BOS  Chaos Cracker of Darkness und BOB Ra Sa-ya von Kanchen-Jung
BOS Chaos Cracker of Darkness und BOB Ra Sa-ya von Kanchen-Jung

14.04.2019 CACIB Chemnitz - Richter: Kati Wilke (D)

 

Lhasa Apso

Rüden-Jugendklasse

Rarytas Maltapso

V1, Jgd.CAC VDH, Jgd.CAC CTA

WT: 27.02.2018

(Williams Maltapso Kardelen - Belive in Love Kontekst z Czanca),

Z: Katarzyna u. Piotr Sawkiewitz, E: Regina Krnačova

 

Rüden-Championklasse

Ken Lhasa Sungpo

sg 1

WT: 23.05.2015,

(Charon Lhasa Sungpo - Ready For Life Ivepet),

Z: Kočová Oldřiška, E: Regina Krnačova

 

Rüden -Offene Klasse

Lucky Lhasa Sungpo

V 3

WT: 30.06.2016

(Charon Lhasa Sungpo - Ready For Life Ivepet),

Z: Kočová Oldřiška, E: Regina Krnačova

 

Little Star In The Sky Casmonna

V2, Res. CAC VDH, Res.CA CTA, Res.CACB

WT 10.10.2016,

(Ti La Shu Zky Is The Limit - Karishma Maltapso)

ZuE: Małgorzata Szczypczyk

 

Candy Cane Ivepad

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOS

WT: 01.10.2015

(Amor Iveped Lhamco Laco - Revival Iveped)

Z: Iveta Petrakova, E: Elmiré Terfoorth

 

Hündinnen - Jugendklasse

Rus Kartel Chili Peper

V1, Jgd.CAC VDH, Jgd.CAC CTA, Bester Jugend

WT: 06.04.2018

(Black Boots Mad Max - Agvit Dita von Teese Rus Kartel)

Z: O.F. Viola, E: Elmiré Terfoorth

 

Hündinnen-offene Klasse

Lucky Heart Breaker Casmonna

V1, CAC D, CAC CTA, CACIB, BOB

WT: 10.10.2016

(Ti La Shu Zky Is The Limit - Karishma Maltapso)

ZuE: Małgorzata Szczypczyk

 

Tibet Terrier

Rüden-Veteranenklasse

Ike vom Kawa Karpo

V1, Vet.CA VDH, Vet.CAC CTA

WT: 18.05.2010

(Cloudbuster Passion Prince - X'Dzhati-la vom Kawa Karpo)

Z: Marion Dorn, E:Roswitha Mann + Bernd Mann

 

Rüden - Zwischenklasse

Lemon From Dalajlamaherbs

sg 1

WT 13.11.2017

(E'ngari KIpu Khyim - Cayenne Subansuri)

ZuE: Agnieszka Klarman

 

Rüden-Championklasse

Quincy von Ma-ka-zie

V1, CAC VDH, CAC CTA, Res.CACIB

WT 08.05.2016

(Xaro von Yalong - Mo-mo von Tanakura)

Z & E: :Karin u.Manfred Zieckert

 

Rüden - offene Klasse

Chaos Cracker of Darkness

V1, CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOS

WT:25.10.2014

(Waterley Tuxedo - Ch Brooke Shields of Darkness),

Z: B. Blahova, E: Laurita Raabe

 

Qilian Sam D´Gaba Skyel Ba

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA.

WT: 09.01.2017

(Sumanshu Touch of Gold - Maya D´Gaba Skyel Ba)

Z: Marleen de Winter, E: Maika + Georg Liebelt

 

Hündinnen-Jugendklasse

Uta Pippi von Ma-ka-zie

V1, Jgd.CAC VDH, Jgd.CAC CTA, Best Jugend

WT 08.07.2018

(Ch Quincy von Ma-ka-zie - MultiCh Fajana von Ma-ka-zie)

ZuE: Karin u. Manfred Zieckert

 

Hündinnen - Zwischenklasse

Candu's Crazy of Love

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT 04.10.2017

(Ch. Araki the Favourite Won - Candu`s Angel of Heart)

Z & E: Laurita Raabe

 

Azamo's Uma Jamma Maja

V 2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA

WT: 23.10.2017

(Chambanya Zopa Lamleh - Man-Dara-Wa Vajira Fee of Azamo)

ZuE: Erika Semisch

 

Hündinnen - Championklasse

Biru Mocha Kolekcjonerzy Szczescia

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA

WT: 24.10.2016

(Khyi-Mi Co DO Lamleh - Arabica Coffe Dalajlamaherbs)

ZuE: Paulina Wesolowska

 

Ra Sa-ya von Kanchen-Jung

V1 CAC VDH, CAC CTA, CACIB, BOB

WT: 15.05.2014

(Divakar Lhun Po - Panja von Kanchen-Junga)

Z: Karin-Kunze-Müller, E: Kerstin Andres

 

Hündinnen - offene Klasse

Divina Aroma Caffe Z Akacjowej Doliny

V1, CAC VDH, CAC CTA, Res.CACIB

WT 28.09.2016

(Boss Subansuri - Tamazine Z Akacjowej Doliny)

Z: Urszula Głowacka, E: Katarzyna Hoffmann

 

Man-Dara-Wa Xantara-Nima

sg 2

WT: 14.03.2017

(Man-Dara-Wa Phu Pacificus - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond of Dog's Wisdom)

Z: Kerstin Andres, E: Gudrun Jank

<< zurück