BOB Lhasa Apso Pad-me von Kaiwa
BOB Lhasa Apso Pad-me von Kaiwa

19.11.2016 CAC Paaren/Glien

 

Zuchtrichter: Zvi Kupferberg (Israel)

 

Lhasa Apso

 

 

 

Jugendklasse - Hündinnen

 

Tienschan's Amshu Skarma la

WT: 11.11.2015

V: Moonshine Magic's Chu-cel Nag-po

M: Tienschan's Wa-la-wa Kangmar

Z: Renate Netzker

E: Kerstin Handrich

fehlt

 

 

Zwischenklasse - Hündinnen

 

Pad-me von Kaiwa

WT: 13.04.2015

V: Tienschan's Wan-den Kangmar

M: Tienschan's Q'Pa-to-la

Z: B. Kuhls

E: I. & B. Kuhls

V 1

CAC

VDH

BOB

 

 


Tibet Terrier

 

 

 

Jüngstenklasse - Rüden

 

Quincy von Ma-ka-zie

WT: 08.05.2016

V: Xaro von Yalong

M: Mo-mo von Tanacura

ZuE: Karin u. Manfred Zieckert

vv 1

 

 

Jugendklasse - Rüden

 

Ti La Shu Dressed To Impress

WT: 22.10.2015

V: Falamandus Remastered Edition

M: Ti La Shu Regalia Angel On Fire

Z: Sabine & Katja Rauhut

E: Stefan Wiemer

V 1

Jgd. CAC

Jgd. VDH

BOS

 

 

Championklasse - Rüden

 

Man-Dara-Wa Phu-Pacificus

WT: 09.12.2010

V: Khados Purple Emporer

M: Man-Dara-Wa E-na-ya-Skar-ma

Z: Kerstin Andres

E: Ines Reppin

fehlt

 

 

Offene Klasse - Rüden

 

Neo von Ma-ka-zie

WT: 11.02.2015
V: Chen-po Cho-Cho v.Ma-ka-zie

M:Bajana von Ma-ka-zie
Z: Karin u. Manfred Zieckert

E: Michael Teutsch

V 1

CAC

VDH

Veteranenklasse - Hündinnen

 

Man-Dara-Wa Jigme-Lhamo

WT: 04.01.2008

V: A-Edward Sir Edward vom Hirschgasthof

M: I´Lokha von Kanchen-Junga

Z: Kerstin Andres

E: Karin Kunze-Müller

Platz 1

Vet-CAC

Vet. VDH

Bester Veteran

Vet.BIS 3

 

 

Jüngstenklasse - Hündinnen

 

Dendrobates' Martha

WT: 05.08.2016

V: Montaways' Chan

M: Dendrobates' Frenzy

Z: Urich Pratjie

E: Silvia Buchholz

vv 2

Pandara Poppy von Ma-ka-zie

WT: 03.05.2016

V: Ti La Shu Only Magic

M: Arnico von Ma-ka-zie

ZuE: Karin u. Manfred Zieckert

vv1

Bester Jüngsten

Jüngsten BIS 1

 

 

Jugendklasse - Hündinnen

 

Chambanya Zada Lamleh

WT: 18.10.2015

V: A Tsi Tsi Lhun Po

M: Garma Kiy's Kim Kardashian

Z: Jeanette Fröberg

E: I.-B. Kuhls

V 1

Jgd. CAC

Jgd. VDH

 

 

Zwischenklasse - Hündinnen

 

Candu's Angel of Heart

WT: 26.04.2015

V: Falamundus Nordic Vintage

M: Tibicinan Petit D'or

ZuE: Laurita Raabe

V 1

CAC

VDH

 

 

Championklasse - Hündinnen

 

Fajana von Ma-ka-zie

WT: 11.06.2011

V: Ghan-go von Kirata

M: Arnico von Ma-ka-zie

Z& E: Karin u. Manfred Zieckert

V 1

CAC

VDH

BH, BOB, BIS 2

Bester Tibetischer Hund

 

 

Offene Klasse - Hündinnen

 

Ra-Sa-ya von Kanchen-Junga

WT: 15.05.2014

V: Divakar Lhun Po

M: Panja von Kanchen-Junga

Z: Karin Kunze-Müller

E: Kerstin Andres

V 1

CAC

VDH

Montaways' Mandira

WT: 09.03.2013

V: Yon-tan Lamleh von Nama.schu

M: Montaways' Gulin

Z & E: Ute Schultz

V 3

Ra-Ya von Kanchen-Junga

WT: 15.05.2014

V: Divakar Lhun Po

M: Panja von Kanchen-Junga

Z & E: Karin Kunze-Müller

V 2

Res. CAC

Res. VDH

 

<< zurück