17.03.2019 CAC Baddeckenstedt - Richter: Holger Hofmann (D)

 

Lhasa Apso

Rüden-Zwischenklasse

Merriott’s Jet Fighter

V1, CAC VDH, CAC CTA, BR, BOS, Winner Spring Contest 2019

WT: 29.06.2017

El Minja’s Xivas - Temple Fontana’s Cranberry Deluxe

Z und E: Jette Yeoman

 

Rüden-offene Klasse

Merriott’s Jelly Bean

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 29.06.2017

El Minja’s Xivas - Temple Fontana’s Cranberry Deluxe

Z und E: Jette Yeoman

 

Jugendklasse Hündin

Rus Kartel Chili Peper

V1, Jgd.CAC VDH, Jgd.CAC CTA, Bester Jugend , Junior Winner Spring Contest 2019

WT: 06.04.2018

Black Boots Mad Max - Agvit Dita von Teese Rus Kartel

Z: O.F. Viola, E: Elmiré Terfoorth

 

Hündin-Zwischenklasse

Merriott’s Juicy Lucy

V1, CA D, CAC CTA, BH, BOB, Winner Spring Contest 2019

WT: 29.06.2017

El Minja’s Xivas - Temple Fontana’s Cranberry Deluxe

Z und E: Jette Yeoman

 

Tibet Terrier

Jugendklasse – Rüden

Xandro Black Treasure von Tsche-pa-me

V1, Jgd. CAC VDG, Jgd.CAC CTA, Bester Junghund, Junior Winner Spring Contest 2019

WT. 09.11.2017

V: Asa vari Basgo-Kyang - M: O'Zara von Tsche-pa-me

Z: Petra Biermann E: K.und D. Schramme

 

Rüden - offene Klasse

Qilian Sam D´Gaba Skyel Ba

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA.

WT: 09.01.2017

Sumanshu Touch of Gold - Maya D´Gaba Skyel Ba

Z: Marleen de Winter, E: Maika + Georg Liebelt

 

Marley Sangpo von Shan Changbai

V1, CAC VDH,CAC CTA, BR, BOS, Winner Spring Contest 2019

WT: 14.04.2012

V: Notorious Nadis von der Lobenbreite - Kayley Chu Chu von Shan Changbai

Z: Neugebauer/Neumann, E: Regina Schönrock

 

Zwischenklasse - Hündinnen

Azamo's Uma Jamma Maja

V 1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 23.10.2017

Chambanya Zopa Lamleh - Man-Dara-Wa Vajira Fee of Azamo

ZuE: Erika Semisch

 

Championklasse - Hündin

Vanni California Sunshine von Tsche-pa-me

V 1, CAC VDH, CAC CTA, BH, BOB, Winner Spring Contest 2019

WT: 01.06.2015

V: Ti La Shu Regalia California Dream - M: O-Zara von Tsche-pa-me

Z: Petra Biermann, E: Petra u. Tanja Biermann

 

<< zurück