27.05.2018 CAC Groß-Gerau - Richter: Frau Karin Voye

 

Lhasa Apso

Jugendklasse – Rüden

E´Ang-Nyima Yeshe of Little Oa

sg 1

WT: 04.12.2016

JCh., JSg., Dt. + PL Ch. Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks - JCh. & Ch. Sharam Nat's Frau Fine

ZuE: Gabriele Engel

 

Championklasse - Hündin

Ch.CTA

Dolma Tseringma of Little Oaks

V1, CAC VDH, CAC CTA, BOB, KlubSg 2018

WT: 10.11.2015

MultiCh. Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks – MultiCh. Sharam Nat's Frau Fine

ZuE: Gabriele Engel

 

Tibet Terrier

 

Veteranenklasse – Rüden

Dt JCH VDH/KTR, Dt Ch VDH/KTR, Vet Ch VDH/KTR, TDE Ge Skar 2017

Smyonpa khangpa chakravart-raja-varjapani

Pl. 1, VetCAC VDH, VetCAC CTA, BestVeteran, BR, BOS

WT: 23.04.2006

A-ti mak-ta-ka Kyang of ming Lamleh von Nama-schu - Smyonpa khangpa Adjungdjogo yagpo

ZuE: Birgit Speer

 

Jugendklasse – Rüden

DJCh.Club, VDH, KTR, CTA

Qilian Sam D´Gaba Skyel Ba

V1, Jgd.CA VDH, Jgd.CAC CTA. KlubJgdSg 2018

WT: 09.01.2017

Sumanshu Touch of Gold - Maya D´Gaba Skyel Ba

Z: Marleen de Winter, E: Maika + Georg Liebelt

 

Sakhi Ojas Alani Amshu

V2, Res.Jgd CAC VDH, Res.Jgd.CAC CTA

WT: 15.06.2017

Chiraya Champa - Mo Shu Priya

Z:uE: Ulrike Kreher

 

Championklasse – Rüden

Multichampion

Cham-ba Chub of Namco

V1, CAC VDH, CAC CTA, KlubSg. 2018

WT: 05.02.2014

Mo Shu Kailas - Hemangi Nima Kuo Yarlung Namtso

Z: Alexandra Winkelblech, E: Manuela Bradenstein

 

Offene Klasse – Rüden

DJCh.CTA, VDH, Ungr.Ch

Tinghsa Bells Fairy Tail

V1, CA VDH, CAC TA, KlubSg 2018

WT: 02.11.2015

E-Glin Tingri - Tinghsa Bells Chilli con cane

Z: Toth Viktoria, E: Aleksandra Stankovic-Milosavljev

 

Veteranenklasse – Hündinnen

DVCh VDH

An-Dha-Na Elsa

Pl. 1, VetCAC VDH, VetCAC CTA

WT: 11.05.2008

Sehika's D'Namparnangza of Shambavara - A'Khyimo Lamleh Schambala

Z: Annette Hammans, E: Petra Ohrmundt

 

DVCh VDH, CTA, DCh CTA,VDH

Habakuk-Tibatong's O'Kirana

Pl.2, Res.Vet.CAC CTA, Res.Vet.CAC CTA, KlubVetSg 2018

WT: 29.12.2006

Tenzing Phabu-Norbu She-po-la - Habakuk-Tibatong's Jule

Z: Sabine Schupp, E: Christiane Kluth

 

Puppyklasse – Hündinnen

Smyonpa khangpa Gu-lin Tara

VV 1

WT: 04.12.2017

Om Mani Jampa von Nama-schu - Nan-dari Lamleh von Nama-schu

ZuE: Birgit Speer

 

Man-Dara-Wa Zsa -Zsa

VV 2

WT: 02.12.2017

Tinghsa Bells Fairy Tail - Ra Sa-ya von Kanchen-Junga

Z: Kerstin Andres, E: Aleksandra Stankovic-Milosavljev

 

Jüngstenklasse – Hündinnen

XiSha Pangma Ava Tara

WV

WT: 04.11.2017

Divarkar Lhun Po - Ter-ma

ZuE: Martina Korhammer

 

Jugendklasse – Hündinnen

Man-Dara-Wa Xantara-Nima

V2, Res.Jgd.CAC VDH, Res.Jgd.CAC CTA , KlubJgdSg 2018

WT: 14.03.2017

Man-Dara-Wa Phu Pacificus - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond of Dog's Wisdom

Z: Kerstin Andres, E: Gudrun Jank

 

Ka-tsa-lin-di A-tho-wa Aurora

V1, Jgd.CAC VDH, Jgd CAC CTA , Bester Junghud

WT: 18.06.2017

Mo Shu Kailas - Bella von Kirata

ZuE: Silke Anischenko

 

Zwischenklasse - Hündinnen

JCh.VDH, KTR

Om Vailali Ayusha

V1, CAC VDH, CA CTA, BH, BOB

WT: 07.12.2016

Abousir Ben Mazar I Sharif - Chihosang Bu-mo chun chun

ZuE: Petra Ohrmundt

 

Championklasse - Hündinnen

DCh.VDH, CTA, DJCh VDH , CTA

Ra Sa-ya von Kanchen-Junga

V1, CAC VDH, CAC CTA, KlubSg 2018

WT: 15.05.2014

Divakar Lhun Po - Panja von Kanchen-Junga

Z: Karin-Kunze-Müller, E: Kerstin Andres

 

Offene Klasse – Hündinnen

Bella von Kirata

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 04.09.2013

Wanted Nice Dog's Bluey Lamleh - Mani Bensa von Kirata

Z: Birgit Stasche, E: Silke Anischenko

 

Ra-Ya von Kanchen-Junga

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA , KlubSg 2018

WT: 15.05.2014

Divakar Lhun Po - Panja von Kanchen-Junga

Z: Karin-Kunze-Müller, E: Karin-Kunze-Müller,Uwe Müller

<< zurück