03.09.2018 Werl Deutsche Tibet Hunde Gemeinschaftsshow KTR-CTA-ILT

Richter: Erika Homonnai (A)

 

Tibet Terrier

 

Veteranenklasse - Rüden

 Cool Jazz Spirit of Happiness                   

Pl.1, Vet. CAC (VDH,KTR,CTA,ILT) Vet.BOB,BR, BOB

WT: 22.06.2009

V: Salishan How Do You Like me Now - M: Isadora-Djara Talk of the Town

Z & E: Bianca und Chris van Bommel

 

Attila von Njampoo                                       

Pl. 2, Res. Vet.CAC

WT:18.10.2003

V: Hsin-Jen Fu-Yoshi - M: Lamayuru Bomo-Laa

Z: Martina Kluth, E: Christiane Kluth

 

Jüngstenklasse - Rüden

Qilian Sam D'Gaba Skyel Ba                         

vv 2

WT: 09.01.2017

V: Sumanshu Touch of Gold - M: Maya D'Gaba Skyel Ba

Z: Marleen de Winter, E: Maika Liebelt

 

One in Million Tibetan Goldies                     

vv1

WT: 26.01.2017

V: Falamandus Nordic Vintage - M: Fortune of Tibetan Goldies

Z: Petra Petrovic, E: Sabine Voigt

 

Jugendklasse - Rüden

Quicksilver Spirit of Happiness             

V1, Jgd. CAC (VDH,KTR,CTA,ILT)

WT: 05.11.2016

V: Araki The Favourite Won - M: Jump Joy Fully Spirit of Happiness

Z & E: Bianca und Chris van Bommel

 

Ti La Shu Hall of Fame                                 

V2, Res. Jgd.CAC

WT: 26.10.2016

V: Ti La Sh Jetson Oscar - M: Regalia Delta Breeze At Zoji La

ZuE: Sabine und Katja Rauhut

 

Zwischenklasse - Rüden

Tinghsa Bells Fairy Tail                              

V 1, CAC (VDH, KTR, CTA,ILT)

WT: 02.11.2015

V: E-Glin Tingri - M: Tinghsa Bells Chilli con cane

Z: Viktória Tóth, E: Aleksandra Stankovic-Milosavljev

 

Shen-Mani Gigo-Lo                                     

V2, Res. CAC

WT: 14.03.2016

V: Cho-oyu Gu-lin - M: Shen-Mani A-mra

Z: Elke Resch, E: Laura und Linda Keller

 

Championklasse - Rüden

Rupa Dhatu Yadim                                    

V1, CAC (VDH, KTR, CTA,ILT)

WT: 13.10.2013

V: Schanti's Samson-Lamleh - M: Rupa Dhatu U-chen Dharani

Z: Beate Beckmann-Kruczek und Egon Kruczek, E: Petra und Uwe Gazkowiak

 

Offene Klasse - Rüden

Kha-nim Bandhu vom verlorenen Tal   

V4

WT: 11.04.2015

V: Om Mani Jampa von Nama-schu - M: Fu Khara Thu-mo Lamleh vom verlorenen Tal

Z: Gabriele Kohlwey, E: Gabriele Möller

 

Tschal-Pa's Elwood Blues                      

V1, CAC (VDH, KTR, CTA,ILT)

WT: 23.11.2012

V: Taro Lamleh von Kamal-a-schila - M: Tschal-Pa's Taroma Tou-tou

Z: Kathrin und Michael Heiler, E: Kathrin Heiler

 

Tri-Va-Ten Garuda Adimo                         

sg

WT: 13.03.2015

V: Mo Shu Jinpa Semnyi - M: Tri-Va-Ten Fin-ba Samaria

ZuE: Ellen Thomsen

 

Rupa Dhatu Abhidi Arpad                            

V3

WT: 23.06.2015

V: Qanda Lhi's Imaran - M: Rupa Dhatu Queen Jandra

Z: Beate Beckmann Kruczek und Egon Kruczek, E: Anette Mölleken

 

Ben-sa-ba von Sa-dan-po                  

sg

WT: 01.05.2009

V: Passiflora Rosa Damascena - M: Rupa Dhatu Kim-pa

ZuE: Ute Mumm

 

Indrugopa Balu-Bertrand le Cigalus     

V2 Res. CAC

WT: 15.10.2014

V: Ski-La-Kyi Hiro - M: Fiory-Eyala dela Chapelle des Anges

Z: Siegfried Birwe, E: Lydia und Werner Bröcker

 

