06.07.2019 CACIB Hannover, Zuchtrichter: Ralf Golzem (D)

 

Tibet Terrier

Rüden - Zwischenklasse

Xandro Black Treasure von Tsche-Pa-Me

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 08.11.2017

Asa Vari Basgo-Kyang - O-Zara von Tsche-pa-Me

Z: Petra Biermann, E: Klaus-Dieter Schramme

 

Rüden - Championklasse

Silgarhi Lags-Pa Jo-Dah

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOS

WT: 03.07.2015

Wanted Nice Dog's Farouk Lamleh - Eyala Tseringma Sangmo La Mani Silgarhi

Z: Sara J. Cross & Frauke Neum, E: Karina Zobel

 

Rüden - offene Klasse

Qilian Sam D´Gaba Skyel Ba

V1, CAC VDH, CAC CTA, Res. CACIB

WT: 09.01.2017

Sumanshu Touch of Gold - Maya D´Gaba Skyel Ba

Z: Marleen de Winter, E: Maika & Georg Liebelt

 

Ti La Shu Heart of Gold

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA,

WT: 26.10.2016

Ti La Shu Jetson Oscar - Regalia Delta Breeze At Zoji La

Z: Sabine & Katja Rauhut, E: Elisabeth Hinkers

 

Hündinnen-Veteranenklasse

Jomotara From Heaven's Earth

V1, Vet.CAC VDH, Vet. CAC CTA

WT: 25.05.2010

Sumanshu Leader of The Pack - Dharma-Yu Du Clan Des Lis

ZuE: Anne van Beethoven

 

O-Zara von Tsche-Pa-Me

V2, Res. Vet.CAC VDH, Res.Vet.CAC CTA

WT: 21.06.2009

Nyischang-La Jowo - Kali-La-So-Ma von Tsche-Pa-Me

ZuE: Petra Biermann

 

Hündinnen - Zwischenklasse

Azamo's Uma Jamma Maja

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 23.10.2017

Chambanya Zopa Lamleh - Man-Dara-Wa Vajra Fee of Azamo

ZuE: Erika Sehmisch

 

Hündinnen / Championklasse

Om Devi Siddhidatri From Heavens's Earth

V1, CAC VDH, CAC CTA, Res.CACIB

WT: 22.04.2015

Iwan Lamleh of Wamil Ajendra – M: Jomo-Tara From Heaven’s Earth

ZuE: Anne van Beethoven

 

Hündinnen - offene Klasse

Lakini Magic Lamleh Legs Smon

V2 Res.CAC-VDH, Res.CAC CTA

WT: 28.10.2016

Silgarhi Lags-pa Jodah – M: Karuna Lamleh Legs Smon

Z: Radana Sojková, E: Frauke Neum / Melanie Hill

 

Silgarhi Enigma

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOB

WT: 30.03.2013

Mikudi Hot on His Heels to Khados - Silgarhi Quintao

Z: P.J.&S.J. Cross, E: Frauke Neum / P.J.&S.J. Cross

 

Man-Dara-Wa Xantara-Nima

V3

WT: 14.03.2017

Man-Dara-Wa Phu Pacificus - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond of Dog's Wisdom

Z: Kerstin Andres, E: Gudrun Jank / Kerstin Andres

 

Lhasa Apso

Rüden - Jugendklasse

Tai Fanza Fifty Shades Darker

SG 2

WT: 05.04.2018

Chic Choix Sixth Sensé - Tai Fanza Via La Vita

Z: Lauryna Kuridirkiene, E: Renate Soegaard

 

Chic Choix Black Panther

SG 1

WT: 14.04.2018

Chic Choix Black Pepper - Chic Choix Belle Epoque

Z: Juha Kares, E: Steen Vonge

 

Rüden-Championklasse

Chic Choix Captain America

V1,CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOS

WT: 15.01.2016

Tara Huff Edrey Living Legend - Chic Choix Fleur de Champagne

Z: Juha Kares, E: Anni Jensen

 

Offene Klasse – Rüden

Candy Cane Ivepet

V1, CAC VDH, CAC CTA, Res. CACIB

WT: 01.10.2015

Amor Ivepet - Revival Iveped

Z: Iveta Petrakova , E: Elmire Terfoorth

 

Hündinnen - Zwischenklasse

Fu-Kao Pina Colada

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 23.09.2017

Cic Choix Parti Celebris - Fu-Kao Innocent Passion

Z&E: Karen Olesen

 

Hündinnen / Offene Klasse

Winnie Ben Mazar-I-Sharif

V1 CAC-VDH, CAC CTA, CACIB, BOB

WT: 30.05.2017

Hopeinn’s Take That At Chanceinn – Badakhsan’s Fharista

Z: Jos Hordjik, E: Gabriele Wenzelmann

 

Grace's Jetsun Droelma Kangmar

V2, Res.CAC-VDH, Res CAC CTA, Res. CACIB

WT: 01.07.2017

Pokahara Wangchuk (TL) – Grace’s Dolma-La Kangmar

Z: Vaughn Brockway, E: Kerstin Handrich

 << zurück