03.11.2019 CAC Apfelstädt, Zuchtrichter: Zuzana Brotankova (CZ)

 

Lhasa Apso

Rüden-Babyklasse

Tibbetee Taara Ha-Ri-Dra

vv 2

WT: 22.05.2019

Kaama tch'ungtch'ung Fo Shan - Jowo du Chant D'Eliote

Z: Sutomore, E: Ulrike Strasser

 

Tibbetee Taara Huaschang

vv 1

WT: 22.05.2019

Kaama tch'ungtch'ung Fo Shan - Jowo du Chant D'Eliote

Z: Sutomore, E: Ulrike Strasser

 

Rüden-Zwischenklasse

Rarytas Maltapso

V1,CAC VDH, CAC CTA

WT: 27.02.2018

Williams Maltapso Kardelen - Belive in Love Kontekst z Czanca

Z: Katarzyna u. Piotr Sawliewitz, E: Regina Krnačova

 

Rüden-Championklasse

Ken Lhasa Sungpo

V 1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 23.05.2015,

Charon Lhasa Sungpo - Ready For Life Ivepet

Z: Kočová Oldřiška, E: Regina Krnačova

 

Rüden -Offene Klasse

Lucky Lhasa Sungpo

V 1, CAC VDH, CAC CTA, BR, BOB

WT: 30.06.2016

Charon Lhasa Sungpo - Ready For Life Ivepet

Z: Kočová Oldřiška, E: Regina Krnačova

 

Hündinnen - Babyklasse

Tibbetee Taara Hetayana

vv 1

WT: 22.05.2019

Kaama tch'ungtch'ung Fo Shan - Jowo du Chant D'Eliote

Z: Sutomore, E: Ulrike Strasser

 

Hündinnen-Jugendklasse

O'Aisha

sg 1

Pokahra V'Kho-na - Pokhra Wang Ashi Tsering

Z: Bella Toga, E: Elena Hahn

 

Hündinnen-Championklasse

An Tan Wu's Dizzy Dame

V1, CAC VDH, CAC CTA

WT: 05.09.2014

An Tan Wu's Jupiter of Metis - Thorii's You Got It All

Z: Tove Anita Elebakk, E: Katja Rauhut

 

Hündinnen-Offene Klasse

Kutani Summer Sun

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA

WT: 26.07.2016

Chethang Storm - Kutani My Girl

Z: W.A. Cain, E: Ina Janik

 

Kaama tch'ungtch'ung Gambhira

V1, CAC VDH, CAC CTA, BH, BOS

WT: 16.03.2016

Ti La Shu Quvadis Kehl Ta Zing - Kaama tch'ungtch'ung Fame

Z: Ulrike Strasser, E: Ina Janik

 

Tibet Terrier

Rüden-Veteranenklasse

Ike vom Kawa Karpo

V1, Vet.CA VDH, Vet.CAC CTA, BR, BOS

WT: 18.05.2010

Cloudbuster Passion Prince - X'Dzhati-la vom Kawa Karpo

Z: Marion Dorn, E:Roswitha Mann + Bernd Mann

 

Rüden -Jugendklasse

Sehaliah Brave Heart For Candu's

V1, Jgd.CAC VDH, Jgd.CAC CTA

WT: 03.02.2019

Bonbon Berry Mandala-Delama - Esuki`S E`Croa-Ti-Aah Made Of Dog`S Wisdom

Z: Tea Rukavina, E: Laurita Raabe

 

Rüden-Championklasse

Silgarhi Lags-Pa Jo-Dah

fehlt

WT: 03.07.2015

Wanted Nice Dog's Farouk Lamleh - Eyala Tseringma Sangmo La Mani Silgarhi

Z: Sara J. Cross & Frauke Neum, E: Karina Zobel

 

Qilian Sam D´Gaba Skyel Ba

fehlt

WT: 09.01.2017

Sumanshu Touch of Gold - Maya D´Gaba Skyel Ba

Z: Marleen de Winter, E: Maika und Georg Liebelt

 

Hündinnen-Babyklasse

Namayali's E-Leeh-Ci-Ya

fehlt

Qilian Sam D´Gaba Skyel Ba - Namayali's Urmila

 

Z: Maika Liebel, E: Maika und Georg Liebelt

 

Hündinnen-Jugendklasse

Indrajala Bella Lamleh

V1 Jgd. CAC VDH, Jgd.CAC CTA

WT: 30.08.2018

Taro-Lamleh von Kamal-a-schila- M: K’a dag Urmila Lamleh

ZuE: Ileana Zöllner

 

Hündinnen-Zwischenklasse

SkiLa-Kyi Uma-Yusha

V1 CAC VDH, CAC CTA

WT:15.07.2018

Ski-La-Kyi Quimo - I Am Legend of Darkness

Z: Gerda Contoagelos, E: Anke Fritzke

 

Hündinnen-Championklasse

Ski-La-Kyi Okyi

V2, Res.CAC VDH. Res.CAC CTA

WT: 29.11.2011

Ski-La-Kyi Jari-Justus - Nyimashar Wang-mo Ruby

Z: Gerda Contoagelos, E: Anke Fritzke

 

Ra Sa-ya von Kanchen-Junga

V1 CAC VDH, CAC CTA, BH, BOB

WT: 15.05.2014

Divakar Lhun Po - Panja von Kanchen-Junga

Z: Karin-Kunze-Müller, E: Kerstin Andres

 

Hündinnen - offene Klasse

RaYa von Kanchen-Junga

V2, Res.CAC VDH, Res.CAC CTA

WT: 15.05.2014

Divakar Lhun Po - Panja von Kanchen-Junga

ZuE: Karin-Kunze-Müller

 

Montakarpo Baruna

V1 CAC VDH, CAC CTA

Xan Ga-bur von Kirata - Joy Happines von Kawa Karpo

ZuE: Silvia Buchholz

 << zurück