19.03.2017 CAC Baddeckenstedt

Richter: Jens Bruse (D)

 

Lhasa Apso

Rüden offene Klasse

Rasterman's Thrill n'Chill

sg 1

WT: 24.02.2014

V: Dilemma Uppermost - M: Noriel First Lady

Z: Ulrike Wehrmann, E: Simone Lauterbach

 

Hündinnen-Babyklasse

Kaama tch'ungtch'ung Gambhira

verspr.1

WT: 03.10.2016

V: Ti La Shu Quovadis Kehl Ta Zing - M: Kaama tch'ungtch'ung Fame

Z: Ulrike Strasser, E: Ina Janik

 

Hündinnen-Zwischenklasse

Drölma Chen-mo of Little Oaks

fehlt

WT: 10.11.2015

V: Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks - M: MultiCh. Sharam Nat's Frau Fine

ZuE: Gabriele Engel

 

Hündinnen-offene Klasse

Dolma Tseringma of Little Oaks

fehlt

WT: 10.11.2015

 V: Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks - M: MultiCh. Sharam Nat's Frau Fine

ZuE: Gabriele Engel

 

Tibet Terrier

Rüden - Veteranenklasse

Attila von Njampoo

Platz 1, Vet.CAC, Vet.VDH, Bester Veteran, Winner Spring Contest 2017

WT:18.10.2003

V: Hsin-Jen Fu-Yoshi - M: Lamayuru Bomo-Laa

 Z: Martina Kluth, E: Christiane Kluth

 

Rüden-Jugendklasse

Dawa's Jumping Jack Flash

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Bester Junghund, Winner Spring Contest 2017

WT: 20.11.2015

V: Dawa's Dino Lamleh - M: Lamlux Halleluja at Dawa's

Z: Merethe Breilev, Z: Marethe Breilev

 

Quincy von Ma-ka-zie

V2, Res.Jgd.CAC, Res.Jgd.VDH

WT: 08.05.2016

V: Xaro von Yalong - M: Mo-mo von Tanacura

ZuE: Karin u. Manfred Zieckert

 

Rüden-Zwischenklasse

Chambanya Zopa Lamleh

V1, CAC, VDH

WT: 18.10.2015

V: A Tsi Tsi Lhun Po - M: Garma Kiy's Kim Karadahian

Z: Janette Fröberg, E: Erika Sehmisch

 

Rüden-Championklasse

Dawa's It Takes Two to Tango

V1, CAC, VDH, BR, BOB, Winner Spring Contest 2017

WT: 22.05.2014

V: Dschzo Dscho Lamleh von Nama-schu - M: Lamlux Halleluja at Dawa's

Z: Merethe Breilev, R: Merethe Breilev

 

Ti La Shu Yoda's Ring of Fire

V2, Res. CAC, Res. VDH

WT: 04.03.2014

V: Falamandus Remastered Edition - M: Ti La Shu Regalia Dixie Peach

Z: Sabine & Katja Rauhut, E: Kirsten Dürr

 

Rüden-offene Klasse

Silgarhi Lags-Pa Jo-Dah
V2, Res. CAC, Res. VDH

WT: 03.07.2015

V: Wanted Nice Dog's Farouk Lamleh - M: Eyala Tseringma Sangmo La Mani to Silgarhi

Z: Sara J. Cross & Frauke Neum, E: Karina Zobel

 

Marley Sangpo von Shan Changbai

V1, CAC, VDH

WT: 14.04.2012

V: Notorius Nadis Lamleh von der Lobenbreite - M: Kayley Chu Chu von Shan Changbai

 Z: Rosemarie Neugebauer & Daniela Neumann, E: Regina Schönrock

 

Hündinnen - Veteranenklasse

Man-Dara-Wa Jigme-Lhamo

Platz 1, Vet.CAC, Vet.VDH

WT: 04.01.2008

V: A-Edward Sir Edward vom Hirschgasthof - M:  I'Lokha von Kanchen-Junga

 Z: Kerstin Andres, E: Karin Kunze-Müller

 

Habakuk-Tibatong's O'Kirana

Platz 2, Res. Vet.CAC, Res. Vet.VDH

WT: 29.12.2006

V: Tenzing Phabu-Norbu She-po-la  M: Habakuk-Tibatong's Jule

Z: Sabine Schupp, E: Christiane Kluth

 

Hündinnen-Babyklasse

Namayali's Zimbou-Lina

vv1, Best Baby

WT: 03.10.2016

V: Namayali's Taruk Mika  - M: Namayali's Quilin Emma

Z & B: Maika Liebelt

 

Hündinnen-Jugendklasse

Dawa's Just Because

V2, Res.Jgd.CAC, Res.Jgd.VDH

WT: 20.11.2015

V: Dawa's Dino-Lamleh  - M: Lamlux Halleluja At Dawas

Z & B: Merethe Breilev

 

Pandara Poppy von Ma-ka-zie

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH

 WT: 03.05.2016

V: Ti La Shu Only Magic  - M: Arnico von Ma-ka-zie

ZuE: Karin u. Manfred Zieckert

 

Hündinnen-Zwischenklasse

Man-Dara-Wa Vaira Fee of Azamo

V1, CAC, VDH, BH, BOS, Winner Spring Contest 2017

WT: 22.05.2015

V: Azamo's Phabu Kyang - M: Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond made of Dog's Wisdom

Z: Kerstin Andres, E: Erika Sehmisch

 

Hündinnen-Championklasse

Lamlux Halleluja At Dawas
V1, CAC, VDH

WT:04.09.2010

V: Dawa's Tie'N Tails-Lamleh - M: Lamlux Emma Brightly

Z: S. Therkelsen. E: Merethe Breilev

 

Hündinnen-offene Klasse

Ra-Ya von Kanchen-Junga

sg 1

WT: 15.05.2014

V: Divakar Lhun Po - M: Panja von Kanchen-Junga

ZuE: Karin Kunze-Müller

<< zurück