CACIB Chemnitz 27.06.2021

 

Ring 8 - Richter Jochen Eberhardt, D
Lhasa Apso

 

Champion-Klasse - Rüden

1496.

C.I.B Lucky Lhasa Sungpo,

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOS

CLP/LA/3476, 30.6.16, dunkel gold
Charon Lhasa Sungpo - Ready For Life Ivepet
Z: Kocova Oldriska, E: Regina Krnáčová


Offene Klasse - Rüden

1497.

Rarytas Maltapso,

gut

CLP/LA/3567, 27.2.18, creme
Williams Maltapso Kardelen - Believe In Love Kontekst z Czaňca
Z: Katarzyna u. Piotr Sawkiewitz, E: Regina Krnáčová


Offene Klasse - Hündinnen

1498.

Little Star In The Sky Casmonna,

V1, VDH CAC, CAC CTA, CACIB, BOB

PKR.IX-76247, 10.10.16, zobel&weiß
Ti L Shu Zky Is Thev Limit - Karishma Maltapso
ZuE: Małgorzata Szczypczyk

 

 

 

 

Ring 8 - Richter Jochen Eberhardt, D
Tibetan Terrier


Jüngstenklasse - Rüden

1499

Zhigous Hearts of Gold,

vv1

SE11004/2021, 31.10.20, zobel-weiß
Ch Kuai le Gou's ab Fab Prince Alister - Zhigous Eye Catcher the Future
Z: Ä. Fernis, E: Laurita Raabe


Jugendklasse - Rüden

1500

 

K'a-dag Nice to meet you Bennet Lamleh,

SG 1

VDH/KTRZB 20TT0068, 10.4.20
Xcel's Knockout-Lamleh - Kyara-Lamleh vom Entenfang
Z: Ina-Beate Kuhls, E: Erika Sehmisch

 
Zwischenklasse - Rüden

1501.

Ti La Shu Oops I Did It Again,

SG 1

KTR 191524, 5.9.19, Zobel-weiß
Ti La Shu Hall of Fame - Trisong's Just A Spoon Full Of Sugar
Z: Sabine Rauhut, E: Madeleine u. Szymon Wtorkiewicz


Champion-Klasse - Rüden

1502.

CZCh Idomeneo King Djomo Gangkar,

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOS

CMKU/TT/1637/18, 19.4.18, sable, white
Kang Rimpoche Tashi Bodjul - An Jomo Garkana
ZuE: Dagmar Hrdinová


Offene Klasse - Rüden

1503.

Sehaliah Brave Heart for Candu's,

n.E.

VDH 20/042Ü02467, 3.2.19, zobel-weiß
Bonbon Berry Mandala-Delama - Esuki's E'croa-Ti-aah Made of Dog's Wisdom
Z: T. Rukavina, E: Laurita Raabe

1504.

Indrugopa Din-pa-Sox,

SG

ZB 19 1365, 3.4.19, schwarz-weiß
Mo Shu Varcas - Mo Shu Pamo
Z: Siegfried Birwe, E: Janosch Jocher

1505.

Gemini of Wild Marry,

V1, CAC VDH, CAC CTA, Res.CACIB

PKR.IX-82902, 9.5.18, ciemny sobol
Waterley Tuxedo - C'citral Nyima Nying
Z: Petr Kothera, E: Marcin Denkiewicz


Jugendklasse - Hündinnen

1506.

Chari Katosha von Nama-schu,

V1, JCAC VDH, JCAC CTA, BJ

VDH/KTR ZB20TT0124, 20.6.20, zobel
Pagpa Katosha Ben von Nama-schu - Wa-lu Cha-ri von Nama-schu
Z: Anke Peine, E: Anke Hurlbrink

1507.

Candu's fairytailes of snow-white,

V3

VDH 20/042 02472, 1.4.20, sw
Sehaliah brave Heart for candu's - Candu's crazy of love
Z: Laurita Raabe, E: Christin Ehlers

1508.

Vidshaya von Kanchen-Junga,

V4

VDH 20/042 02497, 11.6.20, sw
Chaos Cracker of Darknes - Ra-Ya von Kanchen-Junga
Z: Karin Kunze-Müller, E: Susanne Schwarz u. Karin Kunze-Müller

1509.

Vasu-Dhara von Kanchen-Junga,

Gut

VDH 20/042 02495, 11.6.20, wmsa
Chaos Cracker of Darknes - Ra-Ya von Kanchen-Junga
ZuE: Karin Kunze-Müller

1510.

Man-Dara-Wa Chandra-Anju,

V2, Res.JCAC VDH, Res.JCAC CTA

VDH 20/042 02517, 20.7.20, z w
Ti La Shu Hall Of Fame - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond mada of Dog's Wisdom
ZuE: Kerstin Andres

1511.

Veda von Kanchen-Junga,

SG

VDH 20/042 02496, 11.6.20, smwa
Chaos Cracker of Darknes - Ra-Ya von Kanchen-Junga
ZuE: Karin Kunze-Müller


Zwischenklasse - Hündinnen

1512.

Candu's El Bandita,

SG

VDH 20/042 02489, 14.3.20, schwarz-weiß
MultiCh Ti La Shu Hall of Fame - Ch Tibicinan Pepite D'or
ZuE: Laurita Raabe

1513.

Zmilla Fame Of Love von Tsche-pa-me,

V1, CAC VDH, CAC CTA

VDH/KTRZB 19 1507, 26.8.19, zobel mit weißen abzeichen
Falamandus Remastered Edition - Vanni California Sunshine von Tsche-pa-me
ZuE: Petra u. Tanja Biermann

1514.

Jamuna of Namco,

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA

VDH19/04202452, 25.12.19, zw
Art of Life Erbosedition - Chintamani of Namco
ZuE: Alexandra Winkelblech


Offene Klasse - Hündinnen

1515.

Zunny Sweet Harmony von Tsche-pa-me,

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOB

VDH/KTRZB 19 1510, 26.8.19, tricolour
Falamandus Remastered Edition - Vanni California Sunshine von Tsche-pa-me
ZuE: Petra u. Tanja Biermann

1516.

Candu's dream of mine,

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA, Res.CACIB

VDH 18/042 02404, 18.11.18, zw
Araki the favourite won - Tibicinan pepite d'or
Z: Laurita Raabe, E: Christin Ehlers

1517.

Mo Shu Yamuna,

Gut

VDH/KTR ZB191444, 30.5.19, zobel-weiß
Nyams Dod-Pa od Vilzonky - Mo Shu Tha-Gi
Z: Beatrix Rose, E: Siegfried Birwe