04.12.2021 CACIB Kassel, Richter.: Sabine Rauhut, D

 

Lhasa Apso

Rüden – Veteranenklasse

DKCh,SCh,NCh,NORDCh,CIB,PLCh,DCh(VDH)

Six Stars Luxurious Parti

n.e.

WT: 11.10.12

(Chic Choix Six Stars - Kutani Hot Chokolate),

Z: Malgorzata Moskala, E: Hanne Laursen

 

Rüden – Champion-Klasse

DKCh, DK06652/2018

Tai Fanza Banana Republic

n.e.

WT: 16.12.17

(Chic Choix The Partisan - Daylight V.D. Pacific Paradise),

Z: Lauryna Kudirkiene, E: Renate Soegaard

 

Rüden - Offene Klasse

Tai Fanza Just like That,

n.e.

WT: 25.7.19

(Chic Choix Rembrandt - Tai Fanza Sen Sei Sha),

Z: Lauryna Kudirkiene, E: Hanne Laursen

 

 

Merriott's No Chance

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOB, BIG

WT: 6.10.19

(Merriott's Jet Fighter - Spice Girl Des Coquins)

ZuE: Jette Yeoman

 

Hündinnen - Jüngstenklasse

Barbershopdogs Miss Anna

n.e.

WT: 21.5.21

(Bobberdogs Cassidy - Madison Batswater),

Z: Rikke Maj LIndholm, E: Dorthe Eenberg

 

Hündinnen - Jugendklasse

Xisang's Roxana

n.e.

WT: 28.1.21

(Tai Fanza Just Like That - Xisang's Make My Dreams),

Z: Hanne Laursen, E: Renate Soegaard

 

Hündinnen - Zwischenklasse

Barbershopdogs Little Live

n.e.

WT: 1.2.20

(Bobberdogs Cassidy - Dilemma Greta Garbo),

ZuE: Rikke Maj Lindholm

 

Hündinnen – Champion-Klasse

DKCh,

Barbershopdogs Amazing Grace

n.e.

WT: 18.5.18

(Six Stars Luxurious Parti - Alabama),

Z: Rikke Maj Lindholm, E: Hanne Laursen

 

DKCh

Merriott's Lush Life

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOS

WT: 18.11.18

(Merriott's Jet Fighter - Merriott's Honeysuckle),

ZuE: Jette Yeoman

 

Hündinnen - Offene Klasse

Alabama

n.e.

WT: 25.11.14

(Dilemma Contradiction - Xisang's Evita),

ZuE: Rikke Maj Lindholm

 

Barbershopdogs Kiss by the Moon

n.e.

WT: 2.11.19

(Bobberdogs Cassidy - Alabama),

Z: Rikke Maj LIndholm, E: Dorthe Eenberg

 

Tibetan Terrier

Rüden - Jüngstenklasse

Tibbetell's Dante Af Bianca-Ebbe

vv1

WT: 3.5.21

(Tibbetell's Amaretto A Lady o Khela - Tibbetell's Bianca Af Nouga-Casper),

Z: Veronika Tell, E: Sandra Bohman

 

Chihosang H'Sangpo La-kyi-mo

vv2

WT: 29.4.21

(Mo Shu Vishnu - Chihosang Fu Shi-mo)

Z: Brigitte Giebfried, E: Frank u. Daniela Roy

 

Rüden - Jugendklasse

Zhigous Hearts of Gold

V1, JCAC VDH, JCAC CTA

WT: 31.10.20

(Ch Kuai le Gou's ab Fab Prince Alister - Zhigous Eye Catcher the Future)

Z: Ä. Fernis, E: Laurita Raabe

 

Rüden – Champion-Klasse

NLCh,ACh,SloCh,HRCh

Quicksilver Spirit of Happiness

V2, Res.CAC DH, res.CAC CTA, Res.CACIB

WT: 5.10.16

(Araki The Favorite Won - Jump Joyfully Spiriti of Happiness),

ZuE: Bianca van Horsen

 

CZCh,

Idomeneo King Djomo Gangkar

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOB

WT: 19.4.18

(Kang Rimpoche Tashi Bodjul - An Jomo Garkana),

ZuE: Dagmar Hrdinová

 

DCh(VDH)

