06.10.2018 CAC Nidda - Zuchtrichter: Anca Diana Giura (ROU)

 

Rüden - Jugendklasse

 Xandro Black Treasure von Tsche-pa-me

V1, JCAC VDH, JCAC CTA

WT: 08.11.2017

V: Asi vari Basgo-Kyang - M: O-Zara von Tsche-pa-ne

Z: Petra Biermann, E: Klaus-Dieter Schramme

 

Sakhi Ojas Alani Amshu

sg

WT: 15.06.2017

Chiraya Champa - Mo Shu Priya

Z:u E: Ulrike Kreher

 

Rüden - offene Klasse

Tri-Va-Ten Garuda Adimo                         

o.B.

WT: 13.03.2015

V: Mo Shu Jinpa Semnyi - M: Tri-Va-Ten Fin-ba Samaria

ZuE: Ellen Thomsen

 

Qanda Lhi's Rangwong

V1, CAC VDH, CAC CTA, BOS

W: 13.03.2015

V: Yon-Tan of Sjo-Who-Sji-Bib - M: Qanda Lhi's Jpista

Z: Lisa Del Monte, E: Manuela Bradenstein u. Alexandra Winkelblech

 

Elian Lamleh von E-ka-yana

fehlt

WT: 06.01.2014

V: Silgarhi Octavius - M: Yasmin of Sjo-Who-Sji-Bib

Z: U.+N. Wiellem, E: Heike Grassow

 

Hündinnen - Veteranenklasse

O-Zara von Tsche-pa-me

Pl.1, Vet.CAC VDH, Vet. CAC CTA

WT: 20.06.2009

V: Nyischang-la Jowo - M: KaliLa-So-ma von Tsche-pa-me

ZuE: Petra Biermann

 

An-Dha-Na Elsa  

Pl.2 Res.Vet.CAC VDH, Res.Vet.CTA     

WT: 11.05.2008

V: Seshika's D'Nampar nangza of Shambavara - M: A'Kyimo Lamleh Shambala

Z: Annette Hammans, E: Petra Ohrmundt

 

Hündinnen-Jugendklasse

Chihosang Fu Shi-mo

V2, Res.JCAC VDH, Res.JCAC CTA

WT: 17.05.2017

V: Extra Special from Tibetan Goldies - M: Chihosang Anjuli

ZuE: Brigitte Giebfried

 

Smyonpa khangpa Gu-lin Tara

V1, JCAC VDH, JCAC CTA BOB

WT: 04.12.2017

Om Mani Jampa von Nama-schu - Nan-dari Lamleh von Nama-schu

ZuE: Birgit Speer

 

Hündinnen - Zwischenklasse

Om Vailali Ayusha

V1, CAC VDH, CAC CTA,

WT: 07.12.2016

Abousir Ben Mazar I Sharif - Chihosang Bu-mo chun chun

ZuE: Petra Ohrmundt

 

Hündinnen - Championklasse

Vanni California Sunshine von Tsche-pa-me     

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 01.06.2015

V: Ti La Shu Regalia California Dream - M: O-Zara von Tsche-pa-me

Z: Petra Biermann, E: Petra u. Tanja Biermann

 

Hündinnen -  offene Klasse

Chihosang Bu-mo chun chun

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 01.11.2013

V: Danu-kari Chin Than-ju - M: Chihosang Raja

Z: Brigitte Giebfried, E: Petra Ohrmundt

 

<< zurück