07.05.2018 - CAC Apfelstädt - Richter: Stefan Wächter (D)

 

Lhasa Apso

Jugendklasse– Rüden

E´Ang-Nyima Yeshe of Little Oaks

V1, Jgd.CAC VDH, Jgd-CAC CTA, Bester Junghund, BOS

WT: 04.12.2016

JCh., JSg., Dt. + PL Ch. Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks  - JCh. & Ch. Sharam Nat's Frau Fine

ZuE: Gabriele Engel

 

Offene Klasse - Rüden

Candy Cane Ivepad

sg 1

WT: 01.10.2015

Amor Iveped Lhamco Laco - Revival Iveped

Z: Iveta Petrakova, E: Elmiré Terfoorth

 

Championklasse - Hündinnen

Dolma Tseringma of Little Oaks

V1, CAC VDH, CAC CTA, BOB

WT: 10.11.2015

Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks - MultiCh. Sharam Nat's Frau Fine

ZuE: Gabriele Engel

 

Tibet Terrier

Rüden – Jugendklasse

DJCh CTA, KTR, VDH

Qulian Sam d’Gaba Skyel Ba

sg 1

WT: 09.01.2017

Sumanchu Touch of Gold - Maya d’Gaba Skyel Ba

Z: Marleen de Winter, B, E: Maika + Georg Liebelt

 

Championklasse - Rüden

Int. SLO,H,A,DCh CTA, KTR, ILT, VDH

Cham-ba Chub of Namco

V 2, Res. CAC VDH, Res. CAC CTA

WT: 05.02.2014

Mo Shu Kailas - Hemangi Nima Kuo Yarlung Namtso

Z: Alexandra Winkelblech, B: Manuela Bradenstein

 

DJCh KTR, VDH, DCh CTA

Chambanya Zopa Lamleh

V1, CAC, VDH, BOS

WT: 18.10.2015

A Tsi Tsi Lhun Po - Garma Kiy's Kim Karadahian

Z: Janette Fröberg, E: Erika Sehmisch

 

Offene Klasse - Rüden

HJCh, SLOJCh, DJCh. KTR

Qanda Lhi's Rangwong

sg 1

WT: 05.11.2015

Yon-tan of Sjo-Who-Sji-Bib - Qanda Lhi's Jpsita

Z: Lisa del Monte, B: Manuela Bradenstein & Alexandra Winkelblech

 

Hündinnen – Veteranenklass

DCh CTA, DVetCh CTA

Man-Dara-Wa Jigme Lhamo

Pl. 1, Vet.CAC VDH, Vt.CAC CTA, Bester Veteran

WT: 04.01.2008

A-Edward Sir Edward vom Hirschgasthof - I’Lokha von Kanchen-Junga

Z: K. Andres, E: Karin Kunze-Müller/Uwe Müller

 

Jüngstenklasse - Hündinnen

Azamo's Uma Jamma Maja

VV 1

WT: 23.10.2017

Chambanya Zopa Lamleh - Man-Dara-Wa Vajira Fee of Azamo

ZuE: Erika Semisch

 

Championklasse - Hündinnen

Int.Ch, DCh ILT,KTR,VDH

Ski-La-Kyi Okyi

V 1, CAC VDH, CAC CTA, BOB

WT 29.11.11

Ski-La-Kyi Jari-Justus - Nyimashar Wang-mo Ruby

Z: Gerda Contoagelos, E: Anke Fritzke

 

Hündinnen – Offene Klasse

Ra-Ya von Kanchen-Junga

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 15.05.2014

Divakar Lhun po - Panja von Kanchen-Junga

Z: K. Kunze-Müller, E: Karin Kunze-Müller/Uwe Müller

<< zurück