BOB Tibet Terrier Lamlux Halleluja At Dawas
BOB Tibet Terrier Lamlux Halleluja At Dawas
BOB Lhasa Apso Ani Lochen of Little Oaks
BOB Lhasa Apso Ani Lochen of Little Oaks

25.02.2017 CAC Erfurt

Zuchtrichter: Rainer Jacobs

 

Tibet Terrier

Rüden - Veteranenklasse

Dawa's Tie'N Tails-Lamleh

 Pl. 1, Vet.CAC, Vet.VDH, Best. Veteran

WT: 03.12.2008

V: Silverridge Zulu - M: Tara Girl Chu Chu-Lamleh

Z: M. Breilev, E: M. Breilev & L. Niclasen

 

Rüden-Jugendklasse

Qanda Lhi's Rangwong

 V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH,Bester Junghund, BOS

WT: 05.11.2015

V: Yon-tan of Sjo-Who-Sji-Bib - M: Qanda Lhi's Jpsita

Z: Lisa del Monte, E : Manuela Bradenstein & Alexandra Winkelblech

 

Rüden-Zwischenklasse

Chambanya Zopa Lamleh

 V1, CAC, VDH

WT: 18.10.2015

V: A Tsi Tsi Lhun Po - M: Garma Kiy's Kim Karadahia

Z: Janette Fröberg, E: Erika Sehmisch

 

Rüden-Championklasse

Cham-ba Chub of Namco

 V1, CAC,VDH

WT: 05.02.2014

V: Mo Shu Kailas - M: Hemangi Nima Kuo Yarlung Namtso

Z: Alexandra Winkelblech, E: Manuela Bradenstein

 

Rüden-offene Klasse

Ergonox' Watch the Saro of Gailileo

 V1, CAC, VDH

WT: 14.01.2015

V: Dawa's Tie'N Tails-Lamleh - M: Lost Valley Quanesha

Z: L. Meinert-Niclasen, E: M. Breilev & L. Niclasen

 

Han-nu Tashi von Lhaschu

 zurückgezogen

WT: 15.11.2014

V: Falak Lhun Po - M: F'Safira von Lhaschu

Z: Andrea Heinze, E: Sabine Nikoleiski

 

Hündinnen-Jugendklasse

Dawa's Just Because

 V2, Res.JgdCAC, Res. Jgd.VDH

WT: 20.11.2015

V: Dawa's Dino-Lamleh - M: Lamlux Halleluja At Dawas

Z & E: M. Breilev & L. Niclasen

 

Eshana of Namco

 V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH

WT: 30.03.2016

V: Qanda Lhi's Imaran - M: Chintamani of Namco

Z & E. Alexandra Winkelblech

 

Dendrobates' Martha

 sg3

WT: 08.05.2016

V: Montaways' Chan - M: Dendrobates' Franzy

Z. Ulrich Pratje, E: S. Buchholz & U. Pratje

 

Hündinnen-Zwischenklasse

Man-Dara-Wa Vaira Fee of Azamo

 V1, CAC, VDH

WT: 22.05.2015

V: Azamo's Phabu Kyang  - M: Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond made of Dog's Wisdom

Z: Kerstin Andres, E: Erika Sehmisch

 

Hündinnen-Championklasse

Lamlux Halleluja At Dawas

 V1, CAC, VDH, BOB

WT:04.09.2010

V: Dawa's Tie'N Tails-Lamleh - M: Lamlux Emma Brightly

Z: S. Therkelsen, E: M. Breilev & L. Niclasen

 

 

Hündinnen-offene Klasse

Aspari

 sg3

WT: 06.04.2013

V: nicht VDH - M: nicht VDH

Z: nicht VDH - E: Martina Korhammer

 

Chintamani of Namco

 V2, Res.CAC, Res.VDH

WT: 05.02.2014

V: Mo Shu Kailas - M: Hemangi Nima Kuo Yarlung Namtso

Z & E: A. Winkelblech

 

Azamo's R-Shi Rishum

 V1, CAC, VDH

WT: 02.10.2014

V: Azamo's A-ni-ko  - M: Pippi o Sjo-Who-Sji-Bib

Z & E: Erika Sehmisch

 

Lhasa Apso

 

Hündinnen-Jugendklasse

Drölma Chen-mo of Little Oaks

 V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Bester Junghund

WT: 10.11.2015

V: Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks - M: MultiCh. Sharam Nat's Frau Fine

ZuE: Gabriele Engel

 

Hündinnen-Zwischenklasse

Dolma Tseringma of Little Oaks

 V1, CAC, VDH

WT: 10.11.2015

V: Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks - M: MultiCh. Sharam Nat's Frau Fine

ZuE: Gabriele Engel

 

Hündinnen-offene Klasse

Ani Lochen of Little Oaks

 V1, CAC, VDH, BOB

WT: 21.05.2014

V: Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks - M: Zoji-La von Kaiwa

Z & E. Gabriele Engel

 

<< zurück