05.06.2016 CAC Groß-Gerau

 

Zuchtrichter: Gerda Kastl (D)

 

 

 

Lhasa Apso

 

Rüden-Veteranenklasse

 

Lux-JCh., KTR-Klub-JSg.06, Österr..Bd.JSg 06, Dt.Bd.JSg.06, Öst.JCh., Dt.JCh, Dt.Ch. Club , PL Ch.

Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks

WT: 19.10.2005

V: MultiCh. Régent-of-Thang-Ka de Koempfer

M: MultiCh. E'Nyima Lambie-pie of Little Oaks

ZuE: Gabriele Engel

Platz 1

Vet-CAC

Vet-VDH

BesterVeteran

Klub-Vet.Sg.CTA 2016

BOB

 

 

Hündinnen-Veteranenklasse

 

Dt.JCh. (ILT), Poln. Ch., Dt. Ch. (ILT), Inter Champion

Hjam-ma Byi-wa Little White Lily of Little Oaks

WT: 27.05.2002

V: Ch. El Minja's Thsang-Pa

M: Byi-wa Namlang Lovely Lady of Little Oaks

Z & B. Gabriele Engel

Platz 1

Vet-CAC

Vet. VDH

Klub-Vet.Sg.CTA 2016

 

 

Hündinnen-Jüngstenklasse

 

Drölma Chen-mo of Little Oaks

WT: 10.11.2015

V: MultiCh. Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks

M: MultiCh. Sharam Nat's Frau Fine

ZuE: Gabriele Engel

vv1

 

 

Hündinnen-offene Klasse

 

Ani Lochen of Little Oaks

WT: 21.05.2014

V: Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks

M: Zoji-La von Kaiwa

Z & B. Gabriele Engel

V 1

CAC, VDH

Klubsieger CTA 2016

 

 

Tibet Terrier

 

Rüden-Veteranenklasse

 

Dt.VetCh.VDH, DtVetCh Club, Lux.Vet.Ch,Dt. Ch-VDH, Dt.Ch. Club

Attila von Njampoo

WT:18.10.2003

V: Hsin-Jen Fu-Yoshi

M: Lamayuru Bomo-Laa

Z: Martina Kluth

B: Christiane Kluth

Platz 1

Vet-CAC

Vet-VDH

Bester Veteran

Klub-Vet.Sg.CTA 2016

 

 

Rüden - Jüngstenklasse

 

Ti La Shu Expression Of Elegance And Harmony

WT: 30.11.2015

V: Falamandus Remastered Edition

M:Ti La Shu Magic Starlight Arkeden

Z: S. und K. Rauhut, E: Patricia Wandelt

Verspr.2

Tingsha Bells Fairy Tail

WT: 02.11.2015

V: E-Glin Tingri

M: Tingsha Bells Chilli con cane

Z: Toth Viktoria

E: Aleksandra Stankovic-Milosavljev

Vv 1

 

 

 

Rüden-Jugendklasse

 

Tri-Va-Ten Garuda Adimo

WT: 13.03.2015

V: Mo Shu Jinpa Semnyi

M: Tri-Va-Ten Fin-ba Samaria

ZuE: Ellen Thomsen

V 1

Jgd. CAC

Jgd. VDH

Candu´s Amicelli

WT: 26.04.2015

V: Falamandus Nordic Vintage

M: Tibicinan Pepite Dór

Z: Laurita Raabe, E: Karin Gradia

Sg 2

 

 

Rüden-Zwischenklasse

 

Namayali´s Xeven Happy

WT: 20.11.2014

V: Namayali´s Taruk Mika

M: Namayali´s Qilin Emma

ZuE: Maika Liebelt

Sg 2

Han-nu Tashi von Lhaschu

WT: 15.11.2014

V: Falak Lhun Po

M: F'Safira von Lhaschu

Z: Andrea Heinze, E: Sabine Nikoleiski

Sg 1

 

 

Rüden – Championklasse

 

