22.06.2019 Gemeinschaftsausstellung ILT/KTR/CTA Dr. Andreas Schemel (A)

 

Lhasa Apso

Hündinnen / Zwischenklasse

Grace's Jetsun Droelma Kangmar

V1 CAC-KTR/ILT/CTA, CAC-VDH

WT: 01.07.2017

Pokahara Wangchuk (TL) – Grace’s Dolma-La Kangmar

Z: Vaughn Brockway, B: Kerstin Handrich

 

Hündinnen / Offene Klasse

Winnie Ben Mazar-I-Sharif

V1 CAC-KTR/ILT/ CTA, CAC-VDH, Beste Hündin, BOB

WT: 30.05.2017

Hopeinn’s Take That At Chanceinn – M: Badakshan’s Fharista

Z: J. Hordjik, B: Gabriele Wenzelmann

 

 

Tibet Terrier

Rüde - Jüngstenklasse

J'Mexx von Lhaschu

VV 2 WT: 02.12.2018

Goran von Lhaschu – M: Hjam-ma von Lhaschu

ZuB: Andrea Heinze

 

Jo Duke von Lhaschu

VV 1

WT: 02.12.2018

Goran von Lhaschu – M: Hjam-ma von Lhaschu

ZuB: Andrea Heinze

 

Man-Dara-Wa Amo-Chu

VV3

WT: 18.12.2018

Chambanya Zopa Lamleh – M: Da-Laih’s Dreah-Ming Daih-Mond Made Dog of Wisdom

Z: Kertin Andres, B: Silke Anischenko

 

Rüde - Jugendklasse

Aylari's Beautiful Blue Lamleh

V3

Khyi-mi Dpon Po Lamleh – M: Wanted Nice Dog’s Hailey Lamleh

Z: Hjordis Vierdal Moksvold, B: Thea Koster

 

Silgarhi That's Amore

V2 Res. Jgd. CAC-KTR/ILT/CTA, Res. Jgd. CAC-VDH

Silgarhi Fergus – M: Cashay’s First Lady of Song

Z: S.J. Cross & Frauke Neum, B: S.J. Cross & Frauke Neum

 

TiLaShu Las Vegas

V1 Jgd. CAC-KTR/ILT/CTA, Jgd. CAC-VDH

WT: 02.05.2018

Arkeden N’Kiskades Havin a Ball – M: Ti La Shu Magic Moment

Z: Sally Birgl, B: Katja Rauhut

 

Yurmis Fidel Doni Star Fayter

V4

WT: 07.06.2018

Tintavon Jeremias – M: Yurmis Fidel Uffi Fire Fox

Z: M.A. Kostina & Tatjana Perova, B: Susanne Krämer

 

Rüden / Zwischenklasse

Akar Torma Shahtoosh von Wochein

V2 Res. CAC-KTR/ILT/CTA, Res. CAC-VDH

WT: 08.11.2017

Wanted Nice Dog’s Fuzu Lamleh – M: Rupa Dhatu Amber

Z: Dr. Ivan Urbas, B: Karin Arndt

 

Kyibu Tashi Ba-yu

V1 CAC-KTR/ILT/CTA, CAC-VDH

WT: 16.10.2017

Rupa Dhatu Yadim - Rupa Dhatu Zari

Z: Petra Kubasch-Kock & Kornlius Kock, B: Petra & Uwe Gazkowiak

 

Rüden / Championklasse

Marley Sangpo van Shan Changbai

V3

WT: 14.04.12

Notorious Nadis Lamleh von der Lobenbreite – Kayley Chu Chu von Shan Changbai

Z: Neugebauer/Neumann, B: Regina Schönrock

 

Phénix Mel.Lamleh from Heaven's Earth

V4

WT: 24.03.2016

Mikudi Twelfth Night to Gandaki – M: Ishani Lamleh of Wamil Ajendra

ZuB: Anne van Beethoven

 

Rhupa Dhatu Yadim

V2 Res. CAC-KTR/ILT/CTA, Res. CAC-VDH

WT: 13.10.2013

Schanti’s Samson Lamleh – M: Rupa Dhatu U-Chen Dharani

Z: Beate Beckmann-Kruczek & Egon Kruczek, B: Petra und Uwe Gazkowiak

 