Am-chou Shuanghu

V

WT: 12.3.15

(Elrond von Sang Yum - Kama Ka-tor O'Fe-ra Yuna),

Z: Diana Scherer, E: Gaby u. Andreas Spaehn

 

DKCh

Tibbetell's Amaretto A Lady o Khela

V3

WT: 20.4.16

(Anewkhela - Cun-Wa-Namba Ladyhawke),

Z: Veronika Tell, E: Sandra Bohman

 

Srinagar Danda Ho-Santi Pyi-mo

V4

WT: 17.12.17

(Srinagar Danda Fu-Yeshi Black Jewel - Esuki'sE'Leeh-Ci-Aah made of Dog's Wisdom),

Z: G. Jordan u. A. C. Thom, E: Frank u. Daniela Roy

 

Rüden - Offene Klasse

Gedariah Angel Djomo Gangkar

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 27.4.15

(Cublay-Khan Djomo Gangkar - Khyim-Lha Tashi Bodjul),

ZuE: Dagmar Hrdinová

 

Om shu mani Figo Dawa Felix

V3

WT: 15.8.19

(Sumanshu Leader of the Pack - Rupa Dhatu Wen Cheng Fleur de la mer),

Z: Birgit Hickl, E: Ursula u. Peter Mosel

 

Tibbetell's Cesar Af Nouga-PeanutS

V2 Res.CAC VDH, Res.CAC CTA

WT: 11.9.19

(Ti La SHU Hall Of Fame - Cun-Wa-Namba Nouga),

ZuE: Veronika Tell

 

Hündinnen - Jugendklass

Man-Dara-WA Bhati

V3

WT: 20.7.20 4

(Falamandus Remastered Edition - Ra Sa-Ya von Kanchen-Junga)

Z: Kerstin Andres, E: Gaby u. Andreas Spaehn

 

Indra-Nila von Basum Co

n.e.

WT: 1.1.21

(Ge-sar-can von Basum Co - Ti La Shu Everybody Loves Me),

ZuE: Corinna Haas

 

Man Dara Wa Chandra Anju

V1, JCAC VDH, JCAC TA, Bester Jundhund

WT: 20.7.20

(Ti La Shu Hall Of Fame - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond made of Dog's Wisdom),

ZuE: Kerstin Andres

 

My Precious Zippy,

n.e.

WT: 5.2.21

(Ch Tibicinan Ultimatum - Ch Miss Moneypenny Zippy)

Z: Huub Bovendeerd, E: Dorle Mayfeld-Hageschulte

 

Chari Katosha von Nama-schu

V2, Res.JCAC VDH, Res.JCAC CTA

WT: 20.6.20

(Pagpa Katosha Ben von Nama-schu - Wa-lu Cha-ri von Nama-schu),

Z: Anke Peine, E: Anke Hurlbrink

 

Hündinnen - Zwischenklasse

Candu's El Bandita,

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 14.3.20

(MultiCh Ti La Shu Hall of Fame - Ch Tibicinan Pepite D'or),

ZuE: Laurita Raabe

 

Hündinnen – Champion-Klasse

BIHCh

Estruphus' Tibetan Love Story

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOS

WT: 31.1.20

(Ch Falamandus Remastered Edition - Ch Talisman Tibeta Beatrix Star),

Z: L. Huls[Miteigentümer], E: Marcel Huls

 

DJCh(KTR,VDH),DCh(KTR), VDH | KTR

Grand-Prix' Sug-Gaar 'N Spice made of Dog's Wisdom

V2, es.CAC VDH, Res.CAC CTA

WT. 26.10.18

(Pam Zamirin Vision for You - Kji Tch'ung Tch'ung Ayana),

ZuE: Peter Künzel

 

Hündinnen - Offene Klasse

Vesna Vanity Spirit of Happiness

V2, Res.CAC VDH, res.CAC CTA

WT: 13.11.18

(Quicksilver Spirit of Happiness - Ti La Shu Walking to Happiness),

ZuE: Bianca van Horsen

 

Zunny Sweet Harmony von Tsche-pa-me

V1, CAC VDH, CAC CTA, Res.CACIB

WT: 26.8.19

(Falamandus Remastered Edition - Vanni California Sunshine von Tsche-pa-me),

ZuE: Petra u. Tanja Biermann

<< zurück