11.06.2017 Annual Trophy Show Hannover

Zuchtrichter: Otokar Vondrous (CZ)

 

Lhasa Apso

 

Rüden - offene Klasse

Six Stars Luxurious Parti                   

V1, CAC, VDH, CACIB, BOB, Annual Trophy Winner 2017

WT: 11.10.2012

V: Chic Choix Six Stars - M: Kutani Hot Chokolate

Z: Malgorzata Moskala, E: Hanne Laursen

 

Rasterman's Thrill n'Chill              

V2, Res. CAC, Res. VDH , Res.CACIB

WT: 24.02.2014

V: Dilemma Uppermost - M: Noriel First Lady

Z: Ulrike Wehrmann, E: Simone Lauterbach

 

Hündinnen-Jugendklasse

Xisang's Glamour Girl                     

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Bester Junghund, Annual Trophy Jugend-Winner 2017

WT: 19.04.2016

 V: Six Stars Luxurious Parti - M: Medoc Question of Honour

 ZuE: Hanne Laursen

 

Hündinnen-Championklasse

Xanthe Ivepet                                     

V1, CAC, VDH, CACIB, BOS, Annual Trophy Winner 2017

WT: 29.05.2013

V: Yangadoo's Montoya - M: Ti La Shu O'Ivepet

 Z: Iveta Petrakova, E: Sabine und Katja Rauhut

 

Hündnnen - offene Klasse

Xisang's Make My Dreams                 

V1, CAC, VDH, Res.CACIB

WT: 14.02.2015

V: Six Stars Luxurious Parti - M: Thorii's You Rock My World

 ZuE: Hanne Laursen

 

Tibet Terrier

 

Rüden - Veteranenklasse

Attila von Njampoo               

Pl.1, Vet.CAC, Vet.VDH, Bester Veteran,  Annual Trophy Veteran-Winner 2017

WT:18.10.2003

V: Hsin-Jen Fu-Yoshi - M: Lamayuru Bomo-Laa

 Z: Martina Kluth, E: Christiane Kluth

 

Rüden - Jugendklasse

Quincy von Ma-ka-zie               

V 1, Jgd.VDH, Jgd.CAC, Bester Junghund, Annual Trophy Jugend-Winner 2017

WT: 08.05.2016

V: Xaro von Yalong - M: Mo-mo von Tanacura

 ZuE: Karin u. Manfred Zieckert

 

Rüden-Zwischenklasse

Tinghsa Bells Fairy Tail                 

V 1, CAC, VDH, Res.CACIB

WT: 2.11.15

V: E-Glin Tingri - M: Tinghsa Bells Chilli con cane

Z: Viktória Tóth, E: Aleksandra Stankovic-Milosavljev

 

Chambanya Zopa Lamleh               

V2, Res. CAC, Res.VDH

WT: 18.10.15,

V: A Tsi Tsi Lhun Po - M: Garma Kiy's Kim Kardashian

Z: Janette Fröhberg, E: Erika Sehmisch

 

Rüden-Championklasse

Ski-La-Kyi Quimo                               

fehlt

WT: 03.12.2013

V: Ski-La-Kyi Jari-Justus - M: Nyimashar Wang-mo Ruby

Z: Gerda Contoagelos, E: Anke Fritzke

 

Ti La Shu Yoda's Ring of Fire    

V1, CAC, VDH, CACIB, BOS, Annual Trophy Winner 2017

WT: 04.03.2014

V: Falamandus Remastered Edition - M: Ti La Shu Regalia Dixie Peach

Z: Sabine & Katja Rauhut, E: Kirsten Dürr

 

Rüden - offene Klasse

Awa Dan-Po von Amalaa Tara                      

V1, CAC, VDH

WT: 23.05.2015,

V: Bhaskar Lhun-Po - M: Om Mani Tara von Nama-schu

Z: Monika Heger, E: Monika u. Bernhard Heger

 

Silgarhi Lags-Pa Jo-Dah                              

V3

WT: 03.07.2015

V: Wanted Nice Dog's Farouk Lamleh - M: Eyala Tseringma Sangmo La Mani Silgarhi

Z: Sara J. Cross & Frauke Neum, E: Karina Zobel

 

Marley Sangpo von Shan Changbai        

V2, Res.CAC, Res.VDH

WT: 14.04.2012

V: Notorius Nadis Lamleh von der Lobenbreite - M: Kayley Chu Chu von Shan Changbai

Z: Rosemarie Neugebauer & Daniela Neumann, E: Regina Schönrock

 

Hündinnen-Veteranenklasse

Habakuk-Tibatong's O'Kirana         

Pl.1, Vet.CAC, Vet.VDH,  Annual Trophy Veteran-Winner 2017

WT: 29.12.2006

V: Tenzing Phabu-Norbu She-po-la - M: Habakuk-Tibatong's Jule

Z: Sabine Schupp, E: Christiane Kluth

 

Hündinnen-Jugendklasse

Pandara Poppy von Ma-ka-zie              

V2, Res. Jgd.CAC, Res.Jgd.VDH

WT: 03.05.2016

V: MultiCh Ti La Shu Only Magic - M: Arnico von Ma-ka-zie

ZuE: Karin u. Manfred Zieckert

 

Ozzone's Fireweed                                 

V1, Jgd.CAC, VDH, Annual Trophy Jugend-Winner 2017

WT: 15.7.16,

V: Araki Grand Illusion of Mikudi - M: Ozzone's Domino at Araki),

Z: Fiona u. Morgan Mooney, E Aleksandra Stankovic-Milosavljev

 

Trisong's Just A Spoon Full Of Sugar              

fehlt

WT 28.12.15,

V: Trisong'N Ivyglenn Zany Kingdom - M: Trisong's The Legend Continues

Z: Susann Schultz, E: Sabine u. Katja Rauhut

 

Hündinnen-Championklasse

Ski-La-Kyi Okyi                                                

fehlt

WT: 29.11.2011

V: Ski-La-Kyi Jari-Justus - M: Nyimashar Wang-mo Ruby

Z: Gerda Contoagelos, E: Anke Fritzke

 

Ti La Shu Broadway Babe                                

V1, CAC, VDH, Res. CACIB

WT: 09.12.2014

V: Ti La Shu Rock'N Roll Legend - M: Ti La Shu Regalia Anggel On Fire

ZuE: Sabine und Katja Rauhut,

 

Hündinnen-offene Klasse

Awa Nyima von Amalaa Tara                                 

V 3

WT: 23.5.15

V: Bhaskar Lhun-Po - M: Om Mani Tara von Nama-schu

Z: Monika Heger, E: Monika u. Bernhard Heger

 

Vanni California Sunshine von Tsche-pa-me      

V1, CAC, VDH, CACIB, BOB, Annual Trophy Winner 2017

WT: 1.6.15

V: Ti La Shu Regalia California Dream - M: O-Zara von Tsche-pa-me

Z: Petra Biermann, E: Petra u. Tanja Biermann

 

Man-Dara-Wa Vajra Fee of Azamo                     

V2, Res.CAC, Res.VDH

WT: 22.05.2015

V: Azamo's Phabu Kyang - M: Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond made of Dog's Wisdom

Z: Kerstin Andres, E: Erika Sehmisch

<< zurück