23.04.2022, CAC Hückelhoven, Richter: Herr Rodi Hübenthal (N)

 

Tibet Terrier

Jugendklasse – Rüden

Boshay's Kanjur Phagpa

sg 1

WT: 17.05.2021

Boshay's Hjam-pa Kumar – Boshay's Ayati Da-ri

Z:Claudia Festing-Luzay, E: Ursula Bittner

 

Lhahi-ma Quianlong

sg 2

WT: 09.04.2021

Odin Rigpa – Imani du joyeux Berger

Z: Bärbel Korndorf, E: Christin Bernhard

 

A-lei-Shari Ho-Yaro

sg 3

WT: 07.04.2021

Boshay's Hjam-pa Kumar - A-lei-Shari Bhai-ra

Z: Angelika Franke, E: Svenja u. Thomas Fünfstück

 

Offene Klasse – Rüden

Om Shu mani Figo dawa Felix

V1, CAC VDH, CAC CTA, BR, BOS

WT: 15.08.2019

Sumanshu Leader of the Pack - Rupa Dhatu Wen Cheng Fleur de la mer

Z: B. Hickl, E: Ursula Mose

 

Boshay's Jo-rtsi Sga-pa

sg 2

WT: 16.01.2020

Om Mani Jampa von Nama-schu – Boshay's Ayati Da-ri

Z: Claudia Festing-Luzay, E: Astrid Peters

 

Jüngstenklasse – Hündinnen

Om schu mani Jigme al Nyjssa de la mer

VV 3

WT: 25.09.2021

Ti La Shu Midnight Sun at Festrait - Om shu mani Fhyja Nuri de la mer

Z: & E: Birgit Hick

 

Rangshi Zasou Shambara

VV 1

VV 1WT: 13.10.2021

Chirayu Champa – Rangshi Utopia Yeshe

ZuE: Gudrun Menges-Mohr

 

Om schu mani Jalena shan shan de la mer

VV 2

WT: 25.09.2021

Ti La Shu Midnight Sun at Festrait - Om shu mani Fhyja Nuri de la mer

Z: Birgit Hick, E: Marika Ingendaa

 

Jugendklasse – Hündinnen

Bintu von den Himayalapfoten

V1, JCAC VDH, JCAC CTA, BJH

WT: 05.03.2021

Mo Shu Vishnu – Chiosang Fu Yuma

ZuE: Simone Heggenberger

 

Champion-Klasse – Hündinnen

Chihosang Fu Yuma

V1, CAC VDH, CAC CTA, BH, BOB

WT: 17.05.2017

Extra Special from Tibetan Goldies - Chihosang Anjuli

Z: Brigitte Giebfried, E: Simone Heggenberger

 

Offene Klasse – Hündinnen

Om shu mani Fhyja Nuri de la mer

V2, RCAC VDH, RCAC CTA

WT: 15.08.2019

Sumanshu Leader of the Pack - Rupa Dhatu Wen Cheng Fleur de la mer

Z: & E: Birgit Hick

 

A-lei-Shari Fu-Anju

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 20.12.2018

Sumanshu Leader of the Pack – A-lei-Shari Bhai-ra

ZuE: Angelika Franke

 

Lhasa Apso

Champion-Klasse – Rüden

Dt.Ch.ILT

E´Ang-Nyima Yeshe of Little Oaks

V 1, CAC VDH, CAC CTA,BR, BOB,

WT: 04.12.2016

JCh., JSg., Dt. + PL Ch. Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks -

JCh. & Ch. Sharam Nat's Frau Fine

Z: Gabriele Engel, E: Christiane Kluth

 

Offene Klasse - Rüden

BJSg

El Minjas Masudi

sg 1

NHSB 3143861, 24.12.18, particolor

AM Ch.&AM Gr.Ch.El Minjas Gyalwang - El Minjas Fugerit Invida Aetas

Z: SHM Sylvia van Tatenhoven van Roosenbroecke, E: Gabriele Engel

 

Offene Klasse - Hündinnen

G'Dharma Pema Spirit Woman of Little Oaks

V 1, CAC VDH, CAC CTA , BH, BOS,

VDH 19/043 00802, 12.10.19, creme zobel

B Jr. Ch. Mi-Amor Run to You - Ch. Dolma Tseringma of Little Oaks

ZuE: Gabriele Engel

 

<< zurück