene Huls[Miteigentümer], E: Marcel Huls

<< zurück