BOB Tibet Terrier Ra-Sa-ya von Kanchen-Junga
BOB Tibet Terrier Ra-Sa-ya von Kanchen-Junga
BOB Lhasa Apso Fu-Kao Evian
BOB Lhasa Apso Fu-Kao Evian

 

14.08.2016 CAC Strausberg

Zuchtrichter:Frau Dorota Zabek (PL) für Tibet Terrier

Zuchtrichter: Frau Dr. Zsuzsanna Váczi Balogh (H) für Lhasa Apso

 

Lhasa Apso

 

 

 

Championklasse - Rüden

 

Fu-Kao Evian

WT: 30.09.2009

V: Kai-La-Sha Gold Standart

M: Fu-Kao Bloody Mary

Z: Karen. Olesen

B: Lisbeth.&Torben Bruun

V1

CAC

VDH

BR

BOB

LSg

 

 

Offene Klasse - Rüden

 

Fu-Kau H2 O

WT: 08.05.2012

V: Fu-Kao Fire Cracker

M: Fu-Kao Bloody Mary

Z: Karen. Olesen

B: Lisbeth.&Torben Bruun

V1

CAC

VDH

 

 

Jugendklasse - Hündinnen

 

Pad-me von Kaiwa

WT: 13.04.2015

V: Tienschan's Wan-den Kangmar

M: Tienschan's Q'Pa-to-la

Z: B. Kuhls

E: I. & B. Kuhls

V 1

Jgd.CAC

Jgd.VDH

Bester Junghund

BOS

LJgdSg.

 

 

Tibet Terrier

 

 

 

Veteranenklasse Rüden

 

Man-Dara-Wo Limo-Lha-Khan

WT: 09.06.2008

V: Khambas Find Me Rich

M: Atsharba’s I’Suhni Man-Dara-Wa

Z: Kerstin Andres

B. Ines Reppin

Platz 1

Vet. CAC

Vet. VDH

Bester Veteran

LVet.Sg

 

 

 

 

Jugendklasse - Rüden

 

Candu's Alf

WT: 26.04.2015

V: Falamundus Nordic Vintage

M: Tibicinan Petit D'or

Z: Laurita Raabe

E: Laurita & Rico Raabe

V2

Res. Jgd-CAC

Res. Jgd-VDH

Chambanya Zopa Lamleh

WT: 18.10.2015

V: A Tsi Tsi Lhun Po

M: Garma Kiy's Kim Karadahian

Z: Janette Fröberg

E: Erika Sehmisch

V1

Jgd-CAC

Jgd-VDH

JLSg. Berlin-Brandenburg

 

 

Zwischenklasse - Rüden

 

Chaos Cracker of Darkness

WT: 25.10.2014

V: Waterley Tuxedo

M: Brooke Shields of Darkness

Z: Barbora Blahova

E: Laurita Raabe

V1

CAC

VDH

Neo von Ma-ka-zie

WT: 11.02.2015
V: Chen-po Cho-Cho v.Ma-ka-zie

M:Bajana von Ma-ka-zie
Z: Karin u. Manfred Zieckert

E: Michael Teutsch

V2

Res.CAC

Res.VDH

 

 

Champion-Klasse - Rüden

 

Gyelpo Gismar von Ma-ka-zie

WT: 15.06.2011

V: Ghan-go von Kirata

M: Jalie von Kirata

Z: Karin u. Manfred Zieckert

B: Jamie Lee Rieck

V 2

Res. CAC

Res. VDH

Man-Dara-Wa Phu-Pacificus

WT: 09.12.2010

V: Khados Purple Emporer

M: Man-Dara-Wa E-na-ya-Skar-ma

Z: Kerstin Andres

Bes. Ines Reppin

V 1

CAC

VDH

BR, BOS

LSg. Berlin Brandenburg

 

 

Offene Klasse - Rüden

 

Ka-Jojo von Ma-ka-zie

WT: 0.04.2014

V: Ghan-go von Kirata

M: Arnico von Ma-ka-zie

Z: Karin u. Manfred Zieckert

E: Romy Groh-Petermann

sg 1

o. Anw.

 

 

Jugendklasse - Hündinnen

 

Candu's Angel of Heart

WT: 26.04.2015

V: Falamundus Nordic Vintage

M: Tibicinan Petit D'or

Z: Laurita Raabe

E: Laurita Raabe

V1

Jgd.CAC

Jgd. VDH

JLSg Berlin Brandenburg

Chambanya Zada Lamleh

WT: 18.10.2015

V: A Tsi Tsi Lhun Po

M: Garma Kiy's Kim Kardashian

Z: Jeanette Fröberg

E: I.-B. Kuhls

fehlt

 

 

Zwischenklasse - Hündinnen

 

Nanico von Ma-ka-zie

WT: 11.02.2015
V: Chen-po Cho-Cho v.Ma-ka-zie

M: Bajana von Ma-ka-zie
Z & E: Karin u. Manfred Zieckert

V 1

CAC

VDH

 

 

Champion-Klasse - Hündinnen

 

Fajana von Ma-ka-zie

WT: 11.06.2011

V: Ghan-go von Kirata

M: Arnico von Ma-ka-zie

Z& E: Karin u. Manfred Zieckert

V 1

CAC

VDH

 

 

Offene Klasse - Hündinnen

 

Ra-Sa-ya von Kanchen-Junga

WT: 15.05.2014

V: Divakar Lhun Po

M: Panja von Kanchen-Junga

Z: Karin Kunze-Müller

E: Kerstin Andres

V 1

CAC

VDH

BH, BOB

LSg. Berlin-Brandenburg

Rupa Dhatu Tchika omah Lhamos

WT: 04.03.2010

V: A.Bingu von Sa-dan-po

M: Rupa Dhatu Queen Jandra

Z: Beate Beckmann-Kruczek u. Egon Kruczek

E: Barbara u. Horst Buggermann

V 2

Res.CAC

Res. VDH

 

<< zurück