28.05.2017 CAC Groß Gerau

Richter: Frau Marie-Josée Melchior

 

Tibet Terrier

Veteranenklasse – Rüde

VDH BVSg ,VDH EVSg,Dt.VetCh.VDH, Dt.VetCh (CTA+KTR), Lux.Vet.Ch,Dt. Ch-VDH, Dt.Ch. Club

 

              Attila von Njampoo Platz 1,                                 

           Vet. CAC, Vet. VDH, Klub-Veteranen-Sieger 2017

WT: 18.10.2003

Hsin-Jen Fu-Yoshi - Lamayuru Bomo-laa

Z: Martina Kluth, E: Christiane Kluth

 

Zwischenklasse – Rüden

Dt.Jgd.Ch.Club + VDH

             Tinghsa Bells Fairy Tail                                       

           V1, CAC, VDH, BR, BOS, Klub-Sieger 2017

WT: 02.11.2015

E-Glin Tingri - Tinghsa Bells Chilli con cane

Z: Toth Viktoria, E: Aleksandra Stankovic-Milosavljev

 

Offene Klasse – Rüden

Dt.Ch.Club (ILT), Dt.Ch.VDH

 Han-nu Tashi von Lhaschu                                

 V1, CAC, VDH

WT: 15.11.2014

Falak Lhun Po - F'Safira von Lhaschu

Z: Andrea Heinze, E: Sabine Nikoleiski

 

 Veteranenklasse – Hündinnen

Dt. VetCh VDH + Club (CTA), DtCh Club, DtCh.VDH

              Habakuk-Tibatong's O'Kirana                   

           Platz 2, Res. Vet. CAC, Res. Vet.VDH

 WT: 29.12.2006

 Tenzing Phabu-Norbu She-po-la - Habakuk-Tibatong's Jule

 Z: Sabine Schupp, E: Christiane Kluth

 

Dt.VCh. Club (CTA), Dt. Ch. Club

           Man-Dara-Wa Jigme-Lhamo                    

           Platz 1, Vet.CAC, Vet.VDH, Klub-Vet-Sieger 2017, Best. Veteran,Veteranen BIS

WT: 04.01.2008

 A-Edward Sir Edward vom Hirschgasthof - I´Lokha von Kanchen-Junga

 Z: Kerstin Andres, E: Karin Kunze-Müller + Uwe Müller

 

Jugendklasse – Hündinnen

             Eshana of Namco                                      

          V 2, Res. Jgd.CAC, Res. Jgd.VDH

WT: 03.03.2016

Qanda Lhi`s Imaran - Chintamani of Namco

ZuE: Alexandra Winkelblech

 

             Ozzone's Fireweed                                   

          V1, Jgd.CAC, Jgd. VDH, Klub-Jugend-Sieger 2017

WT: 15.7.2016

Araki Grand Illusion of Mikudi - Ozzone's Domino at Araki

Z: Mrs Fiona & Morgan Mooney, E: Aleksandra Stankovic-Milosavljev

 

             Ut-pa-la-che Chintamani                                           

           sg 3

             WT: 30.01.2016

Ti La Shu Only Magic - Ut-pa-la-che Asura

ZuE: Rita Stemmler

 

Zwischenklasse - Hündinnen

             Comtess Mabell of Moon Meadow                         

           V1, CAC, VDH

WT: 18.11.2015

Ti La Shu Only Magic - Ti La Shu Justify My Love

ZuE: Gudrun Uslenghi

 

Championklasse - Hündinnen

Dt.Ch.VDH, Dt.Ch.KTR, BSg.2013, Int.Ch.

             Ski-La-Kyi Okyi                                                        

           V1, CAC, VDH BH, BOB

WT: 29.11.2011

Ski-La-Kyi Jari-Justus - Nyimashar Wang-mo Ruby

Z: Gerda Contoagelos, E: Anke Fritzke

 

Dt.Ch.VDH + Club (CTA), Dt.Jgd.Ch VDH + Club (CTA)

             Ra Sa-ya von Kanchen-Junga                              

          V2, Res.CAC, Res. VDH, Klub-Sieger 2017

WT: 15.05.2014

Divakar Lhun Po - Panja von Kanchen-Junga

Z: Karin-Kunze-Müller, E: Kerstin Andres

 

Offene Klasse – Hündinnen

             Ti La Shu Winter Tales Of Magic                          

           V2, Res. CAC. Res. VDH

WT: 02.03.2014

To-Jo's Adominos Barry Appeel'n - Cavu's Crossfire

Z: S.u.K. Rauhut, E: Sabine Rauhut

 

              Arwen                                                                     

           V 3

WT: 06.04.2013

nicht VDH - nicht VDH

Z: nicht VDH E: Martina Korhammer

 

Slow.Jgd.Ch.,Dt.Jgd.Ch.CTA

             Chintamani of Namco                                           

          V1, CAC, VDH, Klub-Sieger 2017

WT: 05.02.2014

Mo Shu Kailas - Hemangi Nima Kuo Yarlung Namtso

ZuE: Alexandra Winkelblech

 

 

 Richter: Frau Gerda Kastl

 

Lhasa Apso

 

Puppyklasse – Rüden

             E´Ang-Nyima Yeshe of Little Oaks                             

          vv1, Best Puppy in Show

             WT: 04.12.2016

            JCh., JSg., Dt. + PL Ch. Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks -

            JCh. & Ch. Sharam Nat's Frau Fine

             ZuE: Gabriele Engel

 

 Veteranenklasse – Hündinnen

Dt. Jgd, VDH/KTR Champion

              Kaama tch'ungtch'ung E-Na-ya                                         

           Platz 2, Res. Vet.CAC, Res. Vet. VDH

             WT: 22.01.2009

             Barjea's BMW - Kaama tch'ungtch'ung Dou-Ley

             ZuE: Ulrike Strasser

 

              Dt.JCh. (ILT), Poln. Ch., Dt. Ch. (ILT), InterCh

              Hjam-ma Byi-wa Little White Lily of Little Oaks   

            Platz 1, Vet. CAC, Vet.VDH, Best.Veteran, Klub-Vet-Sieger 2017

             WT: 27.05.2002

             MultiCh. El Minja's Thsang-Pa - Byi-wa Namlang Lovely Lady of Little Oaks

 ZuE: Gabriele Engel

 

Jüngstenklasse - Hündin

             Kaama tch'ungtch'ung Gan-ji-ra                                

           vv 1

             WT: 16.03.2016

            Ti La Shu Quvadis Kehl Ta Zing - Kaama tch'ungtch'ung Fame

             ZuE: Ulrike Strasser

 

Zwischenklasse - Hündin

            Dolma Tseringma of Little Oaks                               

          V 1, CAC, VDH, Klub-Sieger 2017

           WT: 10.11.2015

           MultiCh. Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks –

           MultiCh. Sharam Nat's Frau Fine

           ZuE: Gabriele Engel

 

Championklasse – Hündinnen

           Dt. Ch. (CTA), Dt. Jg. Ch. (Club)

           Ani Lochen of Little Oaks                                            

          V1, CAC, VDH, BOB, Klub-Sieger 2017

            WT: 21.05.2014

MultiCh. Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks - Zoji-La von Kaiwa

ZuE: Gabriele Engel

Offene Klasse – Hündinnen

          Jowo du chant d'Eliote                                               

         V1, CAC, VDH,

          WT: 04.05.2014

           I'Dorjee du chant d'Eliote - Noriel Dixie Melody

           Z: Sylvie Baal, E: Heiner Korn

 

<< zurück