Ti La Shu Hall Of Fame

V1 CAC-KTR/ILT/CTA, CAC-VDH, BOS

WT: 26.10.16

Ti La Shu Jetson Oscar – M: Regalia Delta Breeze At Zoji la

Z: Sabine & Katja Rauhut, B: Sabine Rauhut

 

Rüden / Offene Klasse

Kha-nim Bandhu vom verlorenen Tal

SG 4

WT: 11.04.2015

Om Mani Jampa von Nama-schu – M: Fu Khara Nor Thu-Mo Lamleh vom verlorenen Tal

Z: Gabriele Kohlwey, B: Gabriele Möller

 

Rupa Dhatu Abhidi Arpad

V2 Res. CAC-KTR/ILT/CTA, Res. CAC-VDH

WT: 23.06.2015

Quanda Lhi's Imaran – M: Rupa Dhatu Queen Jandra

Z: Beate Beckmann-Kruczek & Egon Kruczek, B: Anette Mölleken

 

Shen-Mani Gigo-Lo

SG

WT:14.03.2016

Cho-Oyu Gu-Lin – M: Shen-Mani A-Mra

Z: Elke Resch, B: Laura & Linda Keller

 

Ti La Shu Heart of Gold

V3

WT: 26.10.16

Ti La Shu Jetson Oscar – M: Regalia Delta Breeze At Zoji La

Z: Sabine & Katja Rauhut, B: Elisabeth Hinkers

 

TiLaShu Magic Magia Orientu

V1 CAC-KTR/ILT/CTA, CAC-VDH

WT: 09.02.2016

Ti La Shu Some Like it Hot – Ti La Shu Only Magic

Z: Agata Zendlewicz-Morysiak, B: Maurice Snapss

 

Hündinnen / Veteranenklasse

Chihosang Xhiara Nyima

V1 Vet. CAC-KTR/ILT/CTA, Vet. CAC-VDH, Bester Veteran

WT: 27.02.11

Yon-tan Lamleh von Nama-schu – Chihosang Raja

Z: Brigitte Giebfried, B: Dagmar & Jürgen Westermann

 

Shamba Kyi F'Lhalu Chandra

 

V2 Vet. Res. CAC-KTR/ILT/CTA, Res. Vet. CAC-VDH

WT: 15.01.2011

Bodhi-sattva von Tanakura – Shamba Kyi zeh-ma thi-tzi Anyi

ZuB: Monika Feil

 

 

Hündinnen / Babyklasse

 

Boshay's Holl Margo

VV1

WT: 28.01.2019

Waterley Foreign Affair – M: Boshay’s Bunti Dawa

ZuB: Claudia Festing-Luzay

 

Zen-pa Nyima von Nama-schu

fehlt

WT: 14.02.2019

Extra Special from Tibetan Goldies – Rai-pa Jamuna von Nama Schu

ZuB: Anke und Franz Peine

 

Hündinnen / Jüngstenklasse

A-lei-Shari Fu-Anju

VV1

WT: 20.12.2018

Sumanshi Leader of the Pack – M: A-lei-Shari Bhai-ra

ZuB: Angeika Franke

 

Kyibu Tashi Cailin

VV4

WT: 21.12.2018

Khyi-Mi Bod-ja Lamleh – M: Rupa Dhatu Zari

ZuB: Petra Kubasch-Kock & Kornelius Kubasch

 

Pa-o Daiva Say vom verlorenen Tal

VV2

WT: 26.11.2018

Khados Union Jack – M: Fu Khara Nor Thu-mo Lamleh vom verlorenen Tal

ZuB: Gabriele Kohlwey

 

Pa-o Yan-na Say vom verlorenen Tal

VV

WT 26.11.2018

Khados Union Jack – M: Fu Khara Nor Thu-mo Lamleh vom verlorenen Tal

ZuB: Gabriele Kohlwey

 

Vajrua Lamleh A Chils of Kyirong

VV

WT: 01.12.2018

Tsim -pa med Lamleh a Child of Kyirong – M: Pema Lamleh a Child of Kyirong

Z: Christoph & Heike Schmidt, B: Silke Anischenko

 

Yu-wa Ne-char von Nama-schu

VV3

WT: 31.10.2018

Om Mani Jampa von Nama-schu – M: Jali Lamleh vom verlorenen Tal

Z: Anke & Franz Peine, B: Claudia Böhl & Anke Peine

 

