TT BOB Om Devi Siddhidatri from Heaven's Earth und BOS Aylari's Beautiful Blue Lamleh
TT BOB Om Devi Siddhidatri from Heaven's Earth und BOS Aylari's Beautiful Blue Lamleh

05.05.2019 CAC Köln-Hürth - Zuchtrichter: Ralf Golzem

 

Lhasa Apso

Jugendklasse – Rüden

F'Chenresig Epitome of Little Oaks

V1, Jgd.CAC VDH, Jgd.CAC CTA, bester Junghund

WT: 02.03.2018

Dt.&Poln.Ch.&Sg. Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks - Dt.Ch. Sharam Nat's Frau Fine

Z: Gabriele Engel, E: Gabriele Engel & Dumrul-Neffgen

 

Offene Klasse – Rüden

Candy Cane Ivepet

V1, CAC VDH, CAC CTA, BOB

WT: 01.10.2015

Amor Ivepet - Revival Iveped

Z: Iveta Petrakova , E: Elmire Terfoorth

 

Jugendklasse – Hündinnen

Rus Kartel Chili Peper

sg1

WT: 06.04.2018

Black Boots Mad Max - Avgit Dita von Teese Rus Kartel

Z: Olga Viola, E: Elmire Terfoorth

 

Offene Klasse – Hündinnen

Dt.Jgd.Ch. CTA

Drölma Chen-mo of Little Oaks

sg 1

WT: 10.11.2015

Dt.&Poln.Ch.&Sg. Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks - Dt.Ch. Sharam Nat's Frau Fine

Z. & E: Gabriele Engel

 

Tibet Terrier

Puppy-Klasse – Rüden

J'Mexx von Lhaschu

vv1, Best Puppy

WT: 02.12.2018

Goran von Lhaschu - Hjam-ma von Lhaschu

Z & E: Andrea Heinze

 

Jo Duke von Lhaschu

VV 2

WT: 02.12.2018

Goran von Lhaschu - Hjam-ma von Lhaschu

Z & E: Andrea Heinze

 

Veteranenklasse – Rüden

Uk champion

Winter Wizzard at Silgarhi

V 1, Vwt.CAC VDH, Vet.CAC CTA, Bester Veteran

WT: 04.11.2010

Silgarhi Gimli - Eyala Tseringma Sangmo La Mani

Z & E: Sara Cross & Frauke Neum

 

Jüngstenklasse – Rüden

Pad-Sha Lamleh von E-Ka-Yana

VV1, Bester Jüngsten

WT: 26.09.2018

Sumanshu Leader of the Pack - Yasmin of Sjo-Who-Sji-Bib

Z: Ursula Wiellem, E: Carole van Bokhoven

 

Wanted Nice Dog's Gjadan Lamleh

VV2

WT:  01.11.2018

Lhun-Po Falak - Wanted Nice Dog's Gaiju Lamleh

Z & E: Thea Koster

 

Jugendklasse – Rüden

Srinagar Danda Ho-Santi Pyi-mo

V3

WT:  17.12.2017

Srinagar Danda Fu-Yeshi Black Jewe l- Esuki's E'Leeh-Ci-Aah made of Dog's Wisdom

Z: Gabriele Jordan u. Anja-Christina Thom, E: Frank & Daniela Roy

 

Aylari's Beautiful Blue Lamleh

V1, Jgd.CAC VDH, Jgd.CAC CTA, Bester Junghund, BR, BOS

WT: 08.04.2018

Ch. Khyi-mi Dpon Po Lamleh - Ch. Wanted Nice Dog's Hailey Lamleh

Z:Hjordis Vierdal Moksvold, E: Thea Koster

 

Silgarhi That's Amore

V2, Res.Jgd.CAC VDH, Res.CAC CTA

WT: 25.07.2018

Ch. Silgarhi Fergus - Cashay's First Lady of Song

Z& E: Sara Cross & Frauke Neum

 

Zwischenklasse – Rüden

Mr Unchain my Heart van Siddha

sg 3

WT: 26.08.2017

 A kind of Magic van Siddha - K'a dag Ratna Lamleh

Z: Mirjam Vencken, E: Jaquuline Gabriël & Gea Meijers

 

Kyibu Tashi Ba-ju

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 16.10.2017

Rupa Dhatu Yadim - Rupa Dhatu Zari

Z: Petra & Kornelius Kubasch, E: Petra & Uwe Gazkowiak

 

Sakhi Ojas Alani Amshu

sg 2

WT: 15.06.2017

Chirayu Champa - Mo Shu Priya

Z & E: Ulrike Kreher

 

Championklasse – Rüden

Int.Ch.

