07.10.2018 Rostock - Zuchtrichter: Ricky Lochs-Romans (NL)

 

Tibet Terrier

Rüden - Veteranenklasse

Lamlux Dzonka All Inclusive

PL.1, vet.CAC VDH, vet.CAC CTA, bester Veteran,  BOB

WT: 04.09.2010

Dawa's Tie'N Tails-Lamleh - Lamlux Emma Brightly

Z:Soeren Therkelsen DK, E: Axel Nielsen + Birgit Madsen

 

Ike vom Kawa Karpo

Pl  3

WT: 18.05.201

Cloudbuster Passion Prince - X'Dzhati-la vom Kawa Karpo

Z: Marion Dorn, E:Roswitha Mann + Bernd Mann

 

Ti La Shu Cooper

Pl  2

WT: 14.01.2009

Ti La Shu United Magic Colours - Ti La Shu Thats Magic

Z.: Katja u. Sabine Rauhut, E: Roswitha Mann

 

Rüden -Jugendklasse

Man-Dara-Wa Zopiko

V1, JCAC VDH, JCAC CTA

 WT: 02.12.2017

Tinghsa Bells Fairy Tail - Ra Sa-ya von Kanchen-Junga

Z: Kerstin Andres, E: Janet Wegert

 

Rüden - Zwischenklasse

Qilian Sam D´Gaba Skyel Ba

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA

WT 09.01.2017

Sumanshu Touch of Gold - Maya D´Gaba Skyel Ba

Z: Marleen de Winter BE, E: Maika Liebelt

 

Tibbetell´s Baily af Nouga-Casper

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT 04.04.2017

Araki the favourite Won - Cun-Wa-Namba Nouga

Z: Veronika Tell SE,  E: Veronika Tell

 

Rüden - Championklasse

Man-Dara-Wa Phu Pacificus

V1, CAC VDH, CAC CTA, Res. CACIB

WT: 09.12.2010

Khados Purple Emporer - Man-Dara-Wa E-na-ya-Skar-ma

Z: Kerstin Andres, E: Ines Reppin

 

Rüden - offene Klasse

Lamlux Bajazz

Gut

WT 26.09.2015

Elvis of Sjo-Who-Sji-Bib - Kamary of Sjo-Who-Sji-Bib

Z: Soeren Therkelsen DK, E: Axel Nielsen + Birgit Madsen, DK

 

Quincy von Ma-ka-zie

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB

WT 08.05.2016

Xaro von Yalong - Mo-mo von Tanakura

Z & E: :Karin u.Manfred Zieckert

 

Tinghsa Bells Fairy Tail

Fehlt

WT 02.11.2015

E-Glin Tingri - Tinghsa Bells Chili con Cane

Z:Victoriá Tóth HU, E:Aleksandra Stankovic-Milosavljev

 

Hündinnen - Jugendklasse

Candu's Crazy of Love

V1, JCAC VDH, JCAC CTA, Bester Junghund

WT 04.10.2017

Ch. Araki the Favourite Won - Candu`s Angel of Heart

Z & E::Laurita Raabe

 

Man-Dara-Wa Zsa -Zsa

Fehlt

WT: 02.12.2017

Tinghsa Bells Fairy Tail - Ra Sa-ya von Kanchen-Junga

Z: Kerstin Andres, E: Aleksandra Stankovic-Milosavljev

 

Hündinenn - Zwischenklasse

Man-Dara-Wa Xantara-Nima

V2, Res.CAC VDH, Res. CAC CTA

WT: 14.03.2017

Man-Dara-Wa Phu Pacificus - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond of Dog's Wisdom

Z: Kerstin Andres, E: Gudrun Jank

 

Tinghsa Bells Ghitha

Gut

WT 23.03.2017

Besevari Szivarvanyos Aja - Tinghsa Bells Chili con Cane

Z: Viktoria Toth, E: Kerstin Andres

 

Tibbetell´s Bianca af Nouga-Casper

V1, CAC VDH, CAC CTA

 

WT 04.04.2017

Araki the favourite Won - Cun-Wa-Namba Nouga

Z & E:Veronika Tell SE

 

Hündinnen-Championklasse

Lamlux Sangpo Lhamo

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOS

WT 17.06.2014

Wanted Nice Dog's Havey Dario Lamleh - Lamlux Emma Brightly

Z & E: :Søren Therkelsen DK

 

Ra Sa-ya von Kanchen-Junga

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA, Res.CACIB

WT: 15.05.2014

Divakar Lhun Po - Panja von Kanchen-Junga

Z: Karin-Kunze-Müller, E: Kerstin Andres

 

Hündinnen - offene Klasse

Pandara Poppy von Ma-ka-zie

Sg 2

WT 03.05.2016

Ti La Shu Only Magic - Arnico von Ma-ka-zie

Z & E: :Karin u.Manfred Zieckert

 

Ra-Ya von Kanchen-Junga

Sg 1

WT 15.05.2014

Divakar Lhun Po - Panja von Kanchen-Junga

Z & E:Karin Kunze-Müller

 

<<  zurück