Veteranenklasse - Hündinnen

An-Dha-Na Elsa                                       

fehlt

WT: 11.05.2008

V: Seshika's D'Nampar nangza of Shambavara - M: A'Kyimo Lamleh Shambala

Z: Annette Hammans, E: Petra Ohrmundt

 

Z-Taku Hebuju-teba-Skar-mo            

Pl. 1, Vet.CAC (VDH, KTR,CTA,ILT)

WT: 17.08.2003

V: Ski-La-Kyi Teskaaran M: Z-Taku Ba-ra-ly

ZuE: Marita Hesselmann

 

Rupa Dhatu Mei-ling                            

Pl. 2, Res.Vet.CAC

WT: 11.04.2005

V: X'Santi Lamleh von Nama-schu - M: Rupa Dhatu Hira

Z: Beate Beckmann Kruczek und Egon Kruczek, E: Gabriele Möller

 

Habakuk-Tibatong's O'Kirana             

Pl. 3

WT: 29.12.2006

V: Tenzing Phabu-Norbu She-po-la - M: Habakuk-Tibatong's Jule

Z: Sabine Schupp, E: Christiane Kluth

 

Jüngstenklasse - Hündinnen

Om Vailali Ayusha                       

vv1

WT: 07.12.2016

V: Abousir Ben Mazar-I-Sharif - M: Chihosang Bu-mo chun chun

Z: Brigitte Giebfried, E: Petra Ohrmundt

 

Jugendklasse - Hündinnen

Tschal-Pa's La-khy-mo Shandira           

V

 W: 29.04.2016

V: Om Mani Jampa von Nama-schu - M: Tschal-Pa's Taroma Tou-tou

Z: Kathrin und Michael Heiler, E: Kathrin Heiler

 

Kim-pa Batumi Yamuna                 

sg

WT: 23.11.2016

V: Om Mani Jampa von Nama-schu - M: Hatiwa Batumi Yamuna

ZuE: Irmgard und Stefan Hofmann

 

Chihosang E'lah Shari                  

V1, Jgd.CAC (VDH,KTR,CTA,ILT) Jgd.BOB

 WT: 12.04.2016

V: Ghar maa Kumbharkarma Jharkot - M: Chihosang V'Sitha

Z: Brigitte Giebfried, E: J.und D. Westermann

 

Rupa Dhatu Dharima                   

V

WT: 30.11.2016

V: Art of Life Erbosedition - M: RupaDhatu Yuma

Z: Beate Beckmann Kruczek und Egon Kruczek , E: Petra und Kornelius Kubasch

 

Ozzone's Fireweed                       

V4

WT: 15.07.2016

V: Araki Grand Illusion of Mikudi - M: Ozzone's Domino at Araki

Z: Fiona u. Morgan Mooney, E: Aleksandra Stankovic-Milosavljev

 

Bous-Thun Lhamo                      

V3

WT:11.05.2016

V: Om Mani Jampa von Nama-schu - M: Bous-Thun Ba-ri

ZuE: Ricarda Gimmer

 

Ma-legs-pa Ne-char Lamleh vom verlorenen Tal         

V2, Res.Jgd.CAC

WT: 10.10.2016

V: Sumanshu Leader o the Pack - M: Fu Khara Nor Thu-mo Lamleh vom verlorenen Tal

ZuE: :Gabriele Kohlwey

 

Zwischenklasse - Hündinnen

Kismet vom Skelland Clan                      

sg 2

WT: 03.05.2016

V: Falamandus Remastered Edition - M: Elf Cub vom Skelland Clan

Z: Margret Skelland, E: Heidi Schmidt

 

Trisong's Just A Spoon Full Of Sugar        

V1 CAC (VDH,KTR,CTA,ILT)

 WT 28.12.2015

V: Trisong'N Ivyglenn Zany Kingdom - M: Trisong's The Legend Continues

Z: Dr. Susann Schultz, E: Katja Rauhut

 

Championklasse - Hündinnen

Vanni California Sunshine von Tsche-pa-me      

sg 4

WT: 01.06.2015

V: Ti La Shu Regalia California Dream - M: O-Zara von Tsche-pa-me

Z: Petra Biermann, E: Petra u. Tanja Biermann

 

