BOB Tibet Terrier Man-Dara-Wa Phu-Pacificus
BOB Tibet Terrier Man-Dara-Wa Phu-Pacificus

02.07.2016 CAC Paaren

Zuchtrichter: Kerstin Handrich

Lhasa Apso

 

 

 

Rüden-Jugendklasse

 

Pasang von Kaiwa

WT: 13.04.2015

V: Tienschan's Wan-den Kangmar

M: Tienschan's Q'Pa-to-la

Z: B. Kuhls

E: I. & B. Kuhls

Sg 1

 

 

Hündinnen-Jugendklasse

 

Pad-me von Kaiwa

WT: 13.04.2015

V: Tienschan's Wan-den Kangmar

M: Tienschan's Q'Pa-to-la

Z: B. Kuhls

E: I. & B. Kuhls

V1

Jgd. CAC

Jgd. VDH

 

 

Hündinnen-Zwischenklasse

 

Tienschan's Ya-zun schänpa La

WT: 13.04.2015

V: Kyechu Prescious's Heritage

M: Tienschan's Wal-le-wa Kangmar

Z & E: R. Netzker

V1

CAC

VDH

BOB

Om-kara von Kaiwa

WT: 29.09.2014

V: Kyechu Prescious's Heritage

M: Chhaya von Kaiwa

Z: B. Kuhls

E: I. & B. Kuhls

Sg 2

 

 

Hündinnen-Offene Klasse

 

Pokhara Wang Chöpi Lhamo (TL)

WT: 18.11.2014

V: I'Ling-Khor de Kehl Ta Zing

M: Pokhara Pandite La Mani

Z: C. Tödt

E: R. Netzker

V 1

CAC

VDH

 

 

Tibet Terrier

 

 

 

Rüden-Jüngstenklasse

 

Chambanya Zopa Lamleh

WT: 18.10.2015

V: A Tsi Tsi Lhun Po

M: Garma Kiy's Kim Kardashian

Z: J. Fröhberg

E: E. Semisch

Vv 1

 

 

Rüden-Jugendklasse

 

Candu's Alf

WT: 26.04.2015

V: Falamundus Nordic Vintage

M: Tibicinan Petit D'or

Z: L. Raabe

E: L. & R. Raabe

Sg 2

Silgarhi Lags-pa Jo-Dah

WT: 03.07.2015

V: Wanted Nice Dog's Faruk Lamleh

M: Eyala Tseringma Sango La Mani

Z: S. Cros & F. Neum

E: K. Zobel

V 1

Jgd. CAC

Jgd. VDH

Best. Junghund

 

 

Rüden-Zwischenklasse

 

Chaos Cracker of Darkness

WT: 25.10.2014

V: Waterley Tuxedo

M: Brooke Shields of Darkness

Z: B. Blahova

E: L. Raabe

Sg 2

K'a-dag Q'Geluk Lamleh

WT: 25.07.2014

V: Xcel's Knockout-Lamleh

M: Kadag Z'lakpa Lamleh

Z: I. Kuhls

E: S. Winter

Sg 1

 

 

Champion-Klasse

 

Man-Dara-Wa Phu-Pacificus

WT: 09.12.2010

V: Khados Purple Emporer

M: Man-Dara-Wa E-na-ya-Skar-ma

Z: K. Andres

Bes. I. Reppin

V 1

CAC

VDH

BR

BOB

 

 

Rüden-Offene Klasse

 

Ka-Jojo von Ma-ka-zie

WT: 0.04.2014

V: Ghan-go von Kirata

M: Arnico von Ma-ka-zie

Z: K. & M. Zieckert

E: R. Groh-Petermann

Sg 2

Azamo's Q-Joschi

WT: 21.05.2014

V: Azamo's A-ni-ko

M: Azamo's Gautama Fatima Mi-ra

Z: E. Semisch

E: U. Menzel

Gut 3

Tobi vom Herzberg

WT: 19.05.2014

V: Detchema Ubhaya Gulgates

M: Keshika of Sjo-Who-Sji-Bib

Z: P. Fanghänel

E: S. Keßler

V 1

CAC

VDH

 

 

Hündinnen-Jugendklasse

 

Candu's Angel of Heart

WT: 26.04.2015

V: Falamundus Nordic Vintage

M: Tibicinan Petit D'or

Z: L. Raabe

E: L. Raabe

Sg 3

Montaways' Onya

WT: 13.04.2015

V: Man-Dara-Wa Limo-Lha-Khan

M: Montaway' Gulin

Z: U. Schultz

B: P. & G. Dalke

V 2

Drin Bagspa ma Cha-wa black Pearly

WT: 20.01.2015
M: Man-Dara-Wa Phu Pacificus

V: Montaways' Dharany
Z u E: A. Berg

V 1

Jgd. CAC

Jgd. VDH

Sandholms Apini-Po Lamleh

WT: 06.06.2015

V: Sumanshu Perfekt Piece of A Puzzle

M: Foolan Lhun Po

Z: T. & A. Syen

E: I. & B. Kuhls

fehlt

 

 

Hündinnen-Zwischenklasse

 

Nanico von Ma-ka-zie

WT: 11.02.2015
V: Chen-po Cho-Cho v.Ma-ka-zie

M: Bajana von Ma-ka-zie
Z & : K. & M.Zieckert

V 1

CAC

VDH

Azamo's Rishi Rishum

WT: 02.10.2014

V: Azamo's A-ni-ko

M: Pipp of Sjo-Wo-Sji-Bib

Z: E. Semisch

E: U. Mentzel

V 2

Res. CAC

Res. VDH

 

 

Hündinnen-Championklasse

 

Fajana von Ma-ka-zie

WT: 11.06.2011

V: Ghan-go von Kirata

M: Arnico von Ma-ka-zie

Z&B. K. & M. Zieckert

V1

CAC

VDH

 

 

Hündinnen-Offene Klasse

 

Tara vom Herzberg

WT: 19.05.2014

V: Detchema Ubhaya Gulgates

M: Keshika of Sjo-Who-Sji-Bib

Z & E: P. Fanghänel

Sg 2

CiNi Tag-Tu Lulu Sisi Gyantso

WT: 24.06.2014

V: Rombon Jam Mgon Si Si

M: Gi Ni Tag-Tu Ha Cang Che Ba Gyantso

Z: T. Sirocic

E: P. Fanghänel

V 1

CAC

VDH

BH

Montaways' Mandira

WT: 09.03.2013

V: Yon-tan Lamleh von Nama.schu

M: Montaways' Gulin

Z & E: U. Schultz

Sg 3

 

<< zurück