16.06.2018 - Nat. Erfurth  - Richter: Bruno Nodalli (I)

 

Lhasa Apso

Zwischenklasse – Rüden

E´Ang-Nyima Yeshe of Little Oaks

n.E.

WT: 04.12.2016

JCh., JSg., Dt. + PL Ch. Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks -  JCh. & Ch. Sharam Nat's Frau Fine

ZuE: Gabriele Engel

 

Championklasse - Rüden

Chic Choix Kumi Kian Sar Rover

n.E.

WT: 27.04.2015

La-Ei-San Some ike It Hot At Kumi Kian - Chic Choix Out Of This World

Z: Kares Juha, E: Janne Bernus

 

Yackety Expecially for Yo

n.E.

WT: 17.03.2015

Chic Choix Sir Summer Star - Yackety Rambling Rose

ZuE: Zeljka Mihalic

 

Offene Klasse - Rüden

Candy Cane Ivepad

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA

WT: 01.10.2015

Amor Iveped Lhamco Laco - Revival Iveped

Z: Iveta Petrakova, E: Elmiré Terfoorth

 

Michio Ivepet Shiro Sho

V1, CAC VDH, CAC CTA, BOB

WT: 13.06.2015

Dilemma Ambrassador - Close To Perfection In Moms Track

Z: Wioletta Wroblewska, E: Katja Rauhut

 

Championklasse - Hündinnen

Dolma Tseringma of Little Oaks

V1, CAC VDH, CAC CTA, BOS

WT: 10.11.2015

Ch. Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks - Ch. Sharam Nat's Frau Fine

ZuE: Gabriele Engel

 

Tibet Terrier

Jugendklasse - Rüden

Mo Shu Varcas

V1, Jgd.CAC VDH, Jgd.CAC CTA

E-Glin Tingri - Mo Shu Prana

Z: Beatrix Rose, E: Daniela Klement

 

Zwischenklasse - Rüden

Ti La Shu Hall of Fame

V1, CAC VDH, CAC CTA

Ti La Shu Jetson Oscar - Regalia Delta Breeze At Zoji La

Z: Sabine und Katja Rauhut, E: Sabine Rauhut

 

DJCh CTA, KTR, VDH

Qulian Sam d’Gaba Skyel Ba

sg 2

WT: 09.01.2017

Sumanchu Touch of Gold - Maya d’Gaba Skyel Ba

Z: Marleen de Winter, B, E: Maika + Georg Liebelt

 

Championklasse - Rüden

Man-Dara-Wa Phu Pacificus

V1, CAC VDH, CAC CTA,

WT: 09.12.2010

Khados Purple Emporer - Man-Dara-Wa E-na-ya-Skar-ma

Z: Kerstin Andres, E: Ines Reppin

 

Offene Klasse - Rüden

DJCh.CTA, VDH, Ungr.Ch.

Tinghsa Bells Fairy Tail

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA,

WT: 02.11.2015

E-Glin Tingri - Tinghsa Bells Chilli con cane

Z: Toth Viktoria, E: Aleksandra Stankovic-Milosavljev

 

Azamo's Phabu Kyang

V1, CAC VDH, CAC CTA, BR, BOS

WT: 20.10.2012

Asa vari Basgo-Kyang - Azamo's Ha-Mo Ki-Ra-Na

EUE: Erika Sehmisch

 

Hündinnen – Veteranenklasse

Ti La Shu Justify My Love

Pl. 1, vet.CAC VDH, Vet.CAC CTA, Best.Veteran

WT: 11.04.2010

Cloudbuster Passion Prince - Ti La Shu Thats Magic

Z: Sabine und Katja Rauhut, E: Gudrun Uslenghi

 

Jüngstenklasse - Hündinnen

Man-Dara-Wa Zsa -Zsa

VV 1

WT: 02.12.2017

Tinghsa Bells Fairy Tail - Ra Sa-ya von Kanchen-Junga

Z: Kerstin Andres, E: Aleksandra Stankovic-Milosavljev

 

Jugendklasse - Hündinenn

Man-Dara-Wa Xantara-Nima

V2, Res. Jgd. CAC VDH, Res.Jgd.CAC CTA,

WT: 14.03.2017

Man-Dara-Wa Phu Pacificus - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond of Dog's Wisdom

Z: Kerstin Andres, E: Gudrun Jank

 

Tinghsa Bells Ghitha

sg 3

Besevari Szivarvanyos Aja - Thhsa Bells Chili con Cane

Z: Viktoria Toth, E: Kertin Andres

 

Shamba Kyi L'Indra

V1, Jgd.CAC VDH, Jgd.CAC CTA

Yarmothang Gandi Shamvara - Ch. Shamba Kyi F'Lhalu Chandra

ZuE: Monika Feil

 

Championklasse - Hündinnen

DCh.VDH, CTA, DJCh VDH , CTA

Ra Sa-ya von Kanchen-Junga

V 3

WT: 15.05.2014

Divakar Lhun Po - Panja von Kanchen-Junga

Z: Karin-Kunze-Müller, E: Kerstin Andres

 

Ti La Shu Starlight Express

V1, CAC VDH, CAC CTA, BH, BOB

Ti La Shu Regalia California Dream - Ti La Shu Thats Magic

Z: Sabine und Katja Rauhut, E: Sabine Rauhut

 

Mo Shu Schambhala

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA

Mo Shu Jinpa Semny - Mo Shu Lah-kyi-ma

ZuE: Beatri Rose

 

Hündinnen – Offene Klasse

Ti La Shu Winter Tales Of Magic

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 02.03.2014

To-Jo's Adominos Barry Appeel'n - Cavu's Crossfire

Z: Sabine.u.Katja Rauhut, E: Katja Rauhut

 

Shamba Kyi Jan-Jan Babu

V2, Res.CAC VDH, Res. CAC CTA

Mo Shu Nabhi - Ch. Shamba Kyi F'Lhalu Chandra

ZuE: Monika Feil

<< zurück