26.05.2019 CAC Groß Gerau - Richter: Stefan Wächter (D)

 

Lhasa Apso

Puppyklasse – Rüden

El Minja´s Masudi

VV 1

WT: 24.12.2018

AM Ch.&AM Gr.Ch El Minja's Gyalwang - El Minja's Fugerit Invida Aetas

Z: S.H.M. van Tatenhove-van Roosenbroek, E: Gabriele Engel

 

Jugendklasse – Rüden

F'Chenresig Epitome of Little Oaks

V1, Jgd.CAC VDH, Jgd.CAC CTA, BOB, Klub-Jugend-Sg.2019

WT: 02.03.2018

Dt.&Poln.Ch.&Sg. Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks - Dt.Ch. Sharam Nat's Frau Fine

Z: Gabriele Engel, E: Gabriele Engel & Dumrul-Neffgen

 

Offene Klasse – Rüden

E'Ang-Nyima Yeshe of Little Oaks

SG 1

WT:  04.12.2016

Dt.&Poln.Ch.&Sg. Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks - Dt.Ch. Sharam Nat's Frau Fine

ZuE: Gabriele Engel & Dumrul-Neffgen

 

Tibet Terrier

Puppyklasse – Rüden

Man-Dara-Wa Amo-Chu

VV 1

WT: 18.12.2018

Chambanya Zopa Lamleh - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond of Dog's Wisdom

ZuE: Kerstin Andres

 

Jugendklasse – Rüden

Srinagar Danda Ho-Santi Pyi-mo

V1, JgdCAC VDH, JgdCAC CTA

WT:  17.12.2017

Srinagar Danda Fu-Yeshi Black Jewel - Esuki's E'Leeh-Ci-Aah made of Dog's Wisdom

Z: Gabriele Jordan u. Anja-Christina Thom, E: Frank & Daniela Roy

 

Yurmis Fidel Doni Star Fayter

SG 2

WT: 07.06.2018

Tintavon Jeremias - Yurmis Fidel Uffi Fire Fox

Z: Marina Kostina u. Tatjana Perova, E: Susanne Krämer

 

Championklasse – Rüden

Multichampion

Cham-ba Chub of Namco

V 1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 05.02.2014

Mo Shu Kailas - Hemangi Nima Kuo Yarlung Namtso

Z: Alexandra Winkelblech, E: Manuela Bradenstein

 

Offene Klasse – Rüden

Jgd.Ch.Ungarn,  Jgd.Ch. Slo., Jgd.Ch.KTR, Dt.Ch.CTA

Qanda Lhi's Rangwong

V 1, CAC VDH, CAC CTA, BOS, KlubSg. 2019

WT: 05.11.2015

Yon-Tan of Sjo-Who-Sji- Bib - Qanda Lhi's Ipsita

Z: Lisa Del Monte, E:  Manuela Bradenstein / Alexandra Winkelblech

 

Puppyklasse – Hündinnen

Vajra Lamleh A Child of Kyirong

VV 1

WT: 01.12.2018

Tshim-pa-med Lamleh A Child of Kyirong - Pema-Lamleh A Child of Kyirong

Z: Christoph und Heike Schmidt, E: Silke Anischenko

 

Veteranenklasse – Hündinnen

Ter-ma

V 1, Vet.CAC VDH, Vet.CAC CTA, Bester Veteran, Vet.-Klub-Sg. 2019

WT: 14.12.2009

Nicht VDH - Nicht VDH

Z: , Nicht VDH, E: Martina Korhammer

 

Jugendklasse – Hündinnen

Ungarischer Jugendchampion (HJCh.)

Srinagar Danda Han-na Khushali

V2, ResJgCAC VDH, ResJgdCAC CTA

WT:  17.12.2017

Ch. Srinagar Danda Fu-Yeshi Black Jewel - Esuki´s E-Leeh-Ci-Aah made of Dog´s Wisdom

Z: Gabriele Jordan u. Anja-Christina Thom, E: Anja-Christina Thom

 

Ski-La-Kyi Uma-Yusha

V1, Jgd.CAC VDH, Jgd. CAC CTA, Bester Junghund

WT: 15.07.2018

Ski-La-Kyi Quimo - I Am Legend of Darkness

Z: Gerda Contoagelos, E: Anke Fritzke

 

Ga-ru-da-Ba Chandrima Ursel

V 3

WT: 14.05.2018

Ben-Dayan’s Acala Lamleh - Namayali's Vasudhara

ZuE: Bärbel Frorath

 

Zwischenklasse - Hündinnen

Ka-tsa-lin-di A-tho-wa Aurora

V 1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 18.06.2017

Mo Shu Kailas - Bella von Kirata

ZuE: Silke Anischenko

 

Khalana of Kari Tibetian Shine

V 2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA

WT: 26.07.2017

D'Artagnan RH of Kari Tibetian Shine - S-Casablanka of Kari Tibetian Shine

Z: Karolina Hodonicki, E: Susanne  Krämer

 

Championklasse - Hündinnen

Int.Champion, VDH/KTR/ILT Champion

Ski-La-Kyi Okyi

V 1, CAC VDH, CAC CTA, BOB

WT: 29.11.2011

Ski-La-Kyi Jari-Justus - Nyimashar Wang-mo Ruby

Z: Gerda Contoagelos, E: Anke Fritzke

 

DCh.VDH, CTA, DJCh VDH , CTA

Ra Sa-ya von Kanchen-Junga

V2, ResCAC VDH, ResCAC CTA, KlubSg. 2019

WT: 15.05.2014

Divakar Lhun Po - Panja von Kanchen-Junga

Z: Karin-Kunze-Müller, E: Kerstin Andres

 

Offene Klasse – Hündinnen

Bella von Kirata

SG 2

WT: 04.09.2013

Wanted Nice Dog's Bluey Lamleh - Mani Bensa von Kirata

Z: Birgit Stasche, E: Silke Anischenko

 

Man-Dara-Wa Xantara-Nima

SG 1

WT: 14.03.2017

Man-Dara-Wa Phu Pacificus - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond of Dog's Wisdom

Z: Kerstin Andres, E: Gudrun Jank / Kerstin Andres

<< zurück