25.11.2018 CAC Paaren - Zuchtrichter: Victor Pilikin (RUS)

 

Tibet Terrier

Rüden - Jüngstenklasse

Ti La Shu Viva Las Vegas

vv1

W: 02.05.2018

V: Arkeden Kiskades Havin A Ball - M: Ti La Shu Magic Moment

Z: Sall Birgl, E: Katja Rauhut

 

Rüden - Jugendklasse

Xandro Black Treasure von Tsche-pa-me

V1 Jgd.CAC VDH, Jgd.CAC CTA

WT: 08.11.2017

V: Asi vari Basgo-Kyang - M: O-Zara von Tsche-pa-ne

Z: Petra Biermann, E: Klaus-Dieter Schramme

 

Man-Dara-Wa Zopiko

sg 3

WT: 02.12.2017

Tinghsa Bells Fairy Tail - Ra Sa-ya von Kanchen-Junga

Z: Kerstin Andres, E: Janet Wegert

 

Srinagar Danda Ho-Santi Pyi-mo

sg 2

WT: 17. Dezember 2017

V: Srinagar Danda Fu-Yeshi Black Jewel - M: Esuki's E'Leeh-Ci-Aah made of Dog's Wisdom

Z: Anja-Christina Thom & Gabriele Jordan, E: Daniela und Frank Roy

 

Rüden - Zwischenklasse

Camino

V 1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 15.08.2017

Dawa's it take two to Tango - Lepadian's Miracle Lamleh

Z: Brian Berg Wallström (DK), E: Ina-beate Kuhls

 

Rüden - Championklasse

Qanda Lhi's Rangwong

V 2, Res. CAC VDH, Res.CAC CTA

W: 13.03.2015

V: Yon-Tan of Sjo-Who-Sji-Bib - M: Qanda Lhi's Jpista

Z: Lisa Del Monte, E: Manuela Bradenstein u. Alexandra Winkelblech

 

Ti La Shu Magic Magia Orientu

V 1, CAC VDH,

WT: 09.02.2016

V: Ti La Shu Only Magic - M: Ti La Shu Some Like lt Hot

Z&E: Beverley Shnaps

 

Rüden - offene Klasse

Marley Sangpo von Shan Changbai

V 1, CAC VDH, CAC CTA, BOB

WT: 14.04.2012

V: Notorious Nadis von der Lobenbreite - Kayley Chu Chu von Shan Changbai

Z: Neugebauer/Neumann, E: Regina Schönrock

 

Quincy von Ma-ka-zie

fehlt

WT: 8.5.16

V: Xaro von Yalong - M: Mo-mo von Tanacura

ZuE: Karin u. Manfred Zieckert

 

Hündinnen - Veteranenklasse

O-Zara von Tsche-pa-me

V 1, Vet.CAC VDH, Vet.CAC CTA

WT: 20.06.2009

V: Nyischang-la Jowo - M: Kali-La-So-ma von Tsche-pa-me

ZuE: Petra Biermann

 

Hündinnen - Puppyklasse

Uta Pippi von Ma-ka-zie

fehlt

WT: 08.07.2018

V: Quincy von Ma-ka-zie - M: Fajana von Ma-ka-zie

ZuE: Karin u. Manfred Zieckert

 

Hündinnen - Jugendklasse

Azamo's Uma Jamma Maja

V1, Jgd.CAC VDH, Jgd.CAC CTA, Bester Junghund

WT: 23.10.2017

Chambanya Zopa Lamleh - Man-Dara-Wa Vajira Fee of Azamo

ZuE: Erika Semisch

 

Srinagar Danda Han-na Kushali

V2, Res.Jgd.CAC VDH,

WT: 17. Dezember 2017

V: Srinagar Danda Fu-Yeshi Black Jewel - M: Esuki's E'Leeh-Ci-Aah made of Dog's Wisdom

Z: Anja-Christina Thom & Gabriele Jordan, E: Anja-Christina Thom

 

Hündinnen - Zwischenklasse

Man-Dara-Wa Xantara-Nima

V2, Res.CAC VDH, ´Res.CAC CTA

WT: 14.03.2017

Man-Dara-Wa Phu Pacificus - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond of Dog's Wisdom

Z: Kerstin Andres, E: Gudrun Jank

 

Ti La Shu Regalia Magic Tiger Paw

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 21.07.2017

V: Regalia Iced Pumpkin Spice Latte - M: Regalia Sng of Sophia

Z: Jeanette & Gerald Chaix, E: Katja Rauhut

 

Hündinnen - Championklasse

Vanni California Sunshine von Tsche-pa-me

V1, CAC VDH, CAC CTA BOS

WT: 01.06.2015

V: Ti La Shu Regalia California Dream - M: O-Zara von Tsche-pa-me

Z: Petra Biermann, E: Petra u. Tanja Biermann

 

Ti La Shu Starlight Express

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA

WT: 24.12.2012

V: Ti La Shu Regalia California Dream - M: Ti La Shu Thats Magic

Z: Sabine und Katja Rauhut, E: Sabine Rauhut

 

Esuki's E'Leeh-Ci-Aah made of Dog's Wisdom

V 3

WT: 23.01.2015

V: Pam-Zamirin Vision Fpr You - M: Kji Tch'ung Tch'ung Ayana

Z: Peter Künzel

B: Anja-Christina Thom & Gabriele Jordan

 

Hündinnen - offene Klasse

Trisong's Just A Spoon Full of Sugar

V1,o.An.

WT: 28.052015

V: Trisong'N Ivyglenn Zany Kingdom - M: Trisong's The Legend Continues

Z: Susann Schultz, E: Sabine Rauhut

 

Dendrobates' Martha

V2, o.An.

WT 08.05.2016

V: Montaways' Chan - M: Dendrobates' Frenzy

Z: Ulrich Pratje, E: Ulrich Pratje und Silvia Buchholz

 

Pandara Poppy von Ma-ka-zie

fehlt

WT 03.05.2016

Ti La Shu Only Magic - Arnico von Ma-ka-zie

Z & E: :Karin u.Manfred Zieckert

 

Lhasa Apso

Rüden - offene klasse

Candy Cane Ivepad

sg1

WT: 01.10.2015

Amor Iveped Lhamco Laco - Revival Iveped

Z: Iveta Petrakova, E: Elmiré Terfoorth

 

Hündinnen - Jüngstenklasse

Rus Kartell Chil Peper

vv 1

WT: 06.04.2018

V: Black Boots Mad Max - M: Agvit Dita von Teese Rus Kartel

Z: O.F. Viola, E: Erika Sehmisch

>> zurück