25.08.2018 Leipzig - Zuchtrichter: Rainer Jacobs

 

Lhasa Apso

Rüden- Championklasse

Six Stars Luxurious Parti

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOB

WT: 11.10.12,

V: Chic Choix Six Stars - M: Kutani Hot Chokolate

Z: Malgorzata Moskala, E: Hanne Laursen

 

Hündinnen - offene Klasse

Xisang's Glamour Girl

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOS

WT: 19.4.16

V: Six Stars Luxurious Parti - M: Medoc Question of Honour

 ZuE: Hanne Laursen

 

Tibet Terrier

Rüden - Veteranenklasse

Ti La Shu Cooper

Pl. 1 o.Aw.

WT: 14.01.2009

Ti La Shu United Magic Colours - Ti La Shu Thats Magic

Z.: Katja u. Sabine Rauhut, E.: Roswitha Mann

 

Rüden -Jüngstenklasse

Man-Dara-Wa Zopiko

vv 1

WT: 02.12.2017

Tinghsa Bells Fairy Tail - Ra Sa-ya von Kanchen-Junga

Z: Kerstin Andres, E: Janet Wegert

 

Rüden - Championklasse

Man-Dara-Wa Phu Pacificus

V2 Res.CAC VDH, Res.CAC CTA

WT: 09.12.2010

Khados Purple Emporer - Man-Dara-Wa E-na-ya-Skar-ma

Z: Kerstin Andres, E: Ines Reppin

 

Ti La Shu Hall of Fame

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOS

Ti La Shu Jetson Oscar - Regalia Delta Breeze At Zoji La

Z: Sabine und Katja Rauhut, E: Sabine Rauhut

 

Rüden - offene Klasse

Ergonox watch the Stars of Galileo

V1, CAC VDH, CAC CTA, Res.CACIB

WT: 14.01.2015

Dawa's Tie-N'tails Lamleh - Lost Valley Quanesha

Z.: Louise Meinert Niclasen, E.: Merethe Breilev u. Louise Niclasen

 

Hündinnen - Veteranenklasse

Ti La Shu Justify My Love

Platz 1, Vet.CAC VDH, Vet.CAC CTA, bester Veteran

WT: 11.04.2010

Cloudbuster Passion Prince - Ti La Shu Thats Magic

Z: Sabine und Katja Rauhut, E: Gudrun Uslenghi

 

Hündinnen - Jüngstenklasse

Man-Dara-Wa Zsa -Zsa

vv 1

WT: 02.12.2017

Tinghsa Bells Fairy Tail - Ra Sa-ya von Kanchen-Junga

Z: Kerstin Andres, E: Aleksandra Stankovic-Milosavljev

 

Sherap Lhamo Nando Sisi von Jagalaa

vv 2

WT: 11.02.2018

Rombon Amchok Nando - O'mata Jambeyang Sisi Von Jagalaa

Z. u. E.: Ines Bock u. Silke Keßler

 

Snoemi Nando Sisi von Jagalaa

vv 3

WT: 11.02.2018

Rombon Amchok Nando - O'mata Jambeyang Sisi Von Jagalaa

Z. u. E: Ines Bock

 

Serta Nando Sisi von Jagalaa

n.E.

WT: 11.02.2018

Rombon Amchok Nando - O'mata Jambeyang Sisi Von Jagalaa

Z. u. E.: Ines Bock

 

Hündinnen - Jugendklasse

Man-Dara-Wa Xantara-Nima

sg 2

WT: 14.03.2017

Man-Dara-Wa Phu Pacificus - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond of Dog's Wisdom

Z: Kerstin Andres, E: Gudrun Jank

 

Tinghsa Bells Ghitha

 V1, Jgd.CAC VDH, Jgd.CAC CTA, bester Junghund

Besevari Szivarvanyos Aja - Tinghsa Bells Chili con Cane

Z: Viktoria Toth, E: Kerstin Andres

 

Hündinnen - Zwischenklasse

Om Vailali Ayusha

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 07.12.2016

Abousir Ben Mazar I Sharif - Chihosang Bu-mo chun chun

ZuE: Petra Ohrmundt

 

Hündinnen-Championklasse

Lamlux Halleluja At Dawas

V3

WT:04.09.2010

Dawa's Tie'N Tails-Lamleh - Lamlux Emma Brightly

Z: S. Therkelsen, E: Merethe Breilev

 

Ra Sa-ya von Kanchen-Junga

V2, Res. CAC VDH, Res.CAC CTA, Res.CACIB

WT: 15.05.2014

Divakar Lhun Po - Panja von Kanchen-Junga

Z: Karin-Kunze-Müller, E: Kerstin Andres

 

Ti La Shu Everlasting Magic Moment

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOB

WT: 30.11.2015

Falamandus Remastered Edition - Ti La Shu Magic Starlight Arkeden

Z.: Sabine u. Katja Rauhut,; E: Sabine Rauhut

 

Hündinnen - offene Klasse

Comtess Mabell of Moon Meadow

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 18.11.2015

Ti La Shu Only Magic - Ti La Shu Justify My Love

Z. u. E: Gudrun Uslenghi,

 

<< zurück