BOB Lhasa Apso Avgit Alcyona Fresno Rus Kartel
BOB Lhasa Apso Avgit Alcyona Fresno Rus Kartel
BOB Tibet Terrier Ti La Shu Brodway Babe
BOB Tibet Terrier Ti La Shu Brodway Babe

19.03.2016 CAC Baddeckenstedt

Zuchtrichter: Heather Lamont (IRL)

 

Lhasa Apso

 

Rüden-offene Klasse

 

Rasterman's Thrill n'Chill

WT: 24.02.2014

V: Dilemma Uppermost

M: Noriel First Lady

Z: Ulrike Wehrmann

E: Simone Lauterbach

V 1

CAC

BOS

 

 

Hündinnen-Championklasse

 

Avgit Alcyona Fresno Rus Kartel

WT: 06.01.2012

V: Bg Boss Pibaro

M: Whisborne Tia Maria

Z: Ivanova O.

E: Olga Viola

V 1

CAC

BOB

Noriel First Lady

WT: 06.07.2010

V: Ch. Golia

M: Ch. Top Model De Baian-Khara

Z: Daniel Mizert

E: Ulrike Wehrmann

V 2

Res. CAC

 

 

Hündinnen-offene Klasse

 

Kaama tch'ungtch'ung E-pa Kaya

WT: 22.01.2009

V: Barjea's BMW

M: Kaama tch'ungtch'ung Djou-Ley

Z: U.u. H. Strasser

E: Ina Janik

sg

 

 

Tibet Terrier

 

Rüden-Vetranenklasse

 

Attila von Njampoo

WT:18.10.2003

V: Hsin-Jen Fu-Yoshi

M: Lamayuru Bomo-Laa

Z: Martina Kluth

B: Christiane Kluth

Platz 1

Vet-CAC

Bester Veteran

 

 

Rüden-Babyklasse

 

Tingsha Bells Fairy Tail

WT: 02.11.2015

V: E-Glin Tingri

M: Tingsha Bells Chilli con cane

Z: Toth Viktoria

E: Aleksandra Stankovic-Milosavljev

fehlt

 

 

Rüden-Zwischenklasse

 

Ti La Shu Born This Way

WT: 09.12.2014

V: Ti La Shu Rock'N Roll Legend

M: Ti La Shu Regalia Angel On Fire

Z: Sabine Rauhut

E: Sabine u. Katja Rauhut

V 1

CAC

BR

 

 

Rüden-Championklasse

 

Ti La Shu Only Magic

WT: 16.11.2011

V: Arkeden Kiskades Havin A Ball

M: Regalia Devil May Care

Z. u. E: Sabine u. Katja Rauhut

fehlt

 

 

Hündinnen-Veteranenklasse

 

Habakuk-Tibatong's O'Kirana

WT: 29.12.2006

V: Tenzing Phabu-Norbu She-po-la

M: Habakuk-Tibatong's Jule

Z: Sabine Schupp

E: Christiane Kluth

Platz 2

Res.Vet-CAC

Man-Dara-Wa Jigme-Lhamo

WT: 04.01.2008

V: A-Edward Sir Edward vom Hirschgasthof

M: I´Lokha von Kanchen-Junga

Z: Kerstin Andres

E: Karin Kunze-Müller

Platz 1

Vet-CAC

 

 

Hündinnen-Zwischenklasse

 

Ra-Ya von Kanchen-Junga

WT: 15.05.2014

V: Divakar Lhun Po

M: Panja von Kanchen-Junga

ZuE: Karin Kunze-Müller

Sg 2

Ti La Shu Brodway Babe

WT: 09.12.2014

V: Ti La Shu Rock'N Roll Legend

M: Ti La Shu Regalia Angel On Fire

Z: Sabine Rauhut

E: Sabine u. Katja Rauhut

V 1

CAC

BH

BOB

 

 

Hündinnen - Championklasse

 

Ti La Shu Regalia Angel On Fire

WT: 02.08.2012

V: Atisha's Quintessentially Quinn

M: Summertime Here Come Sophie

Z: Kristina Skinner

E: Sabine u. Katja Rauhut

V 1

CAC

 

 

Hündinnen – offene Klasse

 

Ra-Sa-ya von Kanchen-Junga

WT: 15.05.2014

V: Divakar Lhun Po

M: Panja von Kanchen-Junga

Z: Karin Kunze-Müller

E: Kerstin Andres

V 1

CAC

 

 

 

<< zurück