11.08.2019 CAC Strausberg, Richter: Horst Kliebenstein (D)

 

Lhasa Apso

Hündinnen - Zwischenklasse

Rus Kartel Chili Peper

V1, CAC VDH, CAC CTA, BOB

WT: 06.04.2018

Black Boots Mad Max - Agvit Dita von Teese Rus Kartel

Z: O.F. Viola, E: Elmiré Terfoorth

 

Tibet Terrier

Rüden-Jüngstenklasse

Dendrobates' Quasimodo

fehlt

WT: 22.01.2019

Kalsang's European Tri-Star at DW - Fu Nyima Si-Ta Lamleh vom verlorenen Tal

Z: Ulrich Pratje, E: Sandra Rathmann

 

Rüden-Jugendklasse

Dendrobates' Pan Tau

fehlt

WT: 28.05.2018

E'Sukis E'Shaa-Muuh made of DW - Dendrobates' Frenzy

Z: Ulrich Pratje, E: Sandra Rathmann

 

K'A-dag Hot Spot Lamleh

V1, Jgd.CAC VDH, Jgd.CAC CTA, Bester Junghund

WT: 04.09.2018

Habakuk-Tibatong’s Yayu-Lamleh - Kyara Lamleh vom Entenfang aus Selters

ZuE: I.B. Kuhls

 

Rüden / Zwischenklasse

Dendrobates' Othello

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 03.09.2017

Cham-ba Cub of Namco - Fu Nyima Si-Ta Lamlehvom verlorenen Tal

ZuE: Urich Pratje

 

Rüden-Championklasse

Quincy von Ma-ka-zie

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA,

WT 08.05.2016

Xaro von Yalong - Mo-mo von Tanakura

Z & E: Karin u.Manfred Zieckert

 

Tibbetell's Baily Af Nouga-Casper

V1, CAC VDH, CAC CTA, BR

WT: 04.04.2017

Araki The Favourite Won – Cun-Wa-Namba Nouga

ZuE: Veronika Tell

 

Hündinnen-Veteranenklasse

Fajana von Ma-ka-zie

V1, Vet.CAC VDH, Vet.CAC CTA,

WT: 11.06.2011

Ghan-go von Kirata - Arnico von Ma-ka-zie

ZuE. Karin u. Mandred Zieckert

 

Hündinnen-Jüngstenklasse

Azamo's Vajra Nala

VV1

WT: 09.02.2019

Cambanya Zopa Lamleh - Man-Dara-Wa Vajira Fee of Azamo

ZuE: Erika Sehmisch

 

Hündinnen-Jugendklasse

Uta Pippi von Ma-ka-zie

V1, Jgd.CAC VDH, Jgd.CAC CTA

WT 08.07.2018

Ch Quincy von Ma-ka-zie - MultiCh Fajana von Ma-ka-zie

ZuE: Karin u. Manfred Zieckert

 

Hündinnen - Zwischenklasse

Candu's Crazy of Love

fehlt

WT 04.10.2017

Ch. Araki the Favourite Won - Candu`s Angel of Heart

Z & E::Laurita Raabe

 

Hündinnen - Championklasse

Divina Aroma Caffe Z Akacjowej Doliny

V1, CAC VDH, CAC CTA, BH, BOB

WT 28.09.2016

Boss Subansuri - Tamazine Z Akacjowej Doliny

Z: Urszula Głowacka, E: Katarzyna Hoffmann

 

Tibbetell's Bianca Af Nouga-Caspar

V3

WT: 04.04.2017

Araki The Favourite Won – Cun-Wa-Namba Nouga

ZuE: Veronika Tell

 

Ra Sa-ya von Kanchen-Junga

V2 Res.CAC VDH, Res.CAC CTA,

WT: 15.05.2014

Divakar Lhun Po - Panja von Kanchen-Junga

Z: Karin-Kunze-Müller, E: Kerstin Andres

 

Hündinnen - offene Klasse

Pandara Poppy von Ma-ka-zie

V2.Res.CAC VDH, Res.CAC CTA,

WT: 03.05.2016

MultiCh Ti La Shu Only Magic - Arnico von Ma-ka-zie

ZuE: Karin u. Manfred Zieckert

 

Man-Dara-Wa Xantara-Nima

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 14.03.2017

Man-Dara-Wa Phu Pacificus - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond of Dog's Wisdom

Z: Kerstin Andres, E: Gudrun Jank / Kerstin Andres

 

Dendrobates' Martha

V3

WT: 08.05.2016

Montaway's Chan - Dendrobates' Frenzy

Z: Ulrich Pratje, E: Silvia Buchholz

 

<< zurück