Hündinnen / Jugendklasse

Indrajala Bella Lamleh

V1 Jgd. CAC KTR/ILT/CTA, CAC-VDH

WT: 30.08.2018

Taro-Lamleh von Kamal-a-schila- M: K’a dag Urmila Lamleh

ZuB: Ileana Zöllner

 

Treat me like a Queen Tibetan Goldies

V2 Res. Jgd. CAC-KTR/ILT/CTA, Res. Jgd. CAC-VDH

WT: 19.08.2018

Aston Martin Erbosedition – M: Fortune of Tibetan Goldies

Z: Petra Petrovic, B: Ricarda Gimmer

 

Hündinnen / Zwischenklasse

Ache Ba-Sha Shahtoosh von Wochein

V2 Res. CAC-KTR/ILT/CTA, Res. CAC-VDH

WT: 08.11.2017

Wanted Nice Dog’s Fuzu Lamleh – M: Rupa Dhatu Amber

Z: Dr. Ivan Urbas, B: Beate Beckmann-Kruczek & Egon Kruczek

 

Anni von Abratis

Fehlt

WT: 03.08.2017

Candu’s Alf – Virya-Tine von Tila-La

ZuB: Kai Abratis

 

Indra von Lhaschu

V4

WT: 09.10.2017

Taro-Lamleh von Kamel-a-shila – M: F’Safira von Lhaschu

ZuB: Andrea Heinze

 

Khalana of Kari Tibetian Shine

SG

WT: 26.07.2017

D’Artgnan RH of Kari Tibetian Shine – M: S-Casablanka of Kari Tibetian Shine

Z: Karolina Hodonicki, B: Susanne Krämer

 

Shamba Kyi Lhinwa

V3

WT: 30-07.2017

Yarmothang Gandi Shamvara – M: Shamba Kyi F’Lhalu Shandra

Z: Monika Feil, B: Susanne Hoffmann

 

Shamba Kyi L'Indra

V1 CAC-KTR/ILT/CTA, CAC-VDH

WT: 30.07.2017

Yarmothang Gandi Shamvara – M: Shamba Kyi F’Lhalu Chandra

Z u. B: Monika Feil

 

Hündinnen / Championklasse

Om Devi Siddhidatri From Heavens's Earth

V1 CAC-KTR/ILT/CTA, CAC-VDH, Beste Hündin, BOB, Bester Hund der Ausstellung

WT: 22.04.2015

Iwan Lamleh of Wamil Ajendra – M: Jomo-Tara From Heaven’s Earth

ZuB: Anne van Beethoven

 

Hündinnen / Offene Klasse

Bous-Thun Lhamo

V2 Res. CAC-KTR/ILT/CTA, Res. CAC-VDH

WT: 11.05.2016

Om Mani Jampa von Nama-schu – M: Bous-Thun Ba-Ri

ZuB: Ricarda Gimmer

 

Chiosang Fu Yuma

V

WT: 17.05.2017

Extra Special from Tibetan Goldies – M: Chihosang Anjuli

Z: Brigitte Giebfried, B: Simne Heggenberger

 

Ka-tsa-lin-di A-Tho-wa Aurora

SG

WT: 18.06.2017

Mo Shu Kailas – M: Bella Von Kirata

ZuB: Silke Anischenko

 

Lakini Magic Lamleh Legs Smon

V1 CAC-KTR/ILT/CTA, CAC-VDH

WT: 28.10.2016

Silgarhi Lags-pa Jodah – M: Karuna Lamleh Legs Smon

Z: Radana Sojková, B: Frauke Neum & Melanie Hill

 

Ma-legs-pa Ne-char Lanleh vom verlorenen Tal

V3

WT: 10.10.2016

Sumanshu Laeder oft he Pack – M: Fu Khara Nor Thu-Mo Lamleh vom verlorenen Tal

ZuB: Gabriele Kohlwey

 

Rupa Dhatu Dharima

SG

WT: 30.11.16

Art of Life Erbosedition – M: Rupa Dhatu Yuma

ZuB: Beate Beckmann-Kruczek & Egon Kruczek

 

Rupa Dhatu Emilia

V4

WT: 27.07.17

Sumanshu Touch of Gold – M: Rupa Dhatu Dharani

ZuB: Beate Beckmann-Kruczek & Egon Kruczek

 

Tian Kj'i Vajra Elli

SG

WT: 17.06.2017

Om Mani Jampa von Nama-Schu – M: Tian Kj’i Om Mani

Z: Petra Loyda, B: Ina Schalow

 << zurück