Phénix Mel.Lamleh from Heaven's Earth

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 24.03.2016

Ch.Mikudi Twelfth Night to Gandaki - Ch.Ishani-Lamleh of Wamil Ajendra

Z & E: Anne Van Beethoven

 

KTR Champ.,VDH Cham

Mo Shu Mo Shu

V2, Res. CAC VDH, Res.CAC CTA

WT: 26.01.2012

Mo Shu Ar-pa - Mo Shu Ju-Ju

Z: Beatrix Rose, E: Ulrike Kreher

 

Offene Klasse – Rüden

Baxxter-Rigpa vom Bubenheimer Land

sg

WT: 11.03.2016

Elian Lamleh v. E-ka-yana - Qai-Ra-Luna Rigpa

Z: Ute Schmidt, E: Arnd Biesenbach

 

Targye Kanze Gyantso Radegundski

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA

WT: 11.09.2016

Ci Ni Tag-Tu Jangmai Gyantso - Rombon E'Yiga Kanze

Z: Katka Kranjc, E: Gabriela Schäpper Huser

 

Rupa Dhatu Abhidi Arpa

V3

WT: 23.06.2015

Qanda Lhi's Imaran - Rupa Dhatu Queen Jandra

Z: B. Beckmann-Kruczek u. E. Kruczek, E: Anette Mölleken

 

Österreichischer Champion

Shen-Mani Gigo-Lo

sg 4

WT: 14.03.2016

Cho-oyu Gu-lin - Shen-Mani A-mra

Z: Elke Resch, E:  Laura Keller

 

Lingk'on Ice Lamleh Legs Smon

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 28.10.2016

Ch. Silgarhi Lags-pa Jo-dah - Ch. Karuna Lamleh Legs Smon

Z: Radana Sojková, E:  Melanie  Hill & Frauke Neum

 

Puppyklasse – Hündinnen

A-lei-Shari Fu-Anju

VV 1

WT: 20.12.2018

Sumanshu Leader of the Pack - A-lei-Shari Bhai-ra

ZuE: Angelika Franke

 

Bhai-ra Tamala-Nita

VV 4

WT:  26.11.2018

Dam-pa von E-ka-yana - Alka Shi-wa Tamala-Nita

Z & E: Anita van Roye-Opelt

 

Vajra Lamleh A Child of Kyirong

VV 3

WT:   01.12.2018

Tshim-pa-med A Child of Kyirong - Pema-Lamleh A Child of Kyirong

Z: Christoph und Heike Schmidt, E: Silke Anischenko

 

Kyibu Tashi Cailin

VV 2

WT:   21.12.2018

Khyi-Mi Bod-ja Lamleh - Rupa Dhatu Zari

Z & E: Petra u. Kornel Kubasch

 

Jüngstenklasse – Hündinnen

Om shu mani E-la Suri de la mer

fehlt

WT: 20.10.2018

Sumanshu Leader of the Pack - Om shu mani A-lei  Nyima de la mer

Z & E: Birgit Hickl

 

Rinchen Lhamo Ghaden Khyi

VV 1

WT: 05.10.2018

Ch.Phénix Mel. Lamleh from Heaven's Earth - Ch.Om Devi Siddhidatri from Heaven's Earth

Z: Marleen Fierens, E:  Anne Van Beethoven

 

Jugendklasse – Hündinnen

Ga-ru-da-Ba Chandrima Ursel

V1, Jgd.CAC VDH, Jgd.CAC CTA

WT: 14.05.2018

Ben-Dayan’s Acala Lamleh - Namayali's Vasudhara

Z & E: Bärbel Frorath

 

Zwischenklasse - Hündinnen

Ka-tsa-lin-di A-tho-wa Aurora

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA

WT: 18.06.2017

Mo Shu Kailas - Bella von Kirata

ZuE: Silke Anischenko

 

Dt. JCh KTR

Azamo's Uma Jamma Maja

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 23.10.2017

Chambanya Zopa Lamleh - Man-Dara-Wa Vajra Fee of Azamo

ZuE: Erika Sehmisch

 

Championklasse - Hündinnen

Bel,Lux,Nl, Int.Ch.

Om Devi Siddhidatri from Heaven's Earth

V1, CAC VDH, CAC CTA, BH, BOB, Bester Tibeter

WT: 22.04.2015

Ch.Iwan Lamleh of Wamil Ajendra - Ch.Jomotara from Heaven's Earth

Z & E: Anne Van Beethoven

 

Dt.Ch. KTR, KTR-KlubSg 2018, Skar-mo 2017, DJCh VDH/KTR

Boshay's Bunti Dawa

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA

WT: 25.04.2015

Khyi-Mi Bod-ja Lamleh - Lam Drog denpa Ajala Im-chi

Z & E: Claudia Festing-Luzay

 

Offene Klasse – Hündinnen

A-lei-Shari Bhai-ra

fehlt

WT: 30.07.2013

Alilah XTU Cuddles Corner - Rupa Dhatu Shari

Z & E: Angelika Franke

 

Bella von Kirata

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA

WT: 04.09.2013

Wanted Nice Dog's Bluey Lamleh - Mani Bensa von Kirata

Z: Birgit Stasche, E: Silke Anischenko

 

Dt.JgdCh.CTA

Namayali´s Vasudhara

V3

WT: 05.12.2012

Chen-Po Cho-Cho von Ma-ka-zie - Am-Ne-Garpa Bhagira

Z: Maika Liebelt, E: Bärbel Frorath

 

Rupa Dhatu Dharima

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 30.11.2016

Art of Life Erbosedition - Rupa Dhatu Yuma

Z: Beate Beckmann-Kruczek u. Egon Kruczek, E: Petra & Kornel Kubasch

 

Silgarhi Pipe Dreams

fehlt

WT: 22.08.2016

Silgarhi Lingkhor - Ch. Silgarhi Quintao

Z: P. J. & S. J. Cross , E: Sara Cross  & Frauke Neum

 << zurück