Gemeinschafts-Rassehunde-Ausstellung Groß-Gerau 22.05.2022

 

 

Ring 3 - Richter Istvan Csik, D
Tibetan Terrier


Veteranenklasse - Rüden

130. 

Multi-Champion Cham-ba Chub of Namco, VDH 14/042 02175, 5.2.14, schwarz mit w.abz
Mo Shu Kailas - Hemangi Nima Kuo Yarlung Namtso
Z: Alexandra Winkelblech, E: Manuela Bradenstein

V1, VetCAC VDH, VetCAC CTA, BV


Jugendklasse - Rüden

131.  

Sakhi Ojas Bhaki Bhalu, VDH 20/042 02538, 17.12.20, zmwa
Silgarhi That's Amore - Mo Shu Priya
Z: Ulrike Kreher, E: Ursula Dietrich

V2, Res.JCAC VDH, ResJCAC CTA

132.  

Chihosang H'Sangpo La-kyi-mo, VDH/KTR ZB21TT0108, 29.4.21, zobel mit weißen abzeichen
MoShu Vishnu - Chihosang Fu Shi-mo
Z: Brigitte Giebfried, E: Frank u. Daniela Roy

V1, JCAC VDH, JCAC CTA

 


Zwischenklasse - Rüden

133.  

Legs-pa Zhannu Dondru, VDH/KTRZB 20 TT0131, 3.7.20, black an tan
Namayali's Varcas-Carlo - Wangthang Gser Cha-li Zhannu Dondru
Z: Marina Kappner, E: Joerg Weidenmann

V1, CAC VDH, CAC CTA

134.  

Dreamcatcher Designed By Zlota Elita, VDH/ILT 21/074Ü6824, 17.1.21, schwarz-weiß
Ti La Shu Califonia Dream - Sehaliah A Milion Reason For Zlota Elita
Z: Mariola u. Agnieszka Ekiert, E: Corinna Haas

sg 2


Champion-Klasse - Rüden

135.  

Deutscher Champion VDH Am-chou Shuanghu, VDH/ILT15/074 5967, 12.3.15, schwarz-weiß
Elrond von Sang Yum - Kama Ka-tor O'Fe-ra Yuna
Z: Diana Scherer, E: Gaby u. Andreas Spaehn

V2, ResCAC VDH, Res.CAC CTA

136.  

Multi-Champion Qanda Lhi's Rangwong, VDH/KTR ZBÜ 16 0468, 5.11.15, schwarz
Yon-Tan of Sjo Who-Sji-Bib - Qanda Lhi's Jpsita
Z: Lisa del Monte, E: Manuela Bradenstein

V1, CAC VDH, CAC CTA, BOB


Veteranenklasse - Hündinnen

137.  

Dt. Champ.;Int. Champ. Luxemb. Champion Ski-La-Kyi Okyi, VDH/KTR ZB 11 8281, 29.11.11, zobel
Ski-La-Kyi Jari-Justus - Njimashar Wang-Mo Ruby
Z: Gerda Contoagelos, E: Anke Fritzke

V2, ResVetCAC VDH, ResCAC CTA

138.  

DTJCH,HVS-BVS2019,DT VET CH VDH/KTR Nan-dari Lamleh von Nama-schu, KTR 118072, 14.6.11
Cho-La-Reggi-Lamleh A Child of Kyirong - Gan-ji-ra Lamleh von Nama-schu
Z: Anke u. Franz Peine, E: Birgit Speer

V1, VetCAC VDH, CAC CTA

139.  

Man-Dara-Wa Jigme-Lhamo, VDH 08/042 1916, 4.1.08
A-Edward Sir Edward vom Hirschgasthof - I'Lokha von Kanchen-Junga
Z: Kerstin Andres, E: Karin Kunze-Müller

n.e.


Jüngstenklasse - Hündinnen

140.  

Mo Li-lu Zhannu Dondru, VDH/KTR 21TT0251, 11.10.21, goldzobel
Mo Shu Varcas - Wangthang Gser Cha-li Zhannu Dondru
ZuE: Marina Kappner

VV1

141.  

Ma-ya Zhannu Dondru, VDH/KTR/ZB21TT0250, 11.10.21, goldzobel mit weißen abzeichen
Mo Shu Varcas - Wangthang Gser Cha-li Zhannu Dondru
Z: Marina Kappner, E: Andrea Krahl

VV2

142.  

Sakhi Ojas Chi-pi, VDH 21/04202581, 17.9.21, zmwa
Winter Wizzard at Silgarhi - Mo Shu Priya
ZuE: Ulrike Kreher

VV3


Jugendklasse - Hündinnen

143.  

Sakhi Ojas Bya, VDH 20/042 02542, 17.12.20, zmwa
Silgarhi that's Amore - Mo Shu Priya
Z: Ulrike Kreher, E: Doris Hirschmann

V2, ResJCAC VDH, ResJCAC CTA

144.  

Srinagar Danda Lakshmi Padma, VDH/KTR 21TT0095, 18.4.21, zobel-weiß
Cham-ba Chub of Namco - Srinagar Danda Han-na Khushali
Z: Anja-Christina Thom u. Gabriele Jordan, E: Anja-Christina Thom

sg 3

145.  

Indra-Nila von Basum Co, VDH/ILT 21/074 6759, 1.1.21, tricolour
Ge-sar-can von Basum Co - Ti La Shu Everybody Loves Me
ZuE: Corinna Haas

V1, JCAC VDH, JCAC CTA


Zwischenklasse - Hündinnen

146.  

Man-Dara-WA Bhati, VDH 20/042 02525, 20.7.20, tricolour
Falamandus Remastered Edition - Ra Sa-Ya von Kanchen-Junga
Z: Kerstin Andres, E: Gaby u. Andreas Spaehn

V2, ResCAC VDH, ResCAC CTA

147.  

Dt.JCh.VDH, Dt.JCh.CTA Man-Dara-Wa Chandra-Anju, VDH 20/042 02517, 20.7.20, zobel weiß
Ti La Shu Hall Of Fame - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond made of Dog's Wisdom
ZuE: Kerstin Andres

V1, CAC VDH, CAC CTA


Champion-Klasse - Hündinnen

148.  

Dt. Champ.KTR Dt. Jugd.Champ VDH/KTR/ILT Ski-La-Kyi Uma-Yusha, VDH/KTR ZB 18 1134, 15.7.18, schwarz-weiß
Ski-La-Kyi Quimo - I Am Legend of Darkness
Z: Gerda Contoagelos, E: Anke Fritzke

V2, ResCAC VDH, ResCAC CTA

149.  

BJS/Herbst-JS2018, DtJCH, DT Ch VDH/KTR Smyonpa khangpa Gu-lin Tara, KTR 170931, 4.12.17
Om Mani Jampa von Nama-schu - Nan-dari Lamleh von Nama-schu
Z: Birgit Speer [Miteigentümer], E: Simone Steffes-Schneider

V1, CAC VDH, CAC CTA, BH, BOS

150.  

VDH Champion Ti La Shu Very Important Rockstar, KTR ZB 13 9275, 10.11.13, schwarz m. w. abz
Ti La Shu Only Magic - Ti La Shu Legendary Magic Firebird
Z: Sabine u. Katja Rauhut, E: Gabriele Zinz

V3


Offene Klasse - Hündinnen

151.  

Wangthang Gser Chali Zhannu Dondru, VDH/KTR ZBÜ 170825, 4.3.16, goldzobel
Elvis of Sjo-Who-Sji-Bib - Wangthang Amazing Tsamo
Z: Elisabeth Martinoli, E: Marina Kappner

V2, ResCAC VDH, ResCAC CTA

152.  

Srinagar Danda Han-na Khushali, VDH/KTR ZB 17 0937, 17.12.17, zobel mit weißen abzeichen
Srinagar Danda Fu-Yeshi Black Jewel - Esuki's E'Leeh-Ci-Aah made of Dog's Wisdom
Z: Gabriele Jordan u. Anja-Christina Thom, E: Anja-Christina Thom

V1, CAC VDH, CAC CTA

153.  

Vidshaya von Kanchen-Junga, VDH 20/042 02497, 11.6.20, sw
Chaos Cracker of Darknes - Ra-Ya von Kanchen-Junga
Z: Karin Kunze-Müller, E: Susanne Schwarz u. Karin Kunze-Müller

n.e.

 

Ring 3 - Richter Istvan Csik, D
Lhasa Apso


Zwischenklasse - Rüden

154.  

Merriott's Once in a blue Moon, DK13448/2020, 24.6.20
El Minja's Xivas - El Minja's Kimberley
Z: Jette Yeoman, E: Ulrike Strasser

V1, CAC VDH, CAC CTA, BR, BOB


Champion-Klasse - Rüden

155.  

Dr.Ch. ILT E'Ang-Nyima Yeshe of Little Oaks, VDH 16/043 00786, 4.12.16, silberzobel
Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks - Sharam Nat's Frau Fine
Z: Gabriele Engel, E: Christiane Kluth

V1, CAC VDH, CAC CTA


Jugendklasse - Hündinnen

156.  

Tibbetee Taara Jam-ma, MNE1107/21LA, 9.8.21
Tilashu Zky is the Limit - Kaama tch'ungtch'ung Gan-ji-ra
Z: Sutomore, E: Ulrike Strasser

V1, JCAC VDH, JCAC CTA, BJ, BOS

 

<< zurück