Lha-Khang Samsara Mi-wang

WT: 06.09.2010

V: Zelandonis Lhundup Wangthang

M: Sun Kosi Viva Aria Lha-Khang

Z: M. Forchelet, E: Patricia Wandelt

V 1

CAC

VDH

BR, BOS

 

 

Rüden-Offene Klasse

 

Ti La Shu You`re Supernatural

WT: 04.03.2014

V: Falamandus Remastered Edition

M: Ti La Shu Regalia Dixie Peach

Z: S. und K. Rauhut, E: Patricia Wandelt

V 3

Dt.Jgd.Ch.VDH, Dt.Jgd.KTR, Ejgd.Sg. 2015

Ski-La-Kyi Quimo

WT: 03.12.2013

V: Ski-La-Kyi Jari-Justus

M: Nyimashar Wang-mo Ruby

Z: Gerda Contoagelos, E: Anke Fritzke

V 2

Res.CAC

Res.VDH

Dt. Jgd.Ch. ILT

Elian Lamleh von E-ka-yana

WT: 06.01.2014

V: Silgarhi Octavius

M: Yasmin of Sjo-Who-Sji-Bib

Z: U.+N. Wiellem, E: Heike Grassow

V 1

CAC

VDH

Klubsieger CTA 2016

 

 

Hündinnen-Puppyklasse

 

Bala von Lucy's Stern

WT: 31.01.2016

V: Elian Lamleh v. E-ka-yana

M: Sally

Z: Gesine Pfabe, E: Udo Pitzer

Verspr. 1

 

 

Hündinnen-Veteranenklasse

 

Man-Dara-Wa Jigme-Lhamo

WT: 04.01.2008

V: A-Edward Sir Edward vom Hirschgasthof

M: I´Lokha von Kanchen-Junga

Z: Kerstin Andres

E: Uwe Müller

Platz 1

Vet-CAC

Vet-VDH

Klub-Vet.Sg.CTA 2016

Habakuk-Tibatong's O'Kirana

WT: 29.12.2006

V: Tenzing Phabu-Norbu She-po-la

M: Habakuk-Tibatong's Jule

Z: Sabine Schupp

E: Christiane Kluth

Platz 2

Res.Vet-CAC

Res.Vet-VDH

 

 

Hündinnen-Jugendklasse

 

Waterley Devine Miss Mo Shu

WT: 05.07.2015

V: CH Salishan Geribob Tomi-TuFor Alilah

M: CH Alilah´s Very Impressed At Waterley

Z: M.James & G.Davies, E: Beatrix Rose

V 1

Jgd. CAC

Jgd. VDH

Bester Junghund

 

 

Hündinnen-Championklasse

 

Dt.Ch.VDH, Dt.Ch.KTR, BSg.2013, Int.Ch.

Ski-La-Kyi Okyi

WT: 29.11.2011

V: Ski-La-Kyi Jari-Justus

M: Nyimashar Wang-mo Ruby

Z: Gerda Contoagelos, E: Anke Fritzke

V 1

CAC, VDH

BH

BOB

Dt.Jgd.Ch.VDH, Dt.Jgd.Ch.CTA, Dt.Ch.Club, Dt.Ch.VDH

Namayali's Vajra-Vidya-Jule

WT: 05.12.2012

V: Ch. Chen-Po Cho-Cho von Ma-Ka-Zie

M: Am-Ne-Garpa Bhagira

ZuE: Maika Liebelt

V 2

Res. CAC

Res. VDH

Klubsieger CTA 2016

 

 

Hündinnen – offene Klasse

 

Bella von Kirata

WT: 04.09.2013

V: Wanted Nice Dog's Bluey Lamleh

M: Mani Bensa von Kirata

Z: Birgit Stasche, E: Silke Anischenko

V 2

Res.CAC

Res.VDH

Ra-Sa-ya von Kanchen-Junga

WT: 15.05.2014

V: Divakar Lhun Po

M: Panja von Kanchen-Junga

Z: Karin Kunze-Müller

E: Kerstin Andres

V 1

CAC, VDH

Klubsieger CTA 2016

 

 

 

 

 

<< zurück