Gemeinschafts-Rassehunde-Ausstellung Groß-Gerau 21.05.2022

 

 

Ring 2 - Richter Hans-Joachim Dux, D
Tibetan Terrier


Veteranenklasse - Rüden

1.  

Multi-Champion Cham-ba Chub of Namco, VDH 14/042 02175, 5.2.14, schwarz mit w.abz
Mo Shu Kailas - Hemangi Nima Kuo Yarlung Namtso
Z: Alexandra Winkelblech, E: Manuela Bradenstein

V1, Vet.CAC VDH, Vet.CAC CTA, BV, Klub VetSg.2022


Jugendklasse - Rüden

2.  

Sakhi Ojas Bhaki Bhalu, VDH 20/042 02538, 17.12.20, zmwa
Silgarhi That's Amore - Mo Shu Priya
Z: Ulrike Kreher, E: Ursula Dietrich

V1, JCAC VDH, JCAC TA, BJ, Klub JSg 2022

3.  

Chihosang H'Sangpo La-kyi-mo, ZB21TT0108, 29.4.21, zobel mit weißen abzeichen
MoShu Vishnu - Chihosang Fu Shi-mo
Z: Brigitte Giebfried, E: Frank u. Daniela Roy

V2, Res.JCAC VDH, Res.JCAC CTA


Zwischenklasse - Rüden

4.  

Dreamcatcher Designed By Zlota Elita, VDH/ILT 21/074Ü6824, 17.1.21, schwarz-weiß
Ti La Shu Califonia Dream - Sehaliah A Milion Reason For Zlota Elita
Z: Mariola u. Agnieszka Ekiert, E: Corinna Haas

V1, CAC VDH, CAC CTA


Champion-Klasse - Rüden

5.  

Deutscher Champion VDH Am-chou Shuanghu, VDH/ILT15/074 5967, 12.3.15, schwarz-weiß
Elrond von Sang Yum - Kama Ka-tor O'Fe-ra Yuna
Z: Diana Scherer, E: Gaby u. Andreas Spaehn

V2 Res.CAC VDH, Res.CAC CTA

6.  

Multi-Champion Qanda Lhi's Rangwong, VDH/KTR ZBÜ 16 0468, 5.11.15, schwarz
Yon-Tan of Sjo Who-Sji-Bib - Qanda Lhi's Jpsita
Z: Lisa del Monte, E: Manuela Bradenstein

V1, CAC VDH, CAC CTA, BR, BOB, KlubSg 2022


Offene Klasse - Rüden

7.  

Deutscher Ch.VDH und ILT Ti La Shu Expression Of Elegance And Harmony, VDH/KTR ZB 15/0200, 30.11.15, schwarz mit wAbz
Falamandus Remastered Edition - Ti La Shu Magic Starlight Arkeden
Z: S. und K. Rauhut, E: Patricia Wandelt

V1, CAC VDH, CAC CTA


Veteranenklasse - Hündinnen

8.  

DTJCH,HVS-BVS2019,DT VET CH VDH/KTR Nan-dari Lamleh von Nama-schu, VDH/KTR 118072, 14.6.11
Cho-La-Reggi-Lamleh A Child of Kyirong - Gan-ji-ra Lamleh von Nama-schu
Z: Anke u. Franz Peine, E: Birgit Speer

V1, Vet.CAC VDH, Vet.CAC CTA

9.  

Man-Dara-Wa Jigme-Lhamo, VDH 08/042 1916, 4.1.08
A-Edward Sir Edward vom Hirschgasthof - I'Lokha von Kanchen-Junga
Z: Kerstin Andres, E: Karin Kunze-Müller

V2, ResVetCAC VDH, Res.VetCAC CTA, Klub VetSg 2022


Jüngstenklasse - Hündinnen

10.  

Sakhi Ojas Chi-pi, VDH 21/04202581, 17.9.21, zmwa
Winter Wizzard at Silgarhi - Mo Shu Priya
ZuE: Ulrike Kreher

n.e.


Jugendklasse - Hündinnen

11.  

Sakhi Ojas Bya, VDH 20/042 02542, 17.12.20, zmwa
Silgarhi that's Amore - Mo Shu Priya
Z: Ulrike Kreher, E: Doris Hirschmann

V1, JCAC VDH, JCAC CTA

12.  

Srinagar Danda Lakshmi Padma, VDH/KTR 21TT0095, 18.4.21, zobel mit weißen abzeichen
Cham-ba Chub of Namco - Srinagar Danda Han-na Khushali
Z: Anja-Christina Thom u. Gabriele Jordan, E: Anja-Christina Thom

V3

13.  

Indra-Nila von Basum Co, VDH/ILT 21/074 6759, 1.1.21, tricolour
Ge-sar-can von Basum Co - Ti La Shu Everybody Loves Me
Z: CorinnaHaas, E: Corinna Haas

V2, ResJCAC VDH, ResJCAC CTA


Zwischenklasse - Hündinnen

14.  

Man-Dara-WA Bhati, VDH 20/042 02525, 20.7.20, tricolour
Falamandus Remastered Edition - Ra Sa-Ya von Kanchen-Junga
Z: Kerstin Andres, E: Gaby u. Andreas Spaehn

V2, ResCAC VDH, Res.CAC CTA

15.  

Dt.JCh.VDH, Dt.JCh.CTA Man-Dara-Wa Chandra-Anju, VDH 20/042 02517, 20.7.20, zobel-weiss
Ti La Shu Hall Of Fame - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond made of Dog's Wisdom
ZuE: Kerstin Andres

V1, CAC VDH, CAC CTA, BH, BOS, KlubSg 2022


Champion-Klasse - Hündinnen

16.  

Dt. Champ.KTR Dt. Jugd.Champ VDH/KTR/ILT Ski-La-Kyi Uma-Yusha, VDH/KTR ZB 18 1134, 15.7.18, schwarz-weiß
Ski-La-Kyi Quimo - I Am Legend of Darkness
Z: Gerda Contoagelos, E: Anke Fritzke

V1, CAC VDH, CAC CTA

17.  

BJS/Herbst-JS2018, DtJCH, DT Ch VDH/KTR Smyonpa khangpa Gu-lin Tara, VDH/KTR 170931, 4.12.17
Om Mani Jampa von Nama-schu - Nan-dari Lamleh von Nama-schu
Z: Birgit Speer, E: Simone Steffes-Schneider

V2, ResCAC VDH, Res.CAC CTA


Offene Klasse - Hündinnen

18.  

Srinagar Danda Han-na Khushali, VDH/KTR ZB 17 0937, 17.12.17, zobel mit weißen abzeichen
Srinagar Danda Fu-Yeshi Black Jewel - Esuki's E'Leeh-Ci-Aah made of Dog's Wisdom
Z: Gabriele Jordan u. Anja-Christina Thom, E: Anja-Christina Thom

V1, CAC VDH, CAC CTA

19.  

Vidshaya von Kanchen-Junga, VDH 20/042 02497, 11.6.20, sw
Chaos Cracker of Darknes - Ra-Ya von Kanchen-Junga
Z: Karin Kunze-Müller, E: Susanne Schwarz u. Karin Kunze-Müller

n.e.

 

Ring 2 - Richter Hans-Joachim Dux, D
Lhasa Apso


Zwischenklasse - Rüden

20.  

Merriott's Once in a blue Moon, DK13448/2020, 24.6.20
El Minja's Xivas - El Minja's Kimberley
Z: Jette Yeoman, E: Ulrike Strasser

V1, CAC VDH, CAC CTA


Champion-Klasse - Rüden

21.  

Dt.Ch.ILT E'Ang-Nyima Yeshe of Little Oaks, VDH 16/043 00786, 4.12.16, sz
Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks - Sharam Nat's Frau Fine
Z: Gabriele Engel, E: Christiane Kluth

V1, CAC VDH, CAC CTA, BR, BOB, KlubSg 2022


Jugendklasse - Hündinnen

22.  

Tibbetee Taara Jam-ma, MNE1107/21LA, 9.8.21
Tilashu Zky is the Limit - Kaama tch'ungtch'ung Gan-ji-ra
Z: Sutomore, E: Ulrike Strasser

V1, JCAC VDH, JCAC CTA, BH, BOS

 

 << zurück