Mo-Shu Pamo                               

V1, CAC (VDH,KTR,CTA,ILT) BOS

WT: 10.01.2014

V: Alilah XTU Cuddles Corner - M: Mo Shu Gandi

Z: Beatrix Rose, E: Siegfried Birwe

 

Ti La Shu Everlasting Magic Moments       

V2, Res. CAC

WT: 30.11.2015

V: Falamandus Remastered Edition - M: Ti La Shu Magic Starlight Arkeden

Z: Sabine u. Katja Rauhut, E: Katja Rauhut

 

 

Chihosang Xhiara Nyima

V3

 

WT: 27.02.2011

 

V: Yon-tan Lamleh von Nama-schu - M: Chihosang Raja

 

Z: Brigitte Giebfried, E: J.und D. Westermann

 

 

Offene Klasse - Hündinnen

Galmo-Gegpa Lamleh von E-Ka-yana       

fehlt

WT: 27.11.2014

V: Sumanshu Lord auf the Dance - M: Lhy-Lhy-sha A Child of Kyirong

Z: Ursula nd Nicola Wiellem, E: Heike Klahn

 

Chihosang Chandana                             

V3

WT: 07.01.2015

V: Falamandus Remastered Edition - M: Chihosang V'Sitha

Z: Brigitte Giebfried, E: Irene und Jürgen Haß

 

Ti La Shu Starlight Express            

V1, CAC (VDH, KTR,CTA,ILT)

WT: 24.12.2012

V: Ti La Shu Regalia California Dream - M: Ti La Shu Thats Magic

Z: Sabine und Katja Rauhut, E: Sally Birgl

 

June Jamuna Lamleh vom verlorenen Tal      

V2 Res. CAC

W: 09.06.2014

V: Taro Lamleh von Kamal-a-schila - M: Fu Khara Nor Thu-mo Lamleh vom verlorenen Tal

 ZuE: :Gabriele Kohlwey

 

Bous-Thun E'Marie                

fehlt

WT: 30.10.2012

V: Mid'om Kyi Ho-Chimpu - M: Bous-Thun A-Lhy

Z: Ricarda Gimmer, E: Ricarda und Jutta Gimmer

 

Shen-Mani F'Pauline Khang-Pao       

fehlt

WT: 11.11.2014

V: Cho-oyu Gu-lin - M: Tashi-Jomo Fronja

Z: Elke Resch, E: Kerstin und Laura Keller

 

 

Lhasa Apso

 

Championklasse - Rüden

Lachleen Lhet Me Entertain You          

V1, CAC (VDH,KTR,CT,ILT) BR, BOB

WT: 05.11.2014

V: Six Stars Luxurious Parti - M: Merriott's Flower Power

Z: Berit Rosenfeldt, E: Hanne Laursen

 

 Veteranenklasse - Hündinnen

Kaama tch'ungtch'ung E-Na-ya              

Pl. 1, Vet.CAC (VDH,KTR.CTA,ILT), Vet.BOB

WT: 22.01.2009

V: Barjea's BMW - M: Kaama tch'ungtch'ung Dou-Ley

ZuE: Ulrike Strasser

 

Jugendklasse - Hündinnen

Kaama tch'ungtch'ung Gan-ji-ra           

V1, Jgd.CAC (VDH,KTR,CTA,ILT), Jgd.BOB

WT: 16.03.2016

V: Ti La Shu Quvadis Kehl Ta Zing - M: Kaama tch'ungtch'ung Fame

ZuE: Ulrike Strasser

 

Kaama tch'ungtch'ung Gyi-Lin                   

sg 2

WT: 16.03.2016

V: Ti La Shu Quvadis Kehl Ta Zing - M: Kaama tch'ungtch'ung Fame

Z: Ulrike Strasser, E: Heiner Korn

 

Zwischenklasse - Hündinnen

Xisang's Glamour Girl             

V1 CAC (VDH,KTR,ILT), BH, BOS

WT: 19.4.16

V: Six Stars Luxurious Parti - M: Medoc Question of Honour

ZuE: Hanne Laursen

 

Championklasse - Hündinnen

Xisang's Make My Dreams                  

V1 CAC (VDH, KTR,CTA,ILT),

WT: 14.02.2015

V: Six Stars Luxurious Parti - M: Thorii's You Rock My World

ZuE: Hanne Laursen

 

<< zurück