BOS TT Man-Dara-Wa Phu-Pacificus und BOB TT Ra-Sa-ya von Kanchen-Junga
BOS TT Man-Dara-Wa Phu-Pacificus und BOB TT Ra-Sa-ya von Kanchen-Junga
BOS Lhasa Apso Temple Fontana's Cranberry-Deluxe  und BOB Merriott's Google Me
BOS Lhasa Apso Temple Fontana's Cranberry-Deluxe und BOB Merriott's Google Me

 

02.10.2016 CACIB Rostock

Zuchtrichter: Dr. Roberto Schill (RO)

 

Lhasa Apso

 

 

 

Offene Klasse - Rüden

 

Merriott's Google Me

WT: 08.09.2014

V: Merriott's Extacy

M: Ti La Shu Everbody's Darling

Z & E: Jette Yeoman

V 1

CAC

VDH

CACIB

BOB ,BIG1

 

 

Championklasse - Hündinnen

 

Temple Fontana's Cranberry-Deluxe

WT: 12.05.2014

V: Kumi Kian Simply Irresistible

M: Whisborne Triple Touch

Z: Anette Petterson

E: Jette Yeoman

V1

CAC

VDH

CACIB

BOS

Chic Choix La Grande Dame

WT: 13.06.2013

V: Khalila Krug Grande

M: Chic Choix Peppermint Parti

Z: Juha Kares

E: Titta Vauhkonen

sg 2

 

 

Tibet Terrier

 

 

 

Jüngstenklasse - Rüden

 

Baxxter-Rigpa vom Bubenheimer Land

WT: 11.03.2016

V: Elian Lamleh von E'ka-yana

M: Qai-ra-Luna Rigpa

Z: Ute Schmidt

E: Arnd Biesenbach

fehlt

 

 

Zwischenklasse Rüden

 

Chaos Cracker of Darkness

WT: 25.10.2014

V: Waterley Tuxedo

M: Brooke Shields of Darkness

Z: Barbora Blahova

E: Laurita Raabe

sg 1

 

 

Championklasse - Rüden

 

Bantam Shepherd's Pa Co Ma

WT: 02.04.2010

V: E'Tschö-Go-La Reting Sangmo La Mani

M: Qanda Lhi's Dorjepamo

Z: Johanna Jussila

E: Eva Carloni

sg

Man-Dara-Wa Phu-Pacificus

WT: 09.12.2010

V: Khados Purple Emporer

M: Man-Dara-Wa E-na-ya-Skar-ma

Z: Kerstin Andres

Bes. Ines Reppin

V1

CAC

VDH

CACIB

BOS

 

 

Offene Klasse - Rüden

 

Elian Lamleh von E-ka-yana

WT: 06.01.2014

V: Silgarhi Octavius

M: Yasmin of Sjo-Who-Sji-Bib

Z: U.+N. Wiellem,

E: Heike Grassow

fehlt

 

 

Veteranenklasse - Hündinnen

 

Man-Dara-Wa Jigme-Lhamo

WT: 04.01.2008

V: A-Edward Sir Edward vom Hirschgasthof

M: I´Lokha von Kanchen-Junga

Z: Kerstin Andres

E: Karin Kunze-Müller

Platz 1

o.Anw.

 

 

Jugendklasse Hündinnen

 

Fu-Sha-Mo's Rox-Xeeh Revel made of Dog's Wisdom

WT: 12.08.2015

V: Kalsang's European Tri-Star at DW

M: Bur-Keeh's Beau-Teeh made of Dog's Wisdom

Z.uE:Peter Künzel

fehlt

Candu's Angel of Heart

WT: 26.04.2015

V: Falamundus Nordic Vintage

M: Tibicinan Petit D'or

ZuE: Laurita Raabe

V1

Jgd. CAC

Jgd. VDH

 

 

Zwischenklasse - Hündinnen

 

Nanico von Ma-ka-zie

WT: 11.02.2015
V: Chen-po Cho-Cho v.Ma-ka-zie

M: Bajana von Ma-ka-zie
ZuE: Karin u. Manfred Zieckert

V 1

CAC

VDH

 

 

Offene Klasse - Hündinnen

 

Rupa Dhatu Tchika omah Lhamos

WT: 04.03.2010

V: A.Bingu von Sa-dan-po

M: Rupa Dhatu Queen Jandra

Z: Beate Beckmann-Kruczek u. Egon Kruczek

E: Barbara u. Horst Buggermann

sg 2

Ra-Sa-ya von Kanchen-Junga

WT: 15.05.2014

V: Divakar Lhun Po

M: Panja von Kanchen-Junga

Z: Karin Kunze-Müller

E: Kerstin Andres

V 1

CAC

VDH

CACIB

BOB, BIG 2